Лысаков отберет у водителей все гаджеты

Первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков решил обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением внести изменения в ПДД и запретить водителям во время движения использовать любые гаджеты.

Âîäèòåëü ñ ìîáèëüíûì òåëåôîíîì çà ðóëåì

Âîäèòåëü ñ ìîáèëüíûì òåëåôîíîì çà ðóëåì

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков предлагает предусмотреть в Правилах дорожного движения четкую формулировку запрета на любые действия с любым электронным устройством в руках. Он намерен обратиться к Дмитрию Медведеву с просьбой вплотную заняться этим вопросом.

«Нынешний штраф не работает даже по отношению к телефону. По телефону разговаривают все подряд… фотографируют, отправляют смс. Народ распустился совсем», — передает ТАСС слова Вячеслава Лысакова.
Кроме того, он предлагает поднять штраф за использование телефона за рулем, полагая, что нынешний в 1,5 тыс. руб. перестал действовать на водителей. Напомним, согласно пункту 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается «пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук».

В перспективе, полагает депутат, выявлять использование гаджетов за рулем смогут камеры фото- и видеофиксации. Только для начала нужно подвести под это законодательную базу и разработать соответствующее программное обеспечение. Также депутат не исключил, что камеры со временем смогут фиксировать и непристегнутые ремни безопасности.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (17)

Самые новые

набираем в любом поисковике : Лысаков..
и читаем)

Ответить#
0

Совсем мужик из ума выжил. По моему такие личности ведут государство по ложному следу борьбы за безопасность на дороге.

Ответить#
0

А к медведеву лучше вообще лишний раз не обращаться. А то он какую-нибудь очередную xyйHю введет.

Ответить#
0

А к медведеву лучше вообще лишний раз не обращаться. А то он какую-нибудь очередную xyйHю введет.

Ответить#
+1

Такое ощущение что у во власти одни враги народа.

Ответить#
0

Такое ощущение что у во власти одни враги народа.

Ответить#
0

Ой дебил!!!

Ответить#
+1

А если серьезно, то разговаривать по мобильнику за рулем крайне опасно!!! Вы попробуйте, после разговора в пути, вспомнить тот его участок, на котором Вы говорили в трубку? Никогда не обращали внимание на то, что этот участок у Вас совсем не отложился в памяти? Мозг так устроен (у большинства), он не может одновременно делать два дела хорошо. Вывод- либо веди авто , либо болтай на обочине. Лично меня всегда раздражали еле плетущиеся болтуны на дороге! Я за десятикратное увеличение штрафа для них!

Ответить#
0

Думцы с себя не хотят начать? Часто ведь сами пользуются и оштрафовать их за это не получится.

Ответить#
+3

Лысаков разбушевался.

Ответить#
0

Можно еще добавить штраф для пешеходов с телефоном, а то иногда и на дорогу не посмотрят, переходят уткнувшись в мобилу

Ответить#
+5

Ради интереса сколько жоповозов будут с телефоном у госдумы за 1 час...с себя надо начинать, для начала жить на минимальную пенсию.

Ответить#
+7

Ах, лысаков, добродетель ты наш! Давай еще введем сканирование мозга водителей дистанционно, при малейшей мысли об нарушении — сразу квитанция! И обязательные камеры в салоне автомобиля с записью всего происходящего и отправкой в дата-центр гибдд! Нам так не хватает твоих замечательных, гениальных инициатив! (это был жесткий сарказм).

Ответить#
+6

а кроме запретов фантазия отсутствует.....видимость деятельности

Ответить#
+4

Предлагаю запретить лысакова, т.к. этот идиот абсолютно бесполезен с точки зрения конституционного законодательства и госстроительства. В Сибирь дурочка этого, пускай там рудники строит.

Ответить#
+4

Насчёт телефонов за рулем,нужно ужесточать.

Ответить#