Немов о конфликте со «СтопХамом»: «В машине в это время был мой младший сын»

Конфликт между известным гимнастом Алексеем Немовым и участниками рейда «СтопХам» получил большой общественный резонанс. В связи с этим олимпийский чемпион счел нужным объяснить свою позицию в социальной сети Facebook.

001

001

Скандальная история с дракой между Алексеем Немовым и активистами движения «СтопХам», кажется, поделила рунет на две примерно равные противоборствующие стороны: одна поддерживает спортсмена, другая считает, что правы народные блюстители порядка на дорогах. Вчера мы опубликовали комментарий по поводу конфликта руководителя «СтопХам» Дмитрия Чугунова, а сегодня приводим позицию Алексея Немова, которую он изложил на своей страничке в социальной сети Facebook:

«Дорогие друзья!

Несколько дней назад я попал в сложную ситуацию. И без того неприятный инцидент усугубился многочисленными инсинуациями в прессе и социальных сетях. Поэтому я решил, что мне необходимо дать комментарии к случившемуся.

12 декабря в 17:45 я на несколько минут остановил автомобиль на улице Петровка, чтобы встретить жену. В машине в это время был я и мой младший сын, который спал на заднем сиденье. Буквально сразу же после того, как я остановил машину, на нее набросились несколько крепкого вида молодых людей, которые стали стучать в окна и наклеивать листовку на лобовое стекло. Мой шестилетний сын проснулся от шума и расплакался. Я вышел из машины и попытался прекратить эту ситуацию, чтобы мой ребенок перестал бояться.

Друзья! У меня 22 года водительского стажа. Я прекрасно понимаю, как важно соблюдать правила дорожного движения, с вниманием относиться ко всем участникам движения, особенно к пешеходам. И призываю всех относиться друг к другу с уважением — и не только на дороге».
Таким образом, можно предположить, что подавать в суд на активистов движения СтопХам Немов не собирается, хотя именно там был готов отстаивать честь своей организации Дмитрий Чугунов.

  • Дискуссии вокруг деятельности общественного движения СтопХам идут давно, но случай с Немовым довел их, кажется, до белого каления. Так, в весьма категоричной форме, назвав участников рейда «уродами», в защиту Немова высказался на своем персональном сайте известный журналист радиостанции «Эхо Москвы» Александр Плющев. Однако если абстрагироваться от эмоциональной стороны вопроса, то одна из наиболее обоснованных претензий к участникам общественного движения состоит в том, что наклейки, которыми они закрывают лобовые стекла машин нарушителей, ограничивают обзор и подвергают опасности как провинившегося водителя, так и других участников движения, ведь удалить эти наклейки ручными средствами на месте зачастую не удается, приходится ехать на мойку в «слепом» автомобиле.
  • Сторонники активистов полагают, что СтопХам делает то, чем по ряду причин не хочет заниматься ГИБДД, в частности разгонять стоящие в два-три ряда машины на запруженных городских улицах. Активисты регулярно проводят свои рейды в так называемых неприкасаемых зонах, которые полиция игнорирует — у стен Госдумы или на Саввинской набережной, где сконцентрированы элитные клубы и рестораны.
  • ГИБДД, в свою очередь, также пытается принимать меры с целью обуздания хамов на дороге. В частности, в этом году должен заработать интернет-портал, куда участники дорожного движения смогут сами загружать информацию о нарушителях. Также в 2016 году началось активное внедрение на дороги скрытых патрулей, которые должны стать эффективной мерой по борьбе с агрессивными водителями. Недавно корреспондент «За рулем» поучаствовал в одном таком скрытом рейде и поделился своими впечатлениями с читателями.
Фото: СтопХам

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (189)

Самые новые

Я бы то же сразу полез в драку потому что наклейка на стекло лозунгов-это хулиганство.А так как драться не умею то хотя бы попытался укусить.

Ответить#
0

aa

Ответить#
0

«Мы должны жить честно», — заявил Немов в интервью радиостанции «Русская служба новостей». По его словам, если он что-то нарушил, то готов оплатить штраф или эвакуацию машины, и по этому поводу у него нет никаких вопросов.

Тем временем, недоумки юные, головы чугунные, залепили лобовое стекло автомобилю фельдъегерской службы «Главного Центра Специальной Связи».
Интересно, по чьему заказу?

Ответить#
+1

в странах где дорожное движение «организовано» так что на авто невозможно
заехать куда нибудь спокойно посрать надо бороться с ростом автомобилизации
всеми возможными способами
пока эта самая организация не подтянется до должного уровня
и заключается она не в «рейдах» а в кропотливой (ежедневной) работе
по штрафованию нарушителей правил остановки стоянки ТС

Ответить#
0

«Друзья! У меня 22 года водительского стажа.»
ишь ты «тяжелым детством» прикрывается!
давай не заливай, герой! ездишь — не нарушай.
нарушаешь — не гундось.
а мат-перемат, если ты виноват изначально то какая разница как тебя наказывают — с матом или «извольте пожалуйста» и с расшаркиваниями.
за мат можно и извиниться, можно и по морде словить — не так страшно. а вот регулярные помехи движению — это как?

Ответить#
-2

Все эти добровольные движения имеют целью только провокацию и пиар. Где сейчас Синие Ведерки? Про их деятельность не видно и не слышно, а лидеры то там, то сям светятся и не всегда с хорошей стороны. Эти Стопхамы, они ведь не делают свою миссию тихо, без шумихи, как законопослушный гражданин — подошел, попросил убрать, настоял на своем, вызвал ГИБДД, если надо написал заявление, сфотографировал авто, номера записал. Им надо снять эффектное видео, вызвать конфликт, а манера их общения только на это и наводит. Вежливость тоже бывает провоцирующей.
И в данном случае я склонен верить Немову. С одной стороны известная личность, с другой стороны личности, которые хотят дешевой славы. Кому выгоднее создать конфликт и засветиться в СМИ? А если и правда ребенка разбудили, да еще не прекратили его пугать, так тут любой нормальный отец выйдет и будет лица бить.

Ответить#
+6

Абсолютно с Вами согласен.Где сейчас лидер по фамилии Чугунов?Его заметили,подобрали. подогрели.Хотя есть ролик, на котором снято как он сам нарушает ПДД на Волге.Как же так? Или у него ,видимо, есть право такое . Верю Алексею Немову ,т.к.видно нарезку, не все выложили.

Ответить#
0

«стопхам» проплаченная контора, завтра им скажут , так они начнут документы проверять, это же эсесовцы, своего рода «правый сектор». За курение бегают с баллонами и заливают водой. Кто им право дал??? Карающие функции, это прерогатива Государства, равно как и надзирающая, эти уроды откуда???

Ответить#
+9

А можно как-нибудь народную инициативу организовать по запрету данной организации?

Ответить#
0

Пусть занимаются разъяснительной работой, но портить чужую собственность непозволительно.

Ответить#
+5

думаю вы сталкивались только со сферическим паркуном в вакууме а
среднестатистический быдлопаркун в реальном мире вертел ваши замечания
на трёх весёлых буквах

Ответить#
0

Когда нечем заняться, остаётся идти в стопхам)
Хотели бы эффективности, договорились бы с ГИБДД, получили средства фиксации и вперед на охоту. И бюджету хорошо и они при деле. Вот только пиара бы не было. А тут драйв и мнимая известность))
Беспредельшики и бездельники, одним словом.
ИМХО, конечно.

Ответить#
+6

Бездельники еще те, они сами признаются что нигде не работают. А специальные средства фиксации и не нужны, можно и на простой фотоаппарат фотографировать и в гибдд отсылать снимки с описанием нарушения — все это прекрасно работает

Ответить#
+4

"...народные блюстители порядка на дорогах"
Романтики с большой дороги.

Ответить#
+1

это потому что ГИБДД у вас — не работает, только взятки брать горазды.
и этот пагубный «почин» от вас расползается коричневой массой по сопредельным странам
ещё лужкову спасибо с его уплотнениями (мы тоже переняли эту ересь)

Ответить#
0

А что, лучше быть отбросами, плюющими на закон, как вы?

Ответить#
+2

А лучше быть отбросами плюющими на закон, как СтопХам?

Ответить#
0

Ваш автомайдан я на х... крутил.

Ответить#
-1

А вы что — неграмотный? По-русски написано — покажите пример «отбивания своих собратьев от стопхамов», «отсутствия переговоров и метеления всеми подручными средствами». Или самому всё это делать слабо, главное призыв кинуть в пустоту?

Ответить#
0

это не призыв — это схема как надо действовать — разницу понимаете?
 — беседу ведете в провокативной форме — даже тут — только агрессия. — поэтому — лучше — таким как вы — сразу вам бить в лоб.
согласны? это был риторический вопрос.

Ответить#
+1

А у Артурчика тут все «недалёкие», а он Д'Артаньян))) на черную икру уже напостил, сейчас на пиво добивает) поом письками меряться предложит) опасный чел)))

Ответить#
-1

Завидуйте молча, «далёкий». Пивком угостить?

Ответить#
-1

Наливай, праздник на носу)

Ответить#
+1

Праздник у защитников Отечества, а не у прыщавых уклонистов.

Ответить#
0

Как самокритично! Хоть раз Артур про себя правду сказал! Мужик)

Ответить#
-1

Правда про меня тебя сильно удивит, если ты её когда-нибудь узнаешь. Так что болтай дальше, писатель.

Ответить#
-2

Ваша схема — вы её и реализуйте, если есть желание. Что вы других-то на амбразуры гоните? Знамя в руки — и вперёд, заре навстречу! Провокации пока только с вашей стороны, я никого и никуда не призываю и никаких схем не публикую.. Насчёт бить в лоб — советую попробовать, а не болтать.

Ответить#
-1

да схема моя — а бить буду тебя. Еще есть какие то замечания или у вас все?

Ответить#
0

Иванов, ты с коленок встань для начала. А потом уже вякай. Однодневный боец, блин... Ты зарегистрировался сегодня, чтобы своё говно на вентилятор накинуть? Ступай-ка на хутор бабочек ловить, балабол клавиатурный.

Ответить#
-2

Невнимательность или нежелание слышать очевидное, выдает в человеке нетерпеливость и хамство

Ответить#
+3

Пример покажете, великий воин?

Ответить#
-1

это реплика что значит? вы пишите прямо — всех кто с вами не согласен — вы что? в бетон закатаете? или что? идиоты б**ь.

Ответить#
-1

С ними нужно, как в советском мультфильме «Сказки для больших и маленьких. Волшебное слово»
Медведь Зайцу: «Я тебя бить не собираюсь. Я тебя высеку.»

Жаль в Москве крапива не растёт...

Ответить#
0

А самому попробовать слабо?

Ответить#
-2

По-русски занятие СтопХама называется навешиванием ярлыков.
Большая часть населения этим увлечена, отсюда и поддержка.
Но здравый смысл остался, он, как всегда, в меньшинстве.

Ответить#
0

а вы илита. только вам доступен здравый смысл.
и здравый смысл вам достается
— через зафсклад через директормагазин здрасьте здрасьте я от васильфедотыча
потом домой несешь у нево нет у нее нет а у тебя ЕСТЬ!!!
:) прям по Райкину

Ответить#
0

ну если не желают хамы ездить по правилам,
приходится людям брать власть в свои руки и творить по мере возможности расправу. а куда деваться. но поскольку лучшим наказанием для некоторых видов злодеев является направленный на них смех —
ибо ничто не унижает как то что тебя не боятся а над тобой смеются — то лычки «я паркуюсь как мудак» налепленные на них являются лучшей формой наказания — над ними смеются низводя их с того пьедестала на который они вскарабкались со своим порой сильно пивным брюшком.
они не злобы боятся они смеха боятся. они смеха они съеживаются. нефиг бояться. над хамьем надо смеяться во весь голос.
#стопхамвперед

Ответить#
0

Те кто защищает бандитов — соучастник и такое же быдло как и они.

Ответить#