Новый руль и подогрев сидений. Чем еще порадует модернизированная «буханка»?

На Ульяновском автомобильном заводе началось производство классических коммерческих автомобилей 2016 модельного года с новыми функциями. Внешне машины не изменились, но стали комфортнее. Есть и небольшие технические усовершенствования.

Коммерческая линейка УАЗа с 2016 года получила обновления и оснащается новыми эргономичными сиденьями с регулировкой в продольном направлении. В автомобилях улучшена шумоизоляция двигателя и шумовиброизоляция кузова. За 5 тыс. рублей доступна опция подогрева передних сидений.

В ряде модификаций коммерческой линейки для пассажиров заднего ряда установлена дополнительная печка с отдельным вентилятором, позволяющим поддерживать комфортную температуру.

Изменилась схема расположения кнопок на приборной панели: теперь там есть кнопки подогрева сидений, включения «аварийки», также появилось место под магнитолу, розетка на 12 вольт и перчаточный ящик.

На бортовых версиях коммерческой линейки УАЗ установлено новое рулевое колесо с многофункциональными подрулевыми переключателями.

Автомобили претерпели изменения и в технической части: усилены рама и кронштейны кузова, что позволило повысить жесткость конструкции.

На российском рынке «классика» УАЗа представлена модификациями «Бортовой автомобиль», «Остекленный фургон», «Фермер», «Комби», «Автобус», а также автомобили с надстройками и спецавтомобили.

Начальная стоимость базовой версии бортового автомобиля УАЗ 2016 года выпуска с одинарной кабиной составляет 579 990 рублей, а за восьмиместный автобус попросят 829 990 рублей.

  • «Буханка» - микроавтобус и вездеход. Автомобиль легко справляется с перевозкой пассажиров (и даже грузов) по всем видам дорог и бездорожью. Надежная рамная конструкция, цельнометаллический кузов, простота в обслуживании делают его незаменимым в сельской местности. Подробнее об этом читайте в нашей «Вики-энциклопедии».
  • Некоторые модели коммерческих УАЗов были обновлены в 2011 году. Появились ABS, гидроусилитель руля, двигатель стал соответствовать стандарту Евро-4.
  • Недавно другой уазовский автомобиль - Хантер претерпел очередное обновление. Заводчане надеются, что внесенные изменения позволят находить покупателей еще год-два.

Подпишитесь на «За рулем» в