Спасти рядового Дефа: во что превратится легенда Land Rover

В Солихалле взяли паузу как минимум до 2019 года на подготовку Defender нового поколения. О нюансах вседорожника вновь донесли инсайдеры.

Старый добрый Land Rover Defender ныне уже история – модель снята с производства. Тем временем британские гуру вседорожной темы работают над преемником классического «проходимца». Новые подробности огласило издание Autocar.

Как выясняется, автопроизводитель представит полностью модернизированный Defender в лучшем случае в 2019 году, хотя еще недавно источники утверждали о премьере в 2018-м. Новинка, очевидно, проектируется на алюминиевой платформе, причем отказ от рамы и неразрезных мостов весьма вероятен. Напомним, что со временем практически все модели бренда перешли на полностью независимую подвеску — сперва Range Rover третьего поколения, а затем и Discovery 3. Последний, кстати, как и его преемник четвертой генерации, оставил за собой раму. Несмотря на возможные кардинальные нововведения, Деф останется настоящим вседорожником с отличной геометрической проходимостью и понижающей передачей.

В семейство войдут модели с разными типами кузовов и как минимум два варианта колесной базы. Габариты вряд ли сильно изменятся, то есть носитель легендарного имени будет близок к Defender 90 и 110 длиной 4077 и 4600 мм соответственно. Одна из величайших загадок «британца» — его внешность. Как мы помним, серийный автомобиль не унаследует дизайн шоу-каров DC100. Источник утверждает, что шеф-дизайнер Джерри МакГоверн определился с концепцией, хотя окончательные детали еще не утверждены. Ежегодно планируется выпускать по 50 000 экземпляров.

  • Последний классический Land Rover Defender сошел с конвейера в пятницу 29 января 2016 года. За 68 лет производства было выпущено 2 016 933 экземпляра этой модели.
  • На Женевском автосалоне тюнинг-ателье Startech покажет свой вариант доработки кроссовера Land Rover Discovery Sport. В перечень модификаций вошли новшества по части двигателя, экстерьера и интерьера.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1