Немов о конфликте со «СтопХамом»: «В машине в это время был мой младший сын»

Конфликт между известным гимнастом Алексеем Немовым и участниками рейда «СтопХам» получил большой общественный резонанс. В связи с этим олимпийский чемпион счел нужным объяснить свою позицию в социальной сети Facebook.

001

001

Скандальная история с дракой между Алексеем Немовым и активистами движения «СтопХам», кажется, поделила рунет на две примерно равные противоборствующие стороны: одна поддерживает спортсмена, другая считает, что правы народные блюстители порядка на дорогах. Вчера мы опубликовали комментарий по поводу конфликта руководителя «СтопХам» Дмитрия Чугунова, а сегодня приводим позицию Алексея Немова, которую он изложил на своей страничке в социальной сети Facebook:

«Дорогие друзья!

Несколько дней назад я попал в сложную ситуацию. И без того неприятный инцидент усугубился многочисленными инсинуациями в прессе и социальных сетях. Поэтому я решил, что мне необходимо дать комментарии к случившемуся.

12 декабря в 17:45 я на несколько минут остановил автомобиль на улице Петровка, чтобы встретить жену. В машине в это время был я и мой младший сын, который спал на заднем сиденье. Буквально сразу же после того, как я остановил машину, на нее набросились несколько крепкого вида молодых людей, которые стали стучать в окна и наклеивать листовку на лобовое стекло. Мой шестилетний сын проснулся от шума и расплакался. Я вышел из машины и попытался прекратить эту ситуацию, чтобы мой ребенок перестал бояться.

Друзья! У меня 22 года водительского стажа. Я прекрасно понимаю, как важно соблюдать правила дорожного движения, с вниманием относиться ко всем участникам движения, особенно к пешеходам. И призываю всех относиться друг к другу с уважением — и не только на дороге».
Таким образом, можно предположить, что подавать в суд на активистов движения СтопХам Немов не собирается, хотя именно там был готов отстаивать честь своей организации Дмитрий Чугунов.

  • Дискуссии вокруг деятельности общественного движения СтопХам идут давно, но случай с Немовым довел их, кажется, до белого каления. Так, в весьма категоричной форме, назвав участников рейда «уродами», в защиту Немова высказался на своем персональном сайте известный журналист радиостанции «Эхо Москвы» Александр Плющев. Однако если абстрагироваться от эмоциональной стороны вопроса, то одна из наиболее обоснованных претензий к участникам общественного движения состоит в том, что наклейки, которыми они закрывают лобовые стекла машин нарушителей, ограничивают обзор и подвергают опасности как провинившегося водителя, так и других участников движения, ведь удалить эти наклейки ручными средствами на месте зачастую не удается, приходится ехать на мойку в «слепом» автомобиле.
  • Сторонники активистов полагают, что СтопХам делает то, чем по ряду причин не хочет заниматься ГИБДД, в частности разгонять стоящие в два-три ряда машины на запруженных городских улицах. Активисты регулярно проводят свои рейды в так называемых неприкасаемых зонах, которые полиция игнорирует — у стен Госдумы или на Саввинской набережной, где сконцентрированы элитные клубы и рестораны.
  • ГИБДД, в свою очередь, также пытается принимать меры с целью обуздания хамов на дороге. В частности, в этом году должен заработать интернет-портал, куда участники дорожного движения смогут сами загружать информацию о нарушителях. Также в 2016 году началось активное внедрение на дороги скрытых патрулей, которые должны стать эффективной мерой по борьбе с агрессивными водителями. Недавно корреспондент «За рулем» поучаствовал в одном таком скрытом рейде и поделился своими впечатлениями с читателями.
Фото: СтопХам

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (189)

Самые новые

Я бы то же сразу полез в драку потому что наклейка на стекло лозунгов-это хулиганство.А так как драться не умею то хотя бы попытался укусить.

Ответить#
0

«Мы должны жить честно», — заявил Немов в интервью радиостанции «Русская служба новостей». По его словам, если он что-то нарушил, то готов оплатить штраф или эвакуацию машины, и по этому поводу у него нет никаких вопросов.

Тем временем, недоумки юные, головы чугунные, залепили лобовое стекло автомобилю фельдъегерской службы «Главного Центра Специальной Связи».
Интересно, по чьему заказу?

Ответить#
+1

aa

Ответить#
0

в странах где дорожное движение «организовано» так что на авто невозможно
заехать куда нибудь спокойно посрать надо бороться с ростом автомобилизации
всеми возможными способами
пока эта самая организация не подтянется до должного уровня
и заключается она не в «рейдах» а в кропотливой (ежедневной) работе
по штрафованию нарушителей правил остановки стоянки ТС

Ответить#
0

«Друзья! У меня 22 года водительского стажа.»
ишь ты «тяжелым детством» прикрывается!
давай не заливай, герой! ездишь — не нарушай.
нарушаешь — не гундось.
а мат-перемат, если ты виноват изначально то какая разница как тебя наказывают — с матом или «извольте пожалуйста» и с расшаркиваниями.
за мат можно и извиниться, можно и по морде словить — не так страшно. а вот регулярные помехи движению — это как?

Ответить#
-2

Немов абсолютно не прав!
Во-первых: он систематически приезжает в это место и встает во второй ряд «на минутку, две пять, десять...» чтобы встретить жену. За день до этого у него уже была встреча со стопхамами, а т.к. он там появляется каждый день в 17:45, то его уже целенаправленно ждали.
Во-вторых: на видео ясно видно что не «Я вышел из машины и попытался прекратить эту ситуацию...», а Немов вышел и сразу полез в драку (очень не умело), его никто не трогал. а он несколько раз прыгал «петушком» и пытался ударить в лицо стопхамовца. Жаль что в ответ ему не треснули в дыню по настоящему. И про сына в машине в этот моент он даже не вспомнил....
В-третьих: Немов прекрасно знал, что так останавливаться нельзя и что он нарушает, но т.к. он «ВЕЛИКИЙ НЕМОВ» то какие-то стпхамовцы не имеют право делать ему замечания, а тем более клеить ему на ситекло плакат. Все идет от осознания своего ВЕЛИЧИЯ и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ гр.Немовым. Шахе во втором ряду «на несколько минут остановил автомобиль на улице Петровка, чтобы встретить жену...» никак нельзя, аНемову на джипаре можно каждый день в 17.45...
В-четвертых: хотелось бы узнать раакцию ГИБДД по совершенно очевидному,лично признаному и документально подтвержденному факту нарушения правил гр.Немову. Какой штраф на него наложили? Как быстро он его оплатил в казну государства? (белый, пушистый и законопослушный Немов)
В-пятых: если хотите повстречаться с Немовым — он ежедневно в 17.45 на Петровке встречает жену, ищите темный джип во втором ряду на аварийке, заодно и жену увидите и младшего сына....
на-последок: стопхамовцы всё-таки слабаки — не добились наказания Немова за нарушения ПДД, не подали на него заяву за драку. В следующий раз Немов вылезет или с битой или с травматом «без цели нанесения тяжких телесных повреждений стопхамовцам»...

Ответить#
-1

Нужно создать движение Стоп Хам из СтопХама. Эти странные люди, которые самовольно берут на себя государственные функции и решают кто нарушает правила. То что они делают называется на языке закона самоуправство и хулиганство. Молодые и неопытные люди пытаются учить старших, заслуженных людей. Закон должен остановить СтопХам. Молодец Немов!!! Поступил достойно, как мужчина. Нужно ставить на место хулиганов. Если он нарушил правила, то должна реагировать ГИБДД и наказывать его в установленном законом порядке, а не это странное собрание хунвэебинов.

Ответить#
+1

«Нужно создать движение Стоп Хам из СтопХама.»
Ну так создайте! В чём проблема?

Ответить#
-2

Молодец Немов! Поставили всё-таки его на место. ПДД писаны для всех, включая «звёзд», от которых ни света, ни тепла.

Ответить#
-1

Какие они нафиг блюстители?! Как они причину проблем на дорогах решают? Никак! Показуха и работа с симптомами. Вся суть нашей страны.

Ответить#
+2

В ПДД нет ни слова про возможность останавливаться на 5 минут вторым рядом. Немов не прав.

Ответить#
0

Там и немову 15 суток светить.Не «бандюки» а немов руки распускал. Что же он как законопослушный гражданин ментов не вызвал?))

Ответить#
-1

Никаких конфликтов с пешеходами из СтопХама у водителей никогда бы не было, если бы они не мазали свои сопли на автособственность, отнюдь не всегда принадлежащую водителю.
Аналогично портят общедомовую собственность коллекторы, занимаясь благим делом.
Отсюда неприятие действий СтопХама и коллекторов порядочными людьми.

Ответить#
+3

Все тут комментаторы такие законопослушные и ни разу не нарушавшие ПДД. Прям умильно до слез. А Немов молодец, только надо было пару борцов из сборной взять и навалять этим хамам хорошенько, чтобы они сломанными руками больше клеить эти пакостные наклейки не могли.

Ответить#
0

Сегодня СтопХам, завтра девки из Фемен там встанут. Свято место пусто не бывает.

Ответить#
-2

В следующий на приём к СтопХаму приедет Александр Карелин.

Ответить#
+1

В Саранске его портреты на больших плакатах висят. Уроженец Мордовии, уважаемый человек! Теперь эти плакаты по иному воспринимаются.

Ответить#
0

Никогда не считал спортсменов героями. Спорт — это тоже шоу. Не по чемпионатам мира и олимпиадам судят о величии страны на мировой арене.

Ответить#
-1

Теперь весь Саранск залеплен наклейками СтопХам.

Ответить#
+1

Позорный Немов. Возомнил себя небожителем, правила не для него. А на самом деле — мелкая мямля. Оправдывается плачущим ребенком. Мог бы еще добавить беременную жену и бабушку на костылях. Позор!

Ответить#
0

. Вначале жена в туалет бегала, теперь ребёнок проснулся.... И ни слова «извините».

Ответить#
-1

рппр

Ответить#
0

Властям надо задуматься о движении СтопХам. Водитель входит в подавленное состояние, от этого драки, не удалив наклейку может совершить наезд на других участников движения и пешеходов, также схлопотать штраф за парковку во втором ряду, входе потасовки от ЦОДД в течение 15 минут, от ГИБДД штраф за наклейку (пропуска на лобовом штраф), и выскакивая из авто водитель редко в такой ситуации смотрит в задний вид, возможно провокация ДТП. Ну и другие вытекающие из этого проблемы. Но соблюдать ПДД нужно всем.

Ответить#
+1

На Комсомольской площади водители разночинных автомобилей, припаркованные на аварийке вторым рядом, ждут, когда освободится парковочное место, чтобы запарковаться по правилам. Первый ряд заполнен машинами такси, которых периодически материт проезжающий экипаж ГИБДД.
Это крупнейший транспортный узел в Европе. Не отступая от правил, там иначе не получится, ни со СтопХамом, ни без.

Ответить#
+2

А в Р-н-Д стопидары не прижились. Тут можно не только в дыню за такой безпредел получить, но и нож, а то и пулю схватить. А водителя никто не найдет, он к себе на юг смотается и все.

Ответить#
-1

Жестокие нравы, сударь, в вашем городе, жестокие!
А пороть ремешком из сыромятной кожи не пробовали?

Ответить#
+2

А вдруг они садомазо и от ремешка только удовольствие получат? А от ножа в пузо удовольствия никакого!

Ответить#
+2

1. Про Немова — просто пи**дец какое зажравшееся быдло ! И это человек, которым я восхищался. Просто го*но, слов нет...
2. Про Стоп Хам. Много написали — пиарятся, хулиганы, быдло, давить их, сечь, скотчем обматывать, в Сибирь снег убирать...Пусть все так. Проблема не в этом, не в них. Проблема в НАС. В нашем обществе. Какова численность полицейских? А почему ни ОДНОГО нет на этих улицах? Да если там будет стоять даже генерал, подъедет такой вот Немов, или губастая соска, или дикий хач, или депутат, и на ТРЕБОВАНИЕ полицейского будет ответ — ты знаешь, на кого наезжаешь? Да ты завтра на Сахалине участковым будешь!
Каждое говно, такое же как Немов, может послать на йух ЗАКОННОГО представителя власти. Вот с этим ребятки нужно бороться.....Тогда и СтопХам сам собой рассосется....даже не заметите...

Ответить#
+1

Мда,а спортмэн,то зажравшийся чел! Но мразь ещё та-за ребёнка прячется...

Ответить#
0

А надо предложить ребятам не наклейки клеить, а казну пополнять, пусть идут в свободное время парковочными инспекторами подробатывают, выдать планшеты и вперед! Стахановцы, почему нет? И все по закону.

Ответить#
+4

Действительно, делали бы ребятки дело свое законным путем, никаких претензий к ним бы не было.
Они может в чем-то и правы, но действуют совершенно не правильно.

Ответить#
+3

Слава, ПИАР, узнаваемость — это про них. Работа пешего инспектора по парковке.... Вы сами знаете ответ!

Ответить#
+1

Хулиганы юные, головы чугунные.

Ответить#
+1

Все эти добровольные движения имеют целью только провокацию и пиар. Где сейчас Синие Ведерки? Про их деятельность не видно и не слышно, а лидеры то там, то сям светятся и не всегда с хорошей стороны. Эти Стопхамы, они ведь не делают свою миссию тихо, без шумихи, как законопослушный гражданин — подошел, попросил убрать, настоял на своем, вызвал ГИБДД, если надо написал заявление, сфотографировал авто, номера записал. Им надо снять эффектное видео, вызвать конфликт, а манера их общения только на это и наводит. Вежливость тоже бывает провоцирующей.
И в данном случае я склонен верить Немову. С одной стороны известная личность, с другой стороны личности, которые хотят дешевой славы. Кому выгоднее создать конфликт и засветиться в СМИ? А если и правда ребенка разбудили, да еще не прекратили его пугать, так тут любой нормальный отец выйдет и будет лица бить.

Ответить#
+6

Абсолютно с Вами согласен.Где сейчас лидер по фамилии Чугунов?Его заметили,подобрали. подогрели.Хотя есть ролик, на котором снято как он сам нарушает ПДД на Волге.Как же так? Или у него ,видимо, есть право такое . Верю Алексею Немову ,т.к.видно нарезку, не все выложили.

Ответить#
0

«стопхам» проплаченная контора, завтра им скажут , так они начнут документы проверять, это же эсесовцы, своего рода «правый сектор». За курение бегают с баллонами и заливают водой. Кто им право дал??? Карающие функции, это прерогатива Государства, равно как и надзирающая, эти уроды откуда???

Ответить#
+9

Когда нечем заняться, остаётся идти в стопхам)
Хотели бы эффективности, договорились бы с ГИБДД, получили средства фиксации и вперед на охоту. И бюджету хорошо и они при деле. Вот только пиара бы не было. А тут драйв и мнимая известность))
Беспредельшики и бездельники, одним словом.
ИМХО, конечно.

Ответить#
+6

Бездельники еще те, они сами признаются что нигде не работают. А специальные средства фиксации и не нужны, можно и на простой фотоаппарат фотографировать и в гибдд отсылать снимки с описанием нарушения — все это прекрасно работает

Ответить#
+4

А можно как-нибудь народную инициативу организовать по запрету данной организации?

Ответить#
0

Пусть занимаются разъяснительной работой, но портить чужую собственность непозволительно.

Ответить#
+5

думаю вы сталкивались только со сферическим паркуном в вакууме а
среднестатистический быдлопаркун в реальном мире вертел ваши замечания
на трёх весёлых буквах

Ответить#
0

Как же  заипали пиарить прокремлёвский стопхам,
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). И они еще доказывают что РФ де —юре государство ? Которое само поощряет создание бродяг на  деньги налогоплательщиков. ладно бы на свои пиарились, так нет дайте помощь из кремля. полный абзац а не контора. Хотя чего хотеть то. кто у  власти стоит ? Такие же и по  дорогам бегают. проблемы решают.

Ответить#
+5

Все хороши. Все уже давно прописано в законе. Одно лицо ограничело дальнейшее движение (наклейка на половину лобового), другое лицо нанесло побои (это тоже наказуемо). ЦОДД в этом районе фиксирует нарушение правил парковки каждые 15 минут. Вобщем-то ПИАР!

Ответить#
+3

Это изначально пиар и  был, чугунок просто решил себя прославить. типа борец с хамами, сами такие же хамы, и хотят что бы кто то соблюдал закон. Сколько раз спрашивал покажите документы которые дают право клеить наклейки, и почую фигню. Так молчат как крысы в  подвале. Начинается песня про ( мы  граждане и имеем право)) так так же  любой гражданин имеем право оборонятся от  идиотов на  дороге. Так как если к машине подходит толпа без доков и  опознавательных знаков что будет делать нормальный человек? Он  будет оборонятся, и  это естественно.

Ответить#
+3

Вы правильно подметили, обязанности пешеходов пока никто не отменял. Борьба с парковками дело ГИБДД и ЦОДД, а вы кто? Просто пешеходы.

Ответить#
+3

максимум что может сделать гражданин, это снять видео, либо фото, и отправить куда следует с места нарушения. А  скакать как обезьяна по  дороге и требовать убрать свой авто у него прав нет. Это должна заниматься дпс и так далее. Пусть идут в Госдуру и  там требуют соблюдения закона и наказания, однако еще не было роликов что бы они там светились, ибо кто кормит того не грызут. А выделываться на камеру толпой  — и  обезьяны в саванне могут. Только всё это приведёт к тому что начнут тупо отстреливать таких вот героев прямо на проезжей части, ибо терпение не безгранично у  людей.

Ответить#
+1

Согласен обсолютно!

Ответить#
0

«обсолютно» через «а» пишется. Школу-то закончил, грамотей?

Ответить#
0

Да, им бы с таким рвением у властей требовоть парковок бесплатных в городе построить — но нет — Пес руку хозяина не кусает!

Ответить#
+2

Пойдут по  этапу лес валить.

Ответить#
0

Ага, после вас только.

Ответить#
0

Крысы могут только исполнять волю хозяина, та то они и крысы.

Ответить#
+1

Чугунов раньше недорослями из движения «Наши» верховодил, движение кануло в Лету, так он решил над взрослыми дядями порезвиться.

Ответить#
+5

Смотрю активисты стопхама , Вас, активно минусують :))

Ответить#
0

А что им еще остается. Общественное мнение не заткнуть, спорь — не спорь, кричи — не кричи, а люди видят где закон, а где бандиты, вот от бессилия и минусуют

Ответить#
+2

Лисин, это ты что-ли общественное мнение представляешь? Смешной, не могу...

Ответить#
-3

Я их бить не буду, я их высеку прямо на обочине — вот они и минусуют. в предвкушении...

Ответить#
0

Попробуй, если в штаны не наделаешь. Геройчик...

Ответить#
-1

Это садомазо прям ))))))))))))))))))))

Ответить#
0

Значит если стопхама обматать скотчем с надписью " Плевать на ПДД хожу где хочу" и случайно, не заметив из-за наклейки, переехать его он будет согласен с вашими действиями.

Ответить#
+2

А что ему остаётся делать ? Он  же на проезжей части и нарушает пдд. Так что давить и  точка.

Ответить#
+1

Не.е.е... Я за плотно намотанный скотч с надписью " Плевать на ПДД хожу где хочу "

Ответить#
+1

Всё намного проще делается, вызвать дпс , составить протокол, вписать адреса тимуровцев, а потом по  одному в лес, руб кормить на водоёмах. Только кто докажет что так и  было? Хотят лехие 90  ? Получат ...

Ответить#
0

Я помню с полгода назад в новостях была новость о том, что кто-то напал на стопхамовцев и отправил одного из них в больничку, голову проломив — яркий пример того, как беззаконие рождает еще большее беззаконие.
Само существование и безнаказанность данной организации создает прецедент.

Ответить#
+2

Толи ещё будет.

Ответить#
0

Отчего же до сих пор не получили? На словах-то борцов выше крыши, вот только реалии гораздо прозаичнее.

Ответить#
-1

:))))))))))))))

Ответить#
0

Смех смехом, а так скоро и  будут делать, беззаконие власти порождает беззаконие граждан. Особенно когда сама власть эту же структуру и поддерживает. У меня есть много граждан знакомых которые много раз ходки делали, есть один приём. Окружают одного и начинают как бы случайно толкать не сильно, после этого чел начинает обороняться, и  сам же падает неудачно головой о  тротуар. Методов очень много, было бы желание, а способы найдутся. Сразу оговорюсь, клиентская база широкая, от мера до сидевших.

Ответить#
0

Ой, это же так круто, у меня зэки знакомые есть. Такие крутые ребята, я так ими горжусь, бойтесь меня все.
Чел, у тебя что-то не то с моральными ориентирами. Нашел чем понтануться, блин.

Ответить#
0

Ну чем человек гордиться — это его личное дело, на мой взгляд тоже не то о чем следует громко говорить, однако описанные в посте действия ничего не напоминают? По моему именно так СтопХам и работает

Ответить#
+2

Гордости нет, просто привожу пример того как можно типа докопаться до чела, не причиняя ему вреда физического ,а потом запинать, первый ведь начал.

Ответить#
0

А самому слабо сие сделать на практике? Языком молоть — не мешки ворочать. Пинальщик, блин, клавиатурный...

Ответить#
0

Причём здесь понт, это мои клиенты, читать научитесь, с моральными ориентирами всё в порядке. Задай вопрос своему презику, чего это творится беззаконие в стране? Или правовые нормы неведомы в России ?

Ответить#
0

Да это плесень понтуется, сидя на диване. Кто их всерьёз воспринимает?

Ответить#
-1

Если нарушение правил систематическое, значит виновата система организации движения на данном участке.

Ответить#
+3

Обсолютно с вами согласен! Рядом Столешников пер. раньше был забит транспортом. Организация пеших зон, уменьшение торговых точек на квадратный дюйм, влияет на организацию движения. А нарушать или соблюдать правила это дело совести.

Ответить#
-1

Грамотности научись, «обсолютист» в законе.

Ответить#
-1

Этих гопников интересует в первую очередь эксцесс, мордобой, а уж соблюдение правил ПДД в последнюю очередь. Ну и к тому же у этих ничтожеств появился шанс унизить известного человека, который смог своим трудом чего то добиться в жизни.

Ответить#
+4

Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Водитель одно, автомобиль другое.
Они могут унизить совершенно заслуженного человека, которому принадлежит автомобиль, управляемый наёмным водителем..

Ответить#
-1

Сегодня от нестопхамов на лобовик, завтра от них кувалда в лобовик и перо под ребро.

Ответить#
0

Ребята вежливые. Правда, зачем быковать? Адекватные просто уезжают.

Ответить#
+3

И вежливость бывает грубой и провокационной, но даже если не принимать это во внимание, и предположить что их идея правильная, то все равно остается факт, что действия их не законны

Ответить#
+3

Ребят выпороть бы надо, за мелкое хулиганство, по-отечески...

Ответить#
+2

Я бы сказал спасибо. Вот бы ещё звукоизоляцию какую-нибудь клеили «меломанам» реперным.

Ответить#
0

Если их так тревожит соблюдение законов в нашей стране, надо бы этим ребятам идти сотрудниками в органы, глядишь и навели бы порядок. Хотя маловероятно. Основная их цель пиар. Сидеть дома скучно, а тут такое веселье, экстрим, да ещё и в интернете слава. Им бы в спортзал ...

Ответить#
+4

Эти ребята в достопамятные времена ошивались на тех же московских «добровольно-платных» бесплатных парковках. Брали деньги за «я посмотрю за машиной».

Ответить#
0

ну  а если не нравится как двор убирают, идти в дворники . Как детей учат в учителя.. и.т.д ..  Люди привлекают внимание общества к проблеме... работать должна полиция.. они деньги за  это получают

Ответить#
+5

Немов как и другие думают, что они выше правил.. Несет сейчас какие-то глупые оправдания.. Сидя в машине он просто хамил, а потом набросился на  человека. Прав он был или нет , так себя вести не стоит.. А всё происходит потому , что наша доблестная полиция не работает.. Да  и СТОП ХАМ возник только потому , что работы полиции нет.. предпочитают с камер деньги собирать сидя на  стуле.

Ответить#
+11

Если ваш ребёнок испугается скуластую, мордастую харю в капюшоне, стучащую и лезущую в окно вашего дома, заранее подумайте, как Вы будете себя вести.

Ответить#
0

Ну да, мордастая скуластая морда в окно машины стучит, умно выйти и ввязаться в драку, оставив ребёнка на съедение мордатым подельникам. Обычно, когда спасают ребёнка в машине, жмут на газ и уезжают от опасности.

Ответить#
+3

Прикрывать себя детьми- гнило.
Странно, как ребенок не проснулся от окружающего шума, а проснулся от небольшого стука в окно??!! Очевидно, что ребенок проснулся и начал плакать от неадекватного поведения родителей!! Странно и то, что Немов вроде не боксер, чтоб вести себя как неадекватное быдло. Для лица представляющего РОССИЮ — абсолютно неподобающее поведение!

Ответить#
+8

Вы ещё не знаете реакцию матерей на обидчиков их детей. Особенно в дикой природе.

Ответить#
+1

А что, кто-то обидел ребенка Немова? Дак мой сосед так и наровит постучать в окно, когда хочет со мной поговорить, собака разрывается наверно ей обидно. Раздражает своим вниманием гад, на до бы ему морду набить.

Ответить#
+2

Т.е. Немов от дикой природы не далеко ушел? В этом похоже вся проблема.

Ответить#
+1

Естественная мужская реакция на доминирующее наглое поведение гипертрофированных недорослей.
За это отвечает тестостерон. Бесполезно грозить природе пальчиком, можно схлопотать по полной.
С тестостероном, похоже, у Вас проблема, а не у Немова.

Ответить#
0

Вы хотели написать «Естественная реакция самца в дикой природе...»

Ответить#
0

В эпоху паханата в России это лицо и представляет Россию, к сожалению.

Ответить#
0

Так и СтопХам мог бы по другому работать, что мешает просто стоять и фиксировать нарушителей на фото, которые потом отправлять в ГИБДД? Всем виновникам пришлют штрафы — это работает, это законно и правильно — самая настоящая народная инициатива.
А так как ведут себя эти ребята — это прямое нарушение закона. Хулиганство и нарушения ПДД, самая настоящая банда.
Все от того что им нужен пиар, а не закон — это не красиво и по хамски.

Ответить#
0

Штраф сам по себе ничего не решает. Решает только приезд инспектора на место преступления закона, вам ли не знать, вы же взрослый человек. Сколько этого быдла пыталось решить вопрос деньгами (чтобы продолжать нарушать) и все мимо, тогда идут в ход кулаки и не нормативная лексика.

Ответить#
0

Никто не ставит под сомнения спортивные заслуги Немова, но его человеческие качества пострадали, из-за этой ситуации. Зачем в лицо человека несколько раз он пихал? Никакой угрозы его жизни и здоровью от активистов не было. Если он считает, что это хулиганы, нужно было вызывать полицию... какой пример он (член совета по культуре) показывает остальным, молодому поколению? Мы в правовом государстве хотим жить? Чего ж ты за лицо хватаешь и ввязываешься в драку? Не хорошо.

Ответить#
+3

Хреново,когда у людей не возникает вопросов,почему на видео нет дискредитирующих стопхамовцев действий и полно со стороны стопхамов!А уж про правовое государство бы лучше промолчали — я завтра подойду и потребую у вас документы,а если не покажете,то мордой в асфальт.Посчитаете,что я хулиган — вызывайте полицию,если получится!Вот это по правовому будет?

Ответить#
+2

Вы хорошо прочли, что я написал? «Мы в правовом государстве хотим жить?» ХОТИМ ЖИТЬ! Не живём, к сожалению, сейчас. А если вы меня мордой в асфальт, то это уже будет нападение на меня, тогда и я имею прво вам ответить по яйкам, обороняясь естественно)).

Ответить#
0

Зачем СтопХам, образно говоря, брызнул водителю в глаза из баллончика, ослепив его?

Ответить#
-1

Глазастый вы наш- где вы сие действие разглядели????

Ответить#
+3

Вам с.... в глаза, всё божья роса.

Ответить#
-3

Так вы по своим зенкам не судите...
Несете чушь ни чем не обоснованную и отвечаете чушью на вопросы.

Ответить#
+2

Урок языкознания.
«Образно говоря» — синоним «в переносном значении».

Ответить#
-2

Иногда читайте затравку, прежде чем свистеть в комментариях:
"...наклейки, которыми они закрывают лобовые стекла машин нарушителей, ограничивают обзор и подвергают опасности как провинившегося водителя, так и других участников движения,..., приходится ехать на мойку в «слепом» автомобиле."

Ответить#
-2

стопхам,это какая-то новая госструктура?какой у нее статус?

Ответить#
+2

Активисты СтопХам = Активисты Майдана.

Ответить#
0

Глупое уравнение, т.к. их не поддержало ЭХО. )))

Ответить#
+1

Это не уравнение — это статус.

Ответить#
0

Статус — Бандформирование

Ответить#
+3

У нас не ГИБДД не хочет работать, а государство. Ведь кто платит деньги, тот и заказывает музыку... ну и девушку танцует. Зачем тем же судьям терять место работы, когда вместо того, чтобы наказать наглеца легче вынести решения об отсутствии состава или события.

Ответить#
+1

«Друзья! У меня 22 года водительского стажа. Я прекрасно понимаю, как важно соблюдать правила дорожного движения, с вниманием относится ко всем участникам движения, особенно к пешеходам. » — Но тем не менее, он на*рал на ПДД и других участников движения.

Ответить#
+5

Вот и применяйте принцип неотвратимости наказания по соответствующему государственному правовому алгоритму.
А к этим небритым хлопцам с кашей в бороде алгоритм напрашивается один, дать в пятак за порчу собственности. Если, конечно, у Вас есть хоть капля тестостерона...

Ответить#
+1

Немов, очевидно, нарушил ПДД. Теперь пытается отмазаться.

У него было несколько путей, но он начал быковать — то есть нарушать и УК. Потянулась цепь преступлений, начиная с казалось бы, безобидной парковки во втором ряду.

Законные выходы следующие:

Жена хочет в туалет, но нет парковок:
1. Написать Собянину, чтобы около всех туалетов были парковки
2. Написать Собянину, чтобы парковок было больше и в любом месте, где жене Немова захочется в туалет.
3. Запарковаться во втором ряду и сразу вызвать эвакуатор для устранения нарушения
4. Высадить жену и кататься кругами, надеясь выловить на следующем

Ничего этого сделано не было, он просто наплевал на всех и запарковался так, как захотел. Когда против него стали нарушать закон, полез в драку. Но сам-то он ничего из законных способов не использовал, так что пусть пишет жалобу на самого себя, а также на Собянина, который не может обеспечить город парковаками.

Ответить#
+2

"...народные блюстители порядка на дорогах"
Романтики с большой дороги.

Ответить#
+1

А что, лучше быть отбросами, плюющими на закон, как вы?

Ответить#
+2

Ваш автомайдан я на х... крутил.

Ответить#
-1

А лучше быть отбросами плюющими на закон, как СтопХам?

Ответить#
0

это потому что ГИБДД у вас — не работает, только взятки брать горазды.
и этот пагубный «почин» от вас расползается коричневой массой по сопредельным странам
ещё лужкову спасибо с его уплотнениями (мы тоже переняли эту ересь)

Ответить#
0

Чем круче машина тем борзее водитель.

Ответить#
+4

Чем ближе к власти, тем борзее пешеход.

Ответить#
-3

Что-то не заметно пешеходной власти.

Ответить#
0

Вы с неба упали? С кем конфликт водителя здесь обсуждается?

Ответить#
0

Да нет, не все такие.

Ответить#
+2

Пустяки... «Праведники» камешками бросаются.

Ответить#
-2

Воспитанные водители ездят только на ладе гранте!Обязательно на 8-клапанной,это важно!!!

Ответить#
0

Невнимательность или нежелание слышать очевидное, выдает в человеке нетерпеливость и хамство

Ответить#
+3

Вот и славно. Наконец-то вас посетила здравая мысль. Жаль только, что она явилась плодом ошибки.

Ответить#
-1

Хулиан, а 13 — это возраст?

Ответить#
0

Некое тело жестами дало понять, что его зовут Хулиан.

Ответить#
-1

Я и на чёрную икру зарабатываю, если что. Завидуйте молча.

Ответить#
-1

Глубокая мысль, а главное — дико оригинальная. Сами придумали? Мне глубоко пофиг местная общественность в лице Лисина, Йобота, вас и СтопХама. Так понятнее? Буэнос ночес, недогадостный.

Ответить#
-1

Дай на себя ссылку анонимный герой, любопытство не могу унять.

Ответить#
-2

А в школе не учили, что тыкать незнакомым людям неприлично?

Ответить#
-1

Ау, любопытный! Воду не вовремя дали?

Ответить#
-1

И вам не хворать.

Ответить#
0

А я и не хвораю.

Ответить#
-1

Слушай, мне всегда нравились смельчаки, которые высказывают смелые мнения с анонимных аккаунтов, я вот ни от кого не прячусь никогда и говорю то что думаю, а ты каков? Возможно ты и крепкий парень, но я вот считаю, что страна должна знать своих героев)) ты можешь меня найти в соц сетях, например в контакте, посмотрим на тебя) пиши если что, только сдается не напишешь.

Ответить#
+1

«я вот ни от кого не прячусь никогда»
А что тогда профиль на сайте ЗР такой кислый? Страна же должна знать своих «героев» и геройчиков.

Ответить#
-1

Похоже, ещё один диванный геройчик слился, не утолив своё любопытство.

Ответить#
-1

Страна и так знает своих героев, не сомневайтесь. Правда некоторых знают только в лицо. Мусор соцсетей — не моя тусня. Мне это неинтересно.

Ответить#
-1

По-русски занятие СтопХама называется навешиванием ярлыков.
Большая часть населения этим увлечена, отсюда и поддержка.
Но здравый смысл остался, он, как всегда, в меньшинстве.

Ответить#
0

а вы илита. только вам доступен здравый смысл.
и здравый смысл вам достается
— через зафсклад через директормагазин здрасьте здрасьте я от васильфедотыча
потом домой несешь у нево нет у нее нет а у тебя ЕСТЬ!!!
:) прям по Райкину

Ответить#
0

ну если не желают хамы ездить по правилам,
приходится людям брать власть в свои руки и творить по мере возможности расправу. а куда деваться. но поскольку лучшим наказанием для некоторых видов злодеев является направленный на них смех —
ибо ничто не унижает как то что тебя не боятся а над тобой смеются — то лычки «я паркуюсь как мудак» налепленные на них являются лучшей формой наказания — над ними смеются низводя их с того пьедестала на который они вскарабкались со своим порой сильно пивным брюшком.
они не злобы боятся они смеха боятся. они смеха они съеживаются. нефиг бояться. над хамьем надо смеяться во весь голос.
#стопхамвперед

Ответить#
0

Пример покажете, великий воин?

Ответить#
-1

это реплика что значит? вы пишите прямо — всех кто с вами не согласен — вы что? в бетон закатаете? или что? идиоты б**ь.

Ответить#
-1

А вы что — неграмотный? По-русски написано — покажите пример «отбивания своих собратьев от стопхамов», «отсутствия переговоров и метеления всеми подручными средствами». Или самому всё это делать слабо, главное призыв кинуть в пустоту?

Ответить#
0

это не призыв — это схема как надо действовать — разницу понимаете?
 — беседу ведете в провокативной форме — даже тут — только агрессия. — поэтому — лучше — таким как вы — сразу вам бить в лоб.
согласны? это был риторический вопрос.

Ответить#
+1

Ваша схема — вы её и реализуйте, если есть желание. Что вы других-то на амбразуры гоните? Знамя в руки — и вперёд, заре навстречу! Провокации пока только с вашей стороны, я никого и никуда не призываю и никаких схем не публикую.. Насчёт бить в лоб — советую попробовать, а не болтать.

Ответить#
-1

да схема моя — а бить буду тебя. Еще есть какие то замечания или у вас все?

Ответить#
0

Иванов, ты с коленок встань для начала. А потом уже вякай. Однодневный боец, блин... Ты зарегистрировался сегодня, чтобы своё говно на вентилятор накинуть? Ступай-ка на хутор бабочек ловить, балабол клавиатурный.

Ответить#
-2

А у Артурчика тут все «недалёкие», а он Д'Артаньян))) на черную икру уже напостил, сейчас на пиво добивает) поом письками меряться предложит) опасный чел)))

Ответить#
-1

Завидуйте молча, «далёкий». Пивком угостить?

Ответить#
-1

Наливай, праздник на носу)

Ответить#
+1

Праздник у защитников Отечества, а не у прыщавых уклонистов.

Ответить#
0

Как самокритично! Хоть раз Артур про себя правду сказал! Мужик)

Ответить#
-1

Правда про меня тебя сильно удивит, если ты её когда-нибудь узнаешь. Так что болтай дальше, писатель.

Ответить#
-2

С ними нужно, как в советском мультфильме «Сказки для больших и маленьких. Волшебное слово»
Медведь Зайцу: «Я тебя бить не собираюсь. Я тебя высеку.»

Жаль в Москве крапива не растёт...

Ответить#
0

А самому попробовать слабо?

Ответить#
-2

Если решили посоревноваться в юморе, то подкованы вы как-тослабовато) или может у вас травма? Не вас переехал 200й крузер в одном из роликов?

Ответить#
-2

Судя по вашим неумелым потугам вести дискуссию, осмелюсь предположить, что ТЛК 200 оставил именно на вашем теле саднящие раны.Да и юмор — не ваша сильная сторона.

Ответить#
0

Безумно рад, что заочно зачислен в ряды стопхрена) впрочем ваш троллинг бесполезен. Местная общественность уже всё давно понимает и осуждает. Очков и сочувствия вы здесь не заработаете))
Хотя, если вам рублей по 10 за сообщение платят, на пиво с воблой уже заработали))

Ответить#
-1

Но ведь именно Вы призываете к действия тут каждого. В суд подать, куда-то пойти, что-то попробовать сделать. Как бы нечего переводить, все и так видно.

Ответить#
+1

Я призываю к действиям только вас, потому как ценю результат и дело, а не пустую болтовню.

Ответить#
-1

Вы всё с Майданом никак не угомонитесь.

Ответить#
+1

Вот она истинная псиная суть, носом указали, на говно и изошел, угрозами сыпать начал — вот он СтопХам во всей красе

Ответить#
0

А вы профиль этого гопника посмотрите — все его высеры только в темах про Немова и гопстоп. Он из этой банды, а судя по возрасту — не пехота, а какой нибудь «координатор». Вот и действует по методичке — провоцирует других участников. Видимо, печеньку зарабатывает. А потому предлагаю его просто игнорировать.

Ответить#
0

Дурачок ты, Лисин. Почитай свои перлы для начала, а потом уже ярлыки будешь навешивать.

Ответить#
-1

Вот и видно сразу стало, кто гопник

Ответить#
+1

Давно уже видно, Лисин. Так что, выплеснуть своё говно в глаза с выездом на место очко играет?

Ответить#
-1

Там и немову 15 суток светить.Не «бандюки» а немов руки распускал. Что же он как законопослушный гражданин ментов не вызвал?)))

Ответить#
0

Как видно не до этого было. А так да, по сути надо было ему полицию вызывать, тогда все сложилось по другому. За нападение да, могут и 15 суток дать. Закон, есть закон, он для всех един.

Ответить#
0

Зачем СтопХам приставал с разговорами и читал нотации его жене?

Ответить#
+2

P.S.
... то бишь супруге.

Ответить#
-2

почему жена заведомо зная, что они нарушают, начала «бычить»? шла бы молча, может ничего и небыло бы.. а то глядя на нее и Невов начал заводиться, хотя и без нее думаю так же отреагировал бы.. «звезда» типа всё можно

Ответить#
-1

Супруга изначально сидела в машине с закрытым стеклом. Вы что-то придумали от себя — бывает — при предвзятом подходе..

Ответить#
+1

Проблема в том, что видео показывает ситуацию лишь с одной стороны, а потому изначально субъективно, построено не в пользу нарушителей ПДД, и старается никак не выдать нарушений со стороны этих бандюков.
Если бы Вы хоть раз видели со стороны, как работают молодчики, уже думали бы по другому.
В мире очень мало людей, которые на их жесткие провокации не поддались бы.
А тут ба.. известное лицо попалось, конечно они сделали из этого пиар.
Да, Немов нарушил ПДД, и если ты законопослушный гражданин — сфотографируй и пошли снимок в ГИБДД с описанием нарушения. А если ты быдло подворотное, то обязательно напади, сделав скандал.
Если наказывать, то наказывать всех виновных, по заслугам — Немову штраф, бандюкам по 15 суток за хулиганство!

Ответить#
+2

А Вы кто вобще такой, чтобы призывать кого-то к действиям? Что за провокатор?

Ответить#
+1

Уже бегу в РВК. От вас-то какая польза, кроме удобрений?

Ответить#
-1

Я выражаю свое мнение, мне этого никто не запрещал, пишу о том, как должен вести себя законопослушный гражданин. А Вам уже и статьи писали не однократно, которые нарушают эти бандиты, и носом тыкали в то, что они хамы и сволочи, а Вы все беситесь и лаете, призывая к каким-то эфемерным действиям.
Если так нравятся хозяева, так идите и зад им вылизывайте, чего зря воздух тут портить.

Ответить#
+2

Хотелось бы мне посмотреть на чеченский филиал стопхама в работе!

Ответить#
+2

О! Прошмандовки стопхамские активизировались! Брысь отседова, гопота!

Ответить#
+1

Ваших активных действий, а не сетований на тяжёлую судьбу ждут на Майдане.

Ответить#
+1

Да вы, молодой человек и закон Ньютона правильно сформулировать не можете)))) идите в армию, хоть какая-то от вас польза будет!

Ответить#
+2

Те кто защищает бандитов — соучастник и такое же быдло как и они.

Ответить#