Семейная разборка: Tesla против Tesla

Муж и жена, два сверхмощных автомобиля Tesla… Конфликта не миновать, и решится спор только на дистанции в ¼ мили!

Ни для кого не секрет, сколь пугающе быстра Tesla Model S. Электрокар играючи разделывается с «авторитетами» мира быстрейших автомобилей. Особенно зрелищно это получается у топовой версии P90D с пакетом Ludicrous, позволяющим разгоняться до 96 км/ч (60 миль/ч за 2,8 с). Чудо Илона Маска способно опрокинуть в пыль очень многих, но справится ли оно с новым кроссовером Model X?

Особую пикантность дуэли придает тот факт, что оба автомобиля, которые сразились на дрэгстрипе, принадлежат супружеской чете Уэйсблатов. Они явные «теслофилы», и их результаты на дистанции способны заставить обладателей BMW X5 M и прочих Porsche Cayenne Turbo S раскурить в углу большую сигару. Суперседан преодолел классическую дистанцию в ¼ мили за 11,3 с. Не ударил в грязь передком и устрашающий «икс» P90D Ludicrous. Он тяжелее Model S, но при удачном старте шел колесо в колесо с седаном. Его лучшее время – 11,6 с, а это тянет на рекорд среди SUV.

  • Компания Radio Flyer создала уменьшенную в масштабе копию Model S для детей в возрасте 3-8 лет. Игрушечный электрокар может возить своего малолетнего пилота на скоростях до 10 км/ч.
  • Tesla Motors работает над полностью беспилотным управлением автомобилей. Ожидается, что совершенную «самостоятельность» американские электрокары обретут через два года.

Подпишитесь на «За рулем» в