Лысаков выразил недоверие дорожным знакам в Москве

Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков просит главного инспектора безопасности дорожного движения РФ Виктора Нилова провести ревизию дорожных знаков в столице.

Стало известно, что депутат Вячеслав Лысаков направил запрос главному государственному инспектору безопасности дорожного движения РФ Виктору Нилову с просьбой провести проверку установки дорожных знаков в Москве. Он отмечает, что на дорогах много ненужных знаков, установленных с нарушением ГОСТов, а также знаков, противоречащих друг другу.

Депутат просит главу ГИБДД провести ревизию, потому что, по его сведениям, за весь 2014 год столичными органами исполнительной власти было выдано всего одно предписание об устранении нарушений в дорожной разметке или знаках, а за 2015 год – ни одного. То есть похоже, что этим вопросом вообще никто не занимается и все пущено на самотек.

«Я прошу провести проверку деятельности Госавтоинспекции города Москвы в части качества работы по надзору за организацией дорожного движения. По результатам данной проверки, возможно, было бы целесообразно рассмотреть вопрос и об ответственности руководителей ГИБДД Москвы», – передает слова Лысакова агентство ТАСС.

Подпишитесь на «За рулем» в