Оправдание имени: тюнеры прикоснулись к Land Rover Discovery Sport

На Женевский автосалон съезжаются не только автопроизводители, но и тюнинг-ателье. Немецкой конторе Startech будет что показать – она явит аудитории программу комплексных модификаций кроссовера Land Rover Discovery Sport.

Британский «крепыш», пришедший на смену кроссоверу Freelander, дословно трактует современную философию дизайна Land Rover, которая подразумевает заметное стилистическое сходство между моделями. Но конструктивно отнюдь не нов и в его основе прежнее шасси, коим также располагает Range Rover Evoque.

Внешний вид – первое, чем кроссовер привлечет внимание посетителей автосалона. Тюнинг-кар отдалился от вседорожного амплуа и больше смахивает на городского пижона благодаря переднему спойлеру со светодиодными дневными ходовыми «лезвиями» по краям, видоизмененному заднему бамперу, спойлеру над пятой дверью и 22-дюймовым колесным дискам Monostar R с низкопрофильными шинами. Интерьер облагорожен обивкой из кожи и алькантары, деревянными или карбоновыми вставками.

Впрочем, доработки носят комплексный характер, и SUV хорош не только гламурным обликом, но и техническими апгрейдами. Пока что ателье готово осчастливить обладателей машин со старым 2,2-литровым турбодизелем, доставшимся Land Rover в наследство еще с фордовских времен. Перезаливкой софта в Startech получают 207 л.с. и 460 Нм (+19 л.с. и 39 Нм к потенциалу стандартного мотора), а также разгон до 100 км/ч за 8,9 с. В перспективе появится тюнинг-кит для более современного дизеля Ingenium объемом 2,0 л.

  • Land Rover Discovery Sport вошел в число финалистов конкурса World Car of the Year. Победителя огласят на Нью-Йоркском автосалоне в марте.
  • 29 января 2016 года был выпущен последний Land Rover Defender. За 68 лет производства компания произвела 2 016 933 вседорожника.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв