Как полюбить Tesla с самого детства?

Путь к электрокарам Tesla теперь начинается с самого детства. Подготовкой потенциальной целевой аудитории занялась компания Radio Flyer.

Нет лучше способа «запрограммировать» ребенка на любовь к конкретной автомобильной марке, чем с детства приучать к ее продукции в разных форматах. А посадить чадо в самобеглую машинку, почти полностью копирующую экстерьер реального автомобиля и которой можно управлять – беспроигрышный вариант.

Будущую аудиторию марки Tesla сформирует компания Radio Flyer, занимающаяся выпуском детских велосипедов и других транспортных средств. Обратите внимание на минимальное искажение пропорций копии электрокара Model S – если бы не торчащий руль, автомобиль можно было бы принять за модель на радиоуправлении, выполненную с относительно высокой точностью. Эта особенность внешнего вида определенно настроит будущих обладателей на серьезный лад, ведь их «ракета» точь-в-точь как у взрослых! Детская Model S обладает поистине премиальным интерьером, однако самые интересные детали носят технический характер.

Мини-Тесла, созданная для драйверов в возрасте 3-8 лет, разумеется, не педальная, а электрическая. Причем по аналогии со «взрослым» Model S, предложат несколько вариантов аккумуляторной батареи. Базовая машина стоимостью 499 долларов оснащается АКБ на 140 Вт⋅ч, обеспечивающей запас хода в 10 км, а за доплату в 50 долларов – агрегатом емкостью 190 Вт⋅ч, позволяющим проезжать от зарядки до зарядки 15 км. Кстати, на «заправку» требуется от часа до трех в зависимости от типа аккумуляторной батареи. Максимальную скорость можно будет ограничить на 5 км/ч и поднять планку вдвое для продвинутого пользователя. А еще у Tesla есть багажник и даже аудиосистема, проигрывающая композиции со смартфона. Все как у взрослых.

  • Через два года электромобили Tesla станут полностью автономными. Но компании предстоит проделать огромную работу, чтобы легализовать передвижение беспилотников по дорогам общего пользования.
  • Прошлой осенью глава Tesla Motors Илон Маск объявил в своем Twitter о наборе специалистов для разработки системы автономного управления автомобилем и обещал лично проводить собеседования с соискателями.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв