Апология Apollo: суперкар реанимируют на глазах посетителей Женевского автосалона

Самый быстрый автомобиль в мире – серьезная заявка на победу! Но именно так возрожденная компания Gumpert, сменившая имя на Apollo, говорит о новом суперкаре, который покажут на Женевском автосалоне.

Век немецкого спорткаростроителя Gumpert Sportwagenmanufaktur GmbH, основанного в 2004 году бывшим боссом Audi Sport Роландом Гумпертом, оказался коротким: в 2013-м компания обанкротилась. Так бы и канул славный немецкий бренд в Лету, если бы его не приобрел китайский холдинг Consolidated Ideal TeamVenture, который также владеет итальянской маркой De Tomaso. Gumpert восстал из пепла, сменил имя на Apollo Automobil GmbH и явит посетителям Женевского автосалона свое новое творение под названием ApolloN.

Пока что обнародован не слишком содержательный тизер, мимо которого можно было бы пройти, если бы не одно большое «но». Компания называет ApolloN самым быстрым автомобилем в мире! Технические подробности пока держатся в секрете, и остается лишь предполагать о вновь примененной силовой установке Audi.

Если вспомнить короткую, но яркую историю марки Gumpert, становится понятно: эти парни умеют делать чрезвычайно шустрые машины. Так, модель Apollo Sport с двигателем V8 от Audi объемом 4,2 л, оснащенным двумя турбонагнетателями и выдающим около 700 л.с., проехала Северную петлю Нюрбургринга за 7 мин 11,57 с и вошла в десятку быстрейших дорожных автомобилей среди тех, что покорили «зеленый ад».

  • Поистине уникальный проект, который представят на Женевском мотор-шоу – новый гиперкар Bugatti Chiron. Несложно догадаться, что титан мощностью около 1500 л.с. тоже претендует на титул быстрейшего дорожного автомобиля на планете.
  • Еще один впечатляющий женевский дебютант – Lamborghini Centenario LP 770-4. Суперкар построен на базе модели Aventador и будет выпущен лимитированным тиражом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bugatti Chiron

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв