Эксклюзив все стерпит: битый бампер Ferrari выставили за нескромную сумму

Один из гиперкаров Ferrari LaFerrari успел отличиться, потерпев крушение прошлой осенью. Владелец оказался предприимчивым парнем и выставил на продажу разбитый бампер!

Суперавтомобили нередко попадают в аварии. При одних коллизиях требуется немало времени, чтобы установить марку и модель груды алюминия и пластика. В других же все совсем не так серьезно. Пилоту монстра Ferrari LaFerrari, не справившегося с управлением и приложившего ультрадорогого и сверхтехнологичного «итальянца» о препятствие в Будапеште прошлой осенью, грозит недешевый кузовной ремонт и устранение «скрытых повреждений». Очевидно, сумма не обрадовала предприимчивого драйвера, и он решил «отбить» часть денег.

Способ товарищ избрал весьма оригинальный, если не сказать циничный — выставил оставшийся кусок бампера на продажу! За изделие из углеволокна он просит аж 4000 евро. С одной стороны, предложение сомнительное, с другой – гибридный суперкар выпущен тиражом 499 экземпляров, и каждая его частичка может оказаться фетишем для неистовых почитателей.

Хотя, конечно же, лучше владеть не разбитым бампером, а целым автомобилем. LaFerrari создан в пику монстрам типа McLaren P1. Он оснащен гибридной силовой установкой совокупной мощностью 963 л.с. и способен разгоняться до 100 км/ч менее чем за 3 с.

  • Одним из самых дорогих автомобилей, когда-либо проданных на аукционе, стал – кто бы сомневался! – Ferrari. Так, на мероприятии Artcurial Motorcars Retromobile в Париже с молотка ушла гоночная модель 335 Sport Scaglietti 1957 года. Цена – 37 794 319 долларов.
  • Нынче премиальные и лакшери производители озабочены выпуском кроссоверов, но только не Ferrari. Председатель правления марки Серджио Маркионне и вовсе заявил, что для выпуска паркетника его самого придется пристрелить.

Подпишитесь на «За рулем» в