АВТОВАЗ начал сдавать высвободившиеся площади в аренду

Недавно АВТОВАЗ отказался сразу от двух своих дочерних структур — Волжского машиностроительного завода (ООО «ВМЗ») и Опытно-промышленного производства (ОПП) проекта «АВТОВАЗ-Технопарк». Высвободившиеся площадки и оборудование в целях экономии решено сдать в аренду.

Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, подписаны меморандумы о намерениях с первыми арендаторами, которые претендуют на площадки Волжского машиностроительного завода (ООО «ВМЗ») и Опытно-промышленного производства (ОПП). Это несколько компаний: «Металлист-Самара», «Мотор-Супер», «Язаки Волга» и «ИЖСПЕЦМАШ». «Квартиросъемщики» займут часть территории новой структуры предприятия под названием «АВТОВАЗ-Технопарк». Это десятки тысяч квадратных метров производственных площадей, офисы и 197 единиц оборудования ВМЗ и ОПП, не востребованного в производстве автомобилей и которое было законсервировано в ходе реструктуризации.

Ранее необходимые для автозавода станки и персонал из дочерних структур АВТОВАЗа перевели на основную площадку предприятия. Утверждается, что ВМЗ и ОПП — максимально подготовленные места для организации производств любого уровня сложности. АВТОВАЗ обязуется предоставить арендаторам любые дополнительные услуги – от производства компонентов, литья до логистической поддержки.

Подпишитесь на «За рулем» в