«СтопХам» против Немова: неожиданный поворот истории

Скандальная драка, случившаяся на этой неделе между активистами движения «СтопХам» и олимпийским чемпионом Алексеем Немовым, может вылиться в судебное разбирательство. Борцы за культуру вождения дважды ловили спортсмена за парковку на дороге вторым рядом.

000

000

Большой общественный резонанс получила разборка с кулаками между активистами движения «СтопХам» и гордостью российского спорта Алексеем Немовым. В своей очередной видеоподборке «дорожных хамов» на канале youtube «СтопХам» выложил запись нападения Немова на одного из участников рейда. Несдержанность спортсмен проявил после того, как активисты во второй раз уличили его в стоянии на дороге вторым рядом и попросили освободить проезжую часть.

Первое общение между сторонами прошло мирно, а вот при второй встрече, когда активист наклеил на лобовое стекло Mercedes-Benz GL-класса спортсмена позорную наклейку «мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу», Немов вышел из машины и попытался ударить обидчика. Активист отразил атаку и повалил гимнаста на землю, позже Немов еще раз пытался несколько раз ударить участника рейда по лицу. В процессе потасовки противники задели правое зеркало заднего вида у вседорожника, а у спортсмена расстегнулись и, возможно, повредились наручные часы — эти два предмета в качестве полученного от конфликта ущерба обозначила жена Алексея Немова.

Агентство ТАСС взяла комментарий у руководителя движения «СтопХам» Дмитрия Чугунова на предмет возможного судебного разбирательства по факту драки, и вот что он заявил:

«Эта ситуация не стоит выеденного яйца. Поэтому с нашей стороны, безусловно, этого (судебного иска) не последует. В то же время я слышал комментарии жены Алексея, которая говорит о том, что были повреждены какие-то часы и сломано зеркало (автомобиля). Если все скатится к этому и будет попытка нас судить, то мы к этому готовы. Но этого бы нам не хотелось, потому что это не пойдет на пользу Алексею. У него замечательный имидж большого спортсмена и умницы, семейного человека. И если он попал в неприятную ситуацию, то из нее надо выйти с высоко поднятой головой. Признать, что был не прав и извиниться. Зачем скатываться в это, мне не очень понятно».
Комментарий Алексея Немова или его представителей пока получить не удалось.
  • Активисты движения «СтопХам» не в первый раз сталкиваются со знаменитостями. Однажды напротив здания Госдумы они заметили неправильно припаркованный автомобиль кинорежиссера Никиты Михалкова, но до драки в тот раз, к счастью, не дошло.
  • В США движения «СтопХам» нет, там нарушителей, невзирая на их социальный статус и занимаемые должности, ловит полиция. Так, в январе этого года стражи порядка штата Вирджиния устроили погоню за мэром города Портсмут всего лишь из-за просроченного талона техосмотра его машины. Нарушитель был схвачен и арестован.
Фото, видео: СтопХам

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (196)

Самые новые

купил машину,уважай правила,все одинаковы,все под богом

Ответить#
0

пока быдло оправдывает своих кумиров, ничего в России не изменится. Ведь в их жалкое подобие мозга не может придти мысль, что можно банально НЕ НАРУШАТЬ ПДД. И тогда стоп-хам просто вымрет.

Ответить#
0

Вы просто уже со своей наглостью надоели народу и жечь вас скоро будут обязательно.

Ответить#
-2

Что то все мы водители в последнее время видим как женщин бьют и беспредельничают как раз водители крутых джипов,а не ребята из стопхама.ХВАТИТ ВРАТЬ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВСЕДОЗВОЛЕННСТЬ ВЫ ПРОСТО НАДОЕЛИ НАРОДУ И ЖЕЧЬ ВАС БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ответить#
-5

Что чаще видим что женщин на дорогах избивают и творят просто невозможный беспредел,как раз дяди на джипах а не ребята на парковках.ХВАТИТ ВРАТЬ ХАМЫ.

Ответить#
-2

Молодчиков из Гоп-стопХам слегка почморили по Первому каналу.
ссылка

Ответить#
+2

Вот забавно смотреть на кучу «умников» которые защищают неадекватного хамло, хоть и «чемпиона». Или тут собрались обиженные которым эти ребята не дают по тротуарам фигачить мимо пробки, или ставить машины «как хочу». Как это по нашему, говорить что государство плохое, что «офигели» штрафы задирают, вместо того чтоб не нарушать, охамевших водителей осаживают — плохо. все, блин, хотят жить как в европах, но чтоб именно их это не касалось. Конечно , по хорошему, это должны идти не мальчики с наклейками, а гаишники, и не «просить» а выписывать штрафы сразу по 1–3 килорубля. Вот это раздражает. И то что некоторые считают, что они имеют право так себя вести просто потому что они «звезды, начальники, знаменитости»... Для меня Немов как некий авторитет перестал существовать...

Ответить#
+1

значит надо создавать антистопхам,в 5–6 регионах на первый раз хватит.-назовем банду"За путина-за родину".паркуемся парой-тройкой машин с малолетками,работаем.Пару конфронтаций..и- начнут ловить и красных и белых.Дальше при умелой раскрутке и правильной подаче инфы в сми и активности сми все решаемо.

Ответить#
0

СтопХам не имеет права ничего регулировать и никого блокировать.
Если да, нужно поискать документ о полномочиях СтопХама в дорожном законодательстве. Вопрос сразу будет исчерпан.
В Святом Писании п.1.2. написано:
«Регулировщик» — лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Не надо создавать на свою голову надзаконные органы. Чревато махновщиной и Майданом...

Ответить#
0

У этих ребятишек из СтопХама вся квартира наклейками от мандаринок «Maroc» обклеена.

Ответить#
0

В США движения «СтопХам» — это значит — подобные проекты — очень опасны. Но все дерьмо — западные «доброжелатели» тащат с другие страны — только не себе.

Ответить#
0

власть в этом виновата.есть негласная поддержка.а парковку надо не запрещать,а распределить по ценам.не особо важные-бесплатно,поважней-дороже,где запрещающий ставился-непомерная плата(чуть дешевле штрафа) и дальнейший контроль лодырями гайцами.самосуд от радеющих-наказывать административно и уголовно.

