Литовский «аллигатор» BMW X6: купить или пристрелить

Похоже, определился победитель в номинации на самый безумный тюнинг BMW X6. Цена чудища шокирует не меньше его внешнего вида.

Глаза вас не подводят и вы, полагаем, совершенно трезвы. Просто таков тюнинг кроссовера BMW X6 от литовской компании AG Excalibur. Проект получил говорящее название Alligator, но, думается нам, дорожное «пресмыкающееся» не вызовет симпатии даже у арабской клиентуры, падкой на эпатажные автомобили.

Определить, что перед нами тюнинг-кар на базе кроссовера последнего поколения, можно разве что по оптике. На бижутерию и пластические процедуры прибалтийские мастера не поскупились: длина увеличена на 200 мм, ширина в районе передних колес приросла 100 мм и 150 мм в районе задних. Под стать кузову и колесные диски диаметром 26 дюймов. Как тут не вспомнить Холмса-Ливанова, разгибающего кочергу, приговаривая: «Испортил хорошую вещь…»? Впрочем, о вкусах спорить не станем.

Интересна и цена «аллигатора». На местном интернет-ресурсе по продаже машин он выставлен за 90 000 евро – немногим дешевле 575-сильного BMW X6 M, который в Германии начинается от 118 200 евро. А ведь чудище создано «всего лишь» на базе кроссовера с 3,0-литровым дизельным двигателем мощностью 258 л.с.

  • Российское представительство BMW скорректировало цены почти на все модели. С 20 февраля баварские автомобили подорожали.
  • Образцом для подражания в тюнинге BMW остаются немцы. Недавно компания Carbonfibre Dynamics представила программу комплексной и довольно экстремальной доработки купе M4.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв