Центробанк удивлен заменой полисов ОСАГО

В Банке России пока не уверены в необходимости одномоментной замены бланков полисов ОСАГО и разговоры на данную тему стараются не поддерживать. Об этом сказал директор департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук.

OSAGO

OSAGO
Фото: ZR.RU

Информацию автостраховщиков об одномоментной замене полисов обязательной «автогражданки» директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук назвал «напряжением для страхователя».

«Разговоры об одномоментной замене бланков мы никогда не поддерживали», — передает его слова ТАСС.
Тем не менее он подтвердил, что в профессиональном сообществе действительно обсуждается замена бланков старого образца ОСАГО на новые, в качестве одной из форм борьбы с поддельными полисами. Но менять старые на новые нужно без ущерба для потребителя, только по мере их износа, полагает Игорь Жук.

Поскольку ОСАГО является обязательным и социально-значимым видом страхования, все принимаемые решения необходимо согласовывать с регулятором заранее.

Дорожной карты по замене не существует, поэтому Жук успокоил страхователей в плане того, что никуда бежать не надо, их договоры будут действительны вплоть до обозначенной в них даты. После этого они, возможно, получат полисы на бланках нового образца.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (10)

Самые новые

Покажите свое отношение к ОСАГО ссылка

Ответить#
0
Ответить#
0

«В Банке России пока не уверены в необходимости одномоментной замены бланков полисов ОСАГО»

РСА забыли отстегнуть в ЦБ =)

Ответить#
0

Деффочка
/////Страховые компании обязали за свой счёт менять старые полюсы на новые,но что то мне подсказывает,что опять будем оплачивать мы со своих кошельков....////

Фильм был такой старый — Никто НЕ хотел умирать..... вот и тут наведение ну хотя