Ответить#
+3

Вы не путайте самосуд и активная гражданская позиция — это разные вещи. Не допускать нарушение закона — за это нельзя наказывать. А вот ментов которые не выполняют своих обязанностей — стоит. Пустить парктроны, и не только штрафы водителям выписывать, но и курирующим район гаишникам за необеспечение исполнения законов на подведомственной территории :) А ваша идея просто за дорого продавать места где парковка мешает другим — это узаконивание беспредела. путь в никуда

Ответить#
+1

Форум правильно говорит: «Обратите внимание на отстойники перед аэропортами, например, перед Внуково». «... А их там в асфальт закатают! Соответственно страшно! А вот в центре Москвы у одинокому водителю группой лиц пристать это они могут!» «... СтопХам — Банда». Вопром в другом. Почему и водители (которые хамы) которые так по хамски паркуются, и спопхамовцы являются по сути тоже хамами являютя и остаются безнаказанными? Где ГИБДД и люди от полиции? И это правовое государство. Не ту страну назвали Гондурасом :-(.

Ответить#
+3

Форум правильно говорит: «Обратите внимание на отстойники перед аэропортами, например, перед Внуково». «... А их там в асфальт закатают! Соответственно страшно! А вот в центре Москвы у одинокому водителю группой лиц пристать это они могут!» «... СтопХам — Банда». Вопром в другом. Почему и водители (которые хамы) которые так по хамски паркуются, и спопхамовцы являются по сути тоже хамами остаются безнаказанными? Где ГИБДД и люди от полиции? И это правовое государство. Не ту страну назвали Гондурасом :-(.

Ответить#
+1

Недалекие люди с множеством комплексов выходят самоутвердится. Такие явления были, есть и будут. Хорошо, что они недолговечны!

Ответить#
0

Причем еще и готовы рискнуть своими ногами и здоровьем (не раз их переезжали) ради пиара.

Ответить#
0

СтопХамы и порождаемое ими многогласное «Распни его!» — такие явления были, есть и будут. Они вечны.

Ответить#
0

травля народа

Ответить#
0

Молодец Немов! Хорошо что ответил стопхамам!

Если мы не остановим идиотов — то уже очень скоро они будут срать вам на головы — сидя у вас дома.

Немов — национальное достояние — и он не заслужил чтобы его били по лицу малолетние дегенераты.

Уберем с дороги провокаторов — стопхам. 

Ответить#
+2

Поддерживаю на 100%

Ответить#
0

Хочу заметить, что в сети полно роликов от самих активистов стопхама, которые они сами же и выкладываю, где запечатлины самые разные нарушения ПДД.
Но такая самодискредитация их не смущает. Ведь это фигня, главное нарушение — это неправильная парковка.
Иными словами соринку видят, а бревно остается незамеченным!))

Ответить#
0

Пиарщики хреновы!

Ответить#
0

Так пускай себе штраф выпишут за то что находятся на проезжей части раз такие провильные

Ответить#
+3

Какой позор для русского спорта!

Ответить#
0

Не прилипнет, зря стараетесь СтопХам-Майдан..

Ответить#
0

Уже прилипло, причём на всю страну.

Ответить#
-3

Снимите и простирните...

Ответить#
0

Это Немову посоветуйте, авось всосёт...

Ответить#
-4

У Гордого Известного спорт- мена почти «правильно» ведущего себя на дороге как тут высказывается мнение. Сдали так быстро нервы... За довольно вежливое обращение на нарушение Правил,общих правил, и предложение исправить ситуацию —вылез быдловатый принцип курятника. Толкни ближнего и насри на нижнего. Показал свое лицо и теперь мажется... пострадавший

Ответить#
+4

На перо бородачей!

Ответить#
-1

Интересно вот что: наклейка трудноотрываемая и снятие ее сопровождается возможным порвреждением автомобиля (теоретически). С точки зрения права наклеивание ее законно? Если да, то что мешает автолюбителям отлавливать этих противохамов и клеить такие же им на спину? Про Немова — стыдно смотреть на какого-то губастого столичного тунеядца, ни чего в жизни не достигшего, который просто провоцирует человека, который является гордостью миллионов россиян((

Ответить#
0

Ну так отлавливайте и вешайте. Если сможете и догоните.

Ответить#
0

Незаконно уже нахождение на проезжей части этих пешеходов-распорядителей. И похожи они на вымогателей-попрошаек, за коих их и принимают притормозившие водители.
И пока сердобольные роются в кошельках, чтобы дать милостыню, придорожные лиходеи заклеивают водителю обзор, чтобы человек вышел из машины, а они под шумок обчистили ему салон и карманы.

Ответить#
-1

Вот и подайте на них в суд.

Ответить#
+1

Не устали бредить? Ваши умозаключения уже смахивают на паранойю.

Ответить#
+2

ну, если её топором снимать, то да, с повреждением. А так — спокойно отмачивается всё. В крайнем случае липкий слой легко снимается соответствующим растворителем, например, водкой.

Ответить#
+1

И куда ослеплённый водитель должен отъехать, чтобы устранить лепнину?

Ответить#
+1

А кем или чем он ослеплён? Вашим «остроумием»?

Ответить#
-2

вот пусть снимает — и отъезжает. Для устранения помех — стоять можно. :-/

Ответить#
+2

Понты(гордыня) правят современным миром.Кто мешал ну очень глубокоуважаемому спортсмэну молча сесть в авто, спокойно удалиться и через 100метров также припарковаться на тротуаре или на пешеходном переходе?Робяты,давайте жить дружно-по пустякам грызть друг друга не нужно.

Ответить#
+2

Ходят, сопли мажут на притормозившие автомобили и ещё 8 млн. денег и бюджета за это имеют. Вот и вся мораль.

Ответить#
0

Пока видно, что сопли мажут «невинно пострадавшие».

Ответить#
-1

Ой, будто ты ни на кого никогда не срывался. А эти ребята —- это профессиональные провокаторы. Они любого неподготовленного человека на эмоции выведут. Им на культуру вождения и парковки плевать. Они себе имя на этих скандалах делают.

Ответить#
+4

Если человек прав, то ему и никакие провокаторы не страшны. Да они и не пристанут, если ведёшь себя правильно.

Ответить#
+1

Провокатору все равно, ведешь ты себя правильно или нет, ему сенсация нужна, сдесь и сейчас, и если не будет никого другого виноватым тебя и сделают, даже если изначально ты не виновен

Ответить#
+1

Пусть попробуют.

Ответить#
+1

В «це европе» рассказывайте, а свою методу в Россию не затаскивайте.

Ответить#
0

А моя метода одна — веди себя правильно и поступай по закону и по правилам.

Ответить#
0

На видео отчётливо видно, как СтопХам пристаёт и читает нотации ПАССАЖИРКЕ.

Ответить#
0

Вот тут — согласен, совершенно верно. Кроме первого предложения, это всего лишь отмазка.

Ответить#
+1

По словам автоюриста Дмитрия Славнова, при наличии у Немовых показаний очевидцев прецедент может стать основой для иска.

«Будут доказательства — будет и дело. Если семья Немовых подаст в суд и у них будут свидетели, что зеркало оторвали, то движению „СтопХам“ придется доказывать, что они не отрывали, не их активисты там были, или что потасовки там вообще не было. Так-то у любого дела есть перспективы», — сказал генеральный директор компании «Автоликбез» Русской службе Би-би-си.

Ответить#
+3

Одно но. Стопхам всегда записывают весь процесс, и не с одной точки. Таким образом перспектив в суде у немова нет. если он нападая на человека разбил себе часики — это его проблема. Даже из того что есть на видео — он вышел из машины и полез быковать, считая что он прав, просто потому что это он? ну наваляли слегка ему в ответ. прикупить пару «свидетелей» то оно можно всегда, только кадры с места событий — неопровержимые. Пусть подают, думаю шумиха будет такая что дело решат по закону, а не как рассчитывает звезда спорта

Ответить#
0

Смотрю, в комментариях пишет не только водительская братия, но и пешеход.
На каком основании СтопХам вносит изменения в транспортное средство, заклеивая лобовое стекло?
Что делать водителю в случае ограничения видимости из-за хулиганский действий пешеходов, разгуливающих по проезжей части? Сидеть в машине или ехать на ощупь?
Вы ходите с одним закрытым глазом, а может с двумя?

Ответить#
+7

.."На каком основании СтопХам вносит изменения в транспортное средство, заклеивая лобовое стекло?"

....на том же, на котором ХАМЛО всякого разливу, нас*ав на ПДД и на элементарную Человеческую СОВЕСТЬ, устанавливает свои свинячие правила!!!

Ответить#
-2

Судопроизводство осуществляется не по понятиям, а по Кодексу.

Действия активистов «Стопхама» — это самоуправство. Они клеят на стекло наклейку, которая мешает обзору, а это препятствует праву водителя на движение транспортного средства, — считает адвокат Пальмский.

Также, по словам адвоката, ролики «Стопхама» всегда выкладываются в интернет, и это тоже является нарушением, так как гражданский кодекс прямо говорит о том, что размещение изображения гражданина без его согласия недопустимо.

— Существует большая разница между должностным лицом и между гражданским лицом, которое в случае, если оно будет нарушать ваши права, вы даже не будете знать, где искать. Вы потом просто не сможете оспорить законность или незаконность его действий, — пояснил Пальмский.

Ответить#
+5

Ну то есть Стопхам — такое же хамье и нарушители закона. Ну и чем они лучше?

Вообще прикольно — отвечать на нарушение закона нарушением закона. Давайте кровную месть тогда узаконим, а чего? Ну вот обидел твоего брата кто-то — а ты пришел и завалил его нахрен. Ну как бы они нарушили закон —= и ты в ответ нарушил!

А чем это от стопхамья отличается?

Я скажу чем. Таки все просто — у меня бесплатно, а стопхамье на этом деньги зарабатывает, миллионы из бюдежта получает и клоунаду устраивает чтобы за бабки разворованные отчитаться.

Ответить#
+4

И что с того? Что, Немов — первый, кто столкнулся с активистами? Пусть судится, если больше делать нечего.

Ответить#
+1

По данным Центра экономических и политических реформ, только за 2013–2015 годы федеральный проект «СтопХам» получил 19 млн рублей (244,6 тыс. долларов).
Представители движения не раскрывают, на что именно тратят средства.

Ответить#
0

Вы лучше посчитайте деньги у себя в кошельке.

Ответить#
+1

Почитал комментарии.

Скажу просто. В Европе тоже живут по закону. Там незаконно иммигранты насилуют женщин и гадят где хотят, а полиция по закону их не может арестовать.

Вы этого хотите? Защищать нарушителей закона? Тогда не пеняйте на коррумпированных представителей власти и олигархов, на нароктрафик и прочее...

Правильно парни делают, а наклейка...
Езду по тротуару можно расценить как ущемление достоинства пешехода и покушением на его жизнь и здоровье. Не плохо?
А парковка в неположенном месте — ущемление прав и достоинства других водителей, которые не могут проехать. А из-за образовавшихся заторов, то неправильная парковка — первостепенная причина смерти больного, потому как Скорая не смогла из-за пробки вовремя приехать.

Извратить закон можно по разному. Не забывайте про закон совести и не будьте хамами.

Ответить#
+2

Ни в коем случае не защищаю тех, кто паркуется не по правила, в неположенном месте, создавая помехи пешеходам и транспорту, но и стопхамовцев уважать не за что — они поступают абсолютно так же, как и те кого они «питаются учить» — с точки зрения закона абсолютно такие же нарушители.
Если их защищать то что же получается — самоуправство станет законно? т.е. если мне например в автобусе на ногу наступили, то я имею полное право в рожу дать? Если кто-то закурил в неположенном месте, рядом со мной, а я при этом не курящий, то могу у него сигарету выхватить и об глаз затушить? А может мне стоять с бейсбольной битой и долбить по голове каждого велосипедиста, который зебру не переходит, а переезжает?
Что такого? Ведь можно же на незаконные действия отвечать незаконными! И пример есть, как видно за это не наказывают!

Вы, уважаемый, сейчас эту банду защищаете, либо потому, что имеете к ним какое-то отношение, либо потому что симпатизируете им купившись на пиар, а на самом деле с ними никогда не сталкивались. И либо умалчиваете, либо попросту не знаете какие методы они применяют, и как доводят людей (еще до того, как снимают свои ролики), как попросту не дают переставить машину, как вызывающе себя ведут, как провоцируют человека на агрессию — а если спровоцируют, то нападают и сами.

Ответить#
+3

А вы, уважаемый, возьмите и для начала прочитайте законы РФ, чтоб глупости не писать. Тогда может будете понимать разницу между нарушением закона и вашим бредом про «в морду» и прочим вашим видам тяжких и не очень телесных повреждений. А по вашей логике. если у вас на глазах будут убивать, вы должны смотреть и ждать — сделают чтонить полицейские или нет. и высшей степенью вашей сознательности будет заснять это все на телефон? Ибо если в 02 позвонить — это стукачество? Наклеить наклейку это может быть и хулиганство, и за это можно их на штраф наказать. Ну а вы, видимо, обижены их действиями? за что наклеечку получили-то , расскажите свою версию :)

Ответить#
-2

например в автобусе на ногу наступили, то я имею полное право в рожу дать? Если кто-то закурил в неположенном месте, рядом со мной, а я при этом не курящий, то могу у него сигарету выхватить и об глаз затушить?
Зачем впадать в крайности как подросток?! Попросить- не курить, попросить смотреть куда наступают. и т.д. самому догадаться сложно?? А вот когда попросил не курить, а тебе ХАМ в лицо дым выпустит- т.е. спровоцирует- то за такое в рыло дать, будет правильным. Так что, прекращайте балаболить.

Ответить#
+7

Подумайте — сегодня Вы, как общественность, одобряете подобные банды, а завтра они уже будут регулировать не только парковку, но и то как вы ходите в по тротуару или входите в магазин или парудную, вытираете ли ноги, закрываете ли двери, моете ли руки и прочее, при этом не стесняясь использовать грязные методы. И слава богу, если Вам удасться никогда не столкнуться с ними.

Я не нарушаю правил парковки и мне тоже, как и всем неприятно, когда кто-то ставит себя выше других — это вызывает во мне бурю негодования, но и эта Банда, ничуть не лучше, а даже и хуже, и очень хотелось бы, чтобы за законом в нашей стране не только следили, но и соблюдали его все, а потому нарушителей следует наказывать, не делая скидок и исключений.

И очень хорошо, что мне довелось не столкнуться с этими бандитами, но видеть, как они работают приходилось. Ничего благородного в этой работе нет.

Ответить#
+2

Константин, вы, как гражданин, обязаны контролировать работу органов власти. Это ваша прямая обязанность. Нет полицейского — позвоните/зайдите/напишите заявление/и т.д. — проконролируйте работу полиции, может быть они наконец то начнут выполнять свои прямые обязанности, и тогда, как вы выразились, банды вроде стопхама исчезнут сами собой, Вы о них и не вспомните. Так что СтопХам — это порождение Вашей (в том числе) гражданской бездеятельности.

Ответить#
-2

Сталкивался неоднократно с хамлом в форме с погонами, жалобы писал вплоть до УСБ — хамло в форме продолжает служить и даже некоторых повышают в звании и должности.

Ответить#
0

Не надо нагнетать. Где банды? Кто их участники? Вы заговариваетесь...

Ответить#
0

СтопХам — Банда, судя по комментариям вы один из участников.
Правы Ваши бандиты или нет, действия их все равно не правомерны, и направлены только на пиар. И что бы вы не писали, это факт и его не изменить

Ответить#
+6

Судя по вашим комментариям — вы один из «пострадавших» :)

Ответить#
0

Кто ПДД не нарушает, тот с ними и не сталкивается. Паркуйтесь как положено и не провоцируйте людей на разъяснение вам ПДД.

Ответить#
+1

Ты у нас председатель Конституционного суда? Можно расценить хочешь? А я наклейку тогда расценю как попытку уничтожения своего имущества!

Ответить#
+2

Ну если наклейка для вас это уничтожение вашего имущества, то вам надо бы провериться на адекватность восприятия реальности у доктора. Наклейку клеят НАРУШИТЕЛЮ закона (ПДД), причем сначала просят перестать нарушать.

Ответить#
-2

Никакой неадекватности нет — это именно порча, повреждение имущества. И...не «просят»..а требуют, неустановленные и неуполномоченные на то неизвестные лица.

Ответить#
0

Стоп хамы взяли на себя функции судей клеят наклейки которые трудно отодрать и доводят людей устраивают драки их надо садить на 10 суток за хулиганство и штраф выписывать тогда может своими делами будут заниматься
Смотрел их ролики им нечем гордиться хамы которые нападают на людей и портят чужое имущество наклейками
Штраф должна выписывать только полиция и если человек не согласен со штрафом он может попробовать оспорить в суде
А стоп хам это хулиганство

Ответить#
-1

Паркуйтесь правильно и ничего не надо будет отдирать. Нормальные люди извиняются и переставляют машину. А быдлохамы начинают качать права. Чего удивляться, что они порой и получают в репу?

Ответить#
+1

Когда вы дорогу не там перейдёте или бумажку мимо урны кинете, закурите рядом с школой — наклейку на вас? Что за маразм?

Ответить#
-1

Я не москвич, но я так понимаю, в Москве всех хотят загнать на платные парковки, и подключили к этому стопхамовцев, чего то не видно уже роликов с пешеходных тротуаров. Машины ставят вторым рядом, чтобы дождаться когда кто-нибудь выедет с парковки и припарковаться потом по правилам, тем более сидят в машине, движение не затруднено насколько можно судить по видео. А до Немова решили докопаться для рейтинга, два дня его выводили. Стоит куча машин вторым рядом, дак амбал с наклейкой спотыкаясь в первую очередь машину Немова помчался обклеивать.

Ответить#
-1

Стоп хам это бездельники и хамы
За неправильную парковку должны выписывать штраф полицейские и больше ничего ! Мешает движению эвакуатор и на штраф площадку . В нью йорке кроме полиции штрафы выписывает специальная городская служба , не убрал машину каджый час еще один штраф 115$ каждый . Не нравиться не плати отсудить можно пойти лично в суд или по почте или интернету отправить объяснительную желательно с фотографией .
Мне месяц назад аннулировали $115 штраф за парковку под знаком не останавливаться, знак был новый без таблички что это новый знак все ставили по привычке
Стоп хам клеят наклейку которую трудно отклеить на лобовое стекло , выводят людей и устраивают драки , они взяли на себя функции судей и ментов , может когда нибудь до них дойдет какие они дебилы вместо того чтобы заниматься своими делами стоят на улице и бросаются на людей

Ответить#
-3

Ну так и скажите полиции, чтобы они приняли меры. Чего здесь-то возмущаться?

Ответить#
+3

Дебилы — это те, кто плюёт на окружающих и паркуется, там, где нормальные люди себе бы этого не позволили. Вы что, защищаете тех, кто нарушает ПДД?

Ответить#
+4

Дебилы это те кто нападает на людей пренебрегая буквой закона. Вы что защищаете преступников?

Ответить#
-2

Против СтопХамов выступают те кто и есть сами Хамы!!!

Ответить#
+3

Против выступают те, кто понимает к чему может привести попустительство по отношению к бандам. Если наказывать, то по закону, а по закону и нарушивший пдд виновен, и банда на него напавшая виновна в полном составе — наказывать надо всех нарушителей, это и есть закон!

Ответить#
-3

Бред. Какая банда? На кого она напала? Вы видео-то смотрели?

Ответить#
+2

Из комментария руководителя движения СтопХам Дмитрия Чугунова: «В то же время я слышал комментарии жены Алексея...»

По отношению к чужой жене применяется термин «супруга».
Правильно будет так: «В то же время я слышал комментарии СУПРУГИ Алексея...»
Эти тонкости русского этикета ему неведомы. Проще других поучать...

Ответить#
-2

А Немову тонкости ПДД тоже неведомы?

Ответить#
+6

P.S.
«Борцы за культуру» хреновы. Шантрапа... Шпана из подворотни...

Ответить#
-7

Шпана из подворотни паркуется и ездит наплевав на всех. Не надо путать яхту с бухтой.

Ответить#
+7

А еще шпана из подворотни на людей набрасывается — это они сегодня разбирают, на кого накинуться, а на кого нет, а завтра будут без разбора кидаться на всех.
Закон един, нарушил ПДД — виновен, оплати штраф; Напал на человека с хулиганскими намерениями — виновен, 10 суток ареста.

Ответить#
-4

Вы предлагаете арестовать Немова на 10 суток?

Ответить#
+3

Вперёд, заре навстречу! Вы что, так и не увидели, кто на кого первый напал?

Ответить#
+2

«Стоп хамы» кто им дал право наводить порядки на дорогах (для этого есть органы правопорядка), да еще и клеить какую-то оскорбительную бумажку. Однозначно надо подавать за причинение ущерба и публичное оскорбление (наклейка это публичное оскорбление) Надеюсь что так и будет.

Ответить#
-8

Ну так подавайте в суд и судитесь, кто против?

Ответить#
+2

Скорее всего будет все гораздо хуже, рано или поздно все больше людей начнут думать что самосуд это норма и за это не накажут, ну и нападет в ответ на кого-нибудь из стоп-хамовцев, власти спохватятся только тогда, когда такие случаи начнут летальными исходами заканчиваться, да поздно будет уже. Если банды на корню не пресекать они только плодиться будут.
Нарушитель есть нарушитель, чтобы он не нарушил, ПДД или УК, перед законом должны быть все равны!

Ответить#
-3

Вот и передайте это Немову. Перед законом все равны. Он как раз и нарушил закон.

Ответить#
+2

Надежды юношей питают...

Ответить#
+1

Жаль. Я думал о своем земляке лучше..Видимо как человек становится известным, планку срывает.

Ответить#
+2

человек, ответивший мордобитием на вежливую просьбу припарковаться в положенном месте,вызывает отвращение.Жаль,что им оказался гимнаст Немов-мною уважаемый человек.Надеюсь,что он извинится перед активистами.

Ответить#
+3

Да, немешало бы проявить дипломатию, спортсмену, выдержка должна быть, самоконтроль, что как истеричка кидатся на людей

Ответить#
+5

Надеюсь, эту мутную контору прикроют, а дорожными хамами будут заниматься те, кто должен — ГИБДД.

Ответить#
-5

Только вот те, кто что-то должен, не особо потеют на этом поприще

Ответить#
+1

Действительно, раз эту банду еще не арестовали те кто должны

Ответить#
-2

А она ничего не нарушает. За что её арестовывать? Вы хоть на досуге кодексы перечитайте что-ли, а то смешно от ваших монологов.

Ответить#
+2

Очень жаль, но в моем поселке их нет :). И я не зря болтаю. Я пытаюсь доказать, что эти люди — кучка хулиганов, которые нарушают нормы общественного поведения и человеческой морали. И не надо делать из них героев.

Ответить#
-3

А из никто героев и не делает. А нормы и правила поведения в обществе и на дорогах как раз и нарушаю те, кто наплевав на всех паркуется там, где это запрещено. Именно эта плесень и бросает вызов обществу.

Ответить#
+4

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Ответить#
+1

Ну так и привлеките их к ответственности, если мочи хватит. Что зря болтать?

Ответить#
+5

А к ответственности их привлекать должны лишь соответствующие органы. Мы общественность — Мы выражаем свое мнение, и наше мнение гласит:
Ваши активисты точно такие же нарушители, как и те кто нарушает ПДД, и так же должны нести ответственность. Не в наших полномочиях их арестовывать, а вот вызвать полицию, когда, застанем их за «работой» и дать честные показания, с оценкой их работы, как непредвзятые свидетели — вот это как раз и должен делать любой человек — это следование букве закона.
И с нарушителями ПДД поступать необходимо именно так же, а не как бандиты.

Потому Ваша провокация лишь пустой, злобный «пук» в пустоту.

Ответить#
+2

Ну так и следуйте букве закона! Подайте на СтопХам в суд! А то ваша пустая болтовня начинает поднадоедать.

Ответить#
-1

Понимать надо так, что вы в пример ставите законопослушные западные страны? Тогда как быть с понятием гражданского _ареста_, который вправе применить любой гражданин к другому гражданину, нарушающему закон (да хотя бы и ПДД)?

Другое дело, что такие действия, как и любые другие должны подвергаться правовой оценке и, возможно, наказываться. Ну, так это и не новость. Подавайте на на них в суд, какие проблемы? ARTHUR абсолютно прав.

Ответить#
+3

Вот ВЫ пишите про сотрудников ГИБДД которые должны ловить нарушителей, сами хоть верите в это действие? У нас в стране все милиционеры(полицейские) ловят только оппозиционеров, и несогласных с линией партии, до остальных им как до лампочки.

Ответить#
-1

А  что Лисину волноваться? Главное — выразить «общественное» мнение. Подобное общественное мнение — это мнение маргиналов, которые путём перевода рельсов стараются отвести от ответственности реальных нарушителей прав и законов.

Ответить#
0

Это обычное «я за законы, пока это мне выгодно».

Ответить#
0

Неужели? А какая мне-то выгода от всего этого балагана?

Ответить#
0

Поверьте, если Вы хоть раз увидите со стороны, как же действуют эти банды, то перестанете смотреть на букву закона с высока. То что законы в нашей стране не соблюдаются ни властью, ни органами правопорядка, ни вот такими бандитами, по сути заслуга тех, кто подобное поведение одобряет — а это Вы!

Ответить#
0

Нет, не одобряю, только говорю, что бороться с этим нужно законными средствами. А Вы — предлагаете создать банды по устранению этих банд. Только лишь ради права поставить машину наперекосяк.

Ответить#
+2

Не надо искажать чужие слова. Вы тут нагородили пустых пшиков гораздо больше, при этом не высказав аргументов в поддержку этого.
Ни в одной фразе не пытался отвести ни кого от ответственности, а как раз наоборот говорил о том, что ответственность должны нести все.
Вы же пытаетесь выставить в выгодном свете, то что Вам угодно.

Ответить#
0

За то, что я нагородил, я отвечаю. А вы вот за свой базар тоже отвечаете или чувствуете себя героем только за клавиатурой?

Ответить#
-1

Активисты Стопхама — это преступники и хулиганы. Определять вину гражданина могут только работники соответствующих ведомств,наделенные этой функцией государством, но никак не кучка студентов. Это, друзья, напоминает известный суд Линча. А молодые люди самые обычные хулиганы, и бороться с ними соответствующим образом. Вызов полиции, составление протокола, свидетельские показания. Вы не заметили, что они провоцируют водителей? Для них очень важно вызвать конфликт — это способствует пиару движения. И даже если «нарушитель» уехал, не поддавшись на  провокацию , все-равно победитель Стопхамовец: он, 18-летний прыщавый юнец, доказал, что сильнее взрослого дядьки на крутой машине. Скажу откровенно: ненавижу этих маленьких ублюдков.

Ответить#
-4

А вы представиться — то что не захотели? Давайте не будем навешивать ярлыки. Если бы активисты были хоть раз в чём-то виноваты, то уже давно сидели бы.

Ответить#
-1

Сердюков и Васильева ржут с этого камента :)

Ответить#
+1

Это  — их дело. Могут — ржут, а не могут — блеют.

Ответить#
-2

Это пять !!!

Ответить#
+2

А вы видимо тот самый обиженный «крутой дядька» которому прищемили хвост, раз так разнервничались? :)

Ответить#
0

Им (стопхаму) глубоко напевать на неправильные парковки, нарушения ПДД и т.д. Для них главное — пиар, раскрутка и популярность. Они не имеют абсолютно никакого права приставать к человеку. Это работа правоохранительных органов. А член общественной организации не может решать, виноват или не виноват тот или иной гражданин. Степень вины и ее наличие устанавливают работники МВД, но никак не кучка студентов. Они ведь еще и провоцируют водителей. А если человек просто уезжает, то и тут они в шоколаде: доказали свою силу. Не восстановление законности, а именно свое превосходство . Поэтому я с удовольствием просмотрел ролики, где их хулиганство не дает ожидаемых результатов.

Ответить#
-3

А к тем, кто нарушает правила парковки никто и не пристаёт. Их спокойно и вежливо просят переставить машину, так как мешают движению и создают пробки. В чём их конкретная вина? Ни в чём и вы никогда её не докажите. Так что взгляните на сие объективно, а не с точки зрения проигравшего.

Ответить#
+3

Активисты СтопХам-это преступники хулиганы.Еси они такие белые и пушистые то пускай действуют по закону.Я уверен что дальше будет только хуже.А потом СтопХамовцев начнут резать.А все кто их защищает не имеет машины или олигарх.

Ответить#
-4

а парковаться как мудак и наплевательски относиться к ПДД за это ему надо золотую медаль дать по вашей логике?

Ответить#
+2

То, что может закончится, как в истории с коллекторами — вполне вероятно.

Ответить#
-3

а парковатсья как мудак и нарушать ПДД это нормально?? или по вашей логике ему надо внеочередную медаль дать за это?

Ответить#
+4

А какой конкретно закон они нарушают?

Ответить#
+2

Текст наклейки, это публичное оскорбление человека. Наклейка на автомобиль — Причинение вреда имуществу.

Ответить#
-4

Неужели? Страна должна знать своих «героев»

Ответить#
+3

Кто финансирует это «движение»? Это работа такая? Есть правоохранительные органы, а ребятки по беспределу буровят.

Ответить#
-3

Неужели? И в чём же их беспредел?

Ответить#
+2

Хотелось бы провести голосование по поводу отношения к данной организации. Просто интересно мнение большинства так сказать.
Я конечно с ними не сталкивался потому ничего дельного сказать и не могу, но почему то все дают правовую оценку их деятельность, но никто ни разу еще не дал правовую оценку нарушителям!!! И если бы полиция работала то и проблем бы не было.
А Немов некрасиво поступил. Жалко ему в ответ не съездили.

Ответить#
+4

колхозник

Ответить#
+1

Удивляюсь бесстрашию активистам стопхам, а так в целом молодцы,так держать,когда власть не может или не хочет защитить свой народ «в данном случае от хамла», народ сам встаёт на защиту, а это в разы серьёзнее, так было есть и будет.

Ответить#
+5

колхозник на уазике

Ответить#
+1

стопхам высокомерное быдло с комплексом неполноценности. тошнит от них.

Ответить#
-4

Активисты движения СтопХам молодцы! А высокомерное быдло с комплексом неполноценности это те, кого они наказывают и это видно из их поведения.

Ответить#
+5

Паркуйтесь по правилам и рвотный рефлекс уйдёт.

Ответить#
+6

Действия СторХама аналогичны действиям «автомайдана». Самоуправство на дорогах и паралич тех, кому вменено блюсти закон.

Ответить#
-3

Ну, конечно... умение извиняться не является отличительной чертой владельцев дорогих авто... скорее — привычка класть на правила и нормы поведения..

Ответить#
+8

Все бывают хороши.
«А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны.»

Ответить#
0

Действия стоп-хамовцев ничем не отличаются от действий коллекторов, расписывающих двери и подъезды. Непонятно только, почему коллекторы не взяли на вооружение тактику Стоп-хама — могли бы весь дом обклеить самоклейками.

Ответить#
-6

Непонятно почему заминусовали. Стоит подумать о том, что действия этой «организации» выходят за рамки закона, по сути являясь самоуправством, однако их не наказывают за это.
Сама суть не верна. Либо соблюдать закон, либо нет. Вопрос: Почему же если кому-то можно не соблюдать закон, то его должны соблюдать остальные? Ситуация пародоксальна — замкнутый круг.

Ответить#
+2

Это самое интересное: какой правовой статус у этих хлопцев, напоминающих по повадкам активистов Майдана?

Ответить#
-1

Две крайности — либо всеобщее «одобряем-с!», либо «распни его!»
То, что происходит с российскими перевозчиками на Украине, как будто сразу позабыли. Такой же СтопРоссийскийГрузовик по проезжей части шастает.

Ответить#
-3

странно что такой крепкий товарищ так позорно выступил в этой дисциплине... без допинга что ли?....

Ответить#
+5

Грамотно сделанная подсечка и будь ты хоть трижды чемпион по гимнастике.

Ответить#
+2

В который раз убеждаюсь, что СТопХам занимается только пиаром и провокациями.

Ответить#
+1

СтопХам — это производная от движения «Наши».
«Идейно» работают не за бесплатно. В 2015 году в рамках президентских грантов «СтопХам» на свою деятельность получил 8 миллионов рублей

Ответить#
+1

Ну я про то и говорю. Обычная компашка пиарщиков. А ведь могли бы реально делать полезное дело.

Ответить#
0

Заочно гимнасты всегда внушали уважение. Увы... Лучше бы официально извинился —- и все дела.

Ответить#
+16

Михаил! Согласитесь, иногда, чтобы заехать на платную парковку у Ярославского вокзала, приходится немного постоять под знаком «Остановка запрещена» в ожидании свободного места.
Что будет, если там окажутся хлопцы из СтопХама с кашей в бороде? Остаётся только нарезать круги по Комсомольской площади. Глупо...

Ответить#
-3

А воспользоваться парковкой у Ленинградского вокзала не судьба? Она в 200 метрах от Ярославского, если что.

Ответить#
+2

Если что, персонально Вам, надо крутануть на заднюю дальнюю парковку Казанского вокзала и оттуда волочить скарб на Ленинградский вокзал в пять заходов.

Ответить#
-4

P.S.
Для бешеной собаки семь вёрст не крюк.

Ответить#
0

Ну так лечитесь от бешенства. Зачем выезжать на дороги с таким диагнозом?

Ответить#
+2

Мне пофиг. Если ума нет, можете ехать и на парковку у Казанского.

Ответить#
+1

Обратите внимание на отстойники перед аэропортами, например, перед Внуково.
Круглосуточно стоит большая вереница машин под знаком «Остановка запрещена», никому не мешают, ждут пассажиров с запоздавшего рейса на расстоянии двухминутного подскока.
Где СтопХам? Перед кем извиняться?

Ответить#
0

А их там в асфальт закатают! Соответственно страшно! А вот в центре Москвы у одинокому водителю группой лиц пристать это они могут!

Ответить#
+3

Согласен. С узнаваемого лица и спрос больше. Обидно, что многие наши"звёзды" вместо банального "извините" начинают быковать Начинают и..... проигрывают.

Ответить#
+9

В данном случае «быкует» не Немов, «быкуют» активисты «Стопхама», и если их сейчас не остановить, то завтра возможны поджоги авто и избиение женщин да мало что этим писюнятам взбредет в голову. Их действие выходит за рамки закона. Как пример коллекторы были тоже сначала беленькие и пушистые. Сейчас они пугают «публичной казнью». А если хотят проявить «гражданскую позицию», пусть вызывают соответствующие органы.

Ответить#
0

Такое ощущение что обиженные скинулись на группу «Комментаторов» которые пишут такую ересь, что вспоминается классическое «сегодня слушаешь ты джаз, а завтра родину продашь» :) про «вызывать органы„- они и вызывают в крайних случаях, ибо не было ни одного случая когда устранение правонарушения нарушителем заканчивалось скандалом или даже наклейкой.

Ответить#
0

Не надо бредить... На видео чётко видно, кто быкует, а кто вежлив и не агрессивен.

Ответить#
+5

Да неужели?А вам не приходило в голову,что остаётся за кадром?Кто снимает видео,кто его монтирует и выкладывает?«Нахера думать своей головой,ведь на видео всё видно»!С таким же успехом можно наорать матом на инспектора ДПС,а потом включить камеру и запечатлеть,что «документы не предъявили» и «причину остановки не назвали» и «не представились»!

Ответить#
+2

И это только на видео, а за кадром они ведут себя совершенно иначе, доводят людей до исступления, с наездами и угрозами, машину при этом переставить не дают, а уже потом включают камеру и показывают, какие же они хорошенькие, и на какого быдлюка наехали. Знаем, видели со стороны этих бандюков

Ответить#
0

Ну если видели, то подайте на них в суд. Чего здесь-то геройствовать?

Ответить#
+2

Собаке (ХАМУ) — сабачья месть, всё СПРАВЕДЛИВО!

Ответить#
-3

Я чёт не пойму никак тех, кто ХАМОВ защищает с пеной у рта!
НЕ нарушай и не видать тебе СтопХамов как своих ушей — всё жен ЭЛЕМЕНТАРНО!!!
Поступаю именно так и не вижу ни их, ни ГАИшников!
НО, поступаю так не из-за боязни проблем, а по причине ВОСПИТАННОСТИ и УВАЖЕНИЯ к любому иному Человеку!!!

Ответить#
-2

У меня большие сомнения,что такой человек,как вы,известный своими радикальными и бескомпромиссными высказываниями,извинился бы в данной ситуации.То у вас сажать за непристёгнутый ремень и невключённый свет надо,то извиняться перед хулиганами,спровоцировавших человека на агрессию!Завтра что предложите?

Ответить#
+1

Лошадь то в чём виновата, чтобы ей в морду знаком запрета остановки тыкать?

Ответить#
-3

Лошадь ковыляет не сама по себе, ей тело управляет. Порой сиё теле ну дуже бестолковое...

Ответить#
+3

СтопХам=Автомайдан. К чему всё это?

Ответить#
-1

Прекратите рекламировать банду преступников

Ответить#
-1

Допустим стопхам — преступники, а кто тогда тем бравые ребята на дорогих машинах, которые срать хотели на пдд и законы? Если они поступают по беспредел, то с ними также надо поступать. Припарковался в неположенном месте — получи лопатой по лобовухе, вот и весь разговор. Но также никто не делает, им просто клеят позорные наклейки и отпускают с миром

Ответить#
+11

Всё верно!
Всегда считал и считаю — тот, кто преступил закон, тот автоматом стал ВНЕ закона — так почему же к нему необходимо применение ТОЛЬКО законных действий???

Ответить#
0

Если бы просто клеили и отпускали, то это другое дело, только вот людей доводят, машину переставить не дают, угрожают, ведут себя агрессивно, и если удалось довести, то уже включают камеру и становятся вежливыми.
Легко срывающиеся наклейки клеят только, юнги этой организации, да и то только на те машины, рядом с которыми хозяина нет, а эта банда, если довести не удастся и водитель уйдет, обклеит несрываемыми.
И я не говорил, что нарушители пдд не преступники, абсолютно такие же преступники, только вот наказаны должны быть все, а не выборочно.

Ответить#
0

Не обижайтесь, если в жилой зоне на 301 секунде вам прилетит сверху кара небесная с верхних этажей.

Ответить#
-1

Это обычный суд Линча. Нельзя так. Надо заметил нарушение вызвал соответствующие органы, дождался когда они приедут. Дал свидетельские показания. Вот тогда у нас будет правовое государство. А не банда на банду.

Ответить#
+6

Полностью согласен — это и есть соблюдение закона, если бы стопхамовцы делали именно так, то никаких претензий к ним и не было бы.

Ответить#
+1

Вот мне всегда казалось что стопхам это выражение классовой ненависти и зависти ,хоть как то попортить жизнь людям в дорогих машинах ,удалось вывести так еще и поколотить , приятно же , наклейка это не " отпустили с миром. " а причинение вреда чужому имуществу , во первых с ней нельзя ехать по правилам а отклеить очень непросто и не умея испортишь стекло, кто считает что это ничего не стоит пусть спросят на автомойке сколько будет стоить отмыть до состояния как было , если такие вежливые они сами могут отклеить ? Дать денег на автомойку и потерянное время. ?
Если попадется слабый здоровьем можно и инфаркт получить от общения с этими тимуровцами , есть видео как они буквально затравили и избили мужика лет 55 в центре Москвы
Есть закон в любой стране за неправильную парковку или остановку штраф (если попался ) никто не доводит и не провоцирует на драку
Стопхам это почему-то безнаказанные бандиты

Ответить#
+3

Неужели? А что же они до сих пор на свободе?

Ответить#
0

Преступниками становятся ТОЛЬКО по решению суда. Не надо пережимать.

Ответить#
+6

Преступниками становятся в момент совершения преступления.

Ответить#
+3

Неужели? И кто их таковыми назначает?

Ответить#
0

Стопхамовцы и назначают!То что они сами трутся на проезжей части,это не считается,а тот,кто стоит неправильно,тот,конечно же,враг народа!37-ой год,не иначе!

Ответить#
+2

Вон оно как!Стало быть такой персонаж как Гитлер,не является преступником?Суда же над ним не было!Преступниками становятся не по решению суда,а в момент совершения преступления!

Ответить#
+1

Вы хоть законы почитайте, перед тем как прилюдно позориться.

Ответить#
-1

Исходя из этой логики, те кто припарковался с нарушением тоже совершенно невинны, суд же их вины не признал. Получается банда напала на невиновного? Как по мне, так и те и другие одинаково виновны, каждый за свои нарушения. Не противоречьте себе же

Ответить#
0

Какая банда? На кого напала? Вам не надоело бредить?

Ответить#
-1

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Ответить#
0

Прекратите рекламировать ХАМСТВО на дорогах!!!

Ответить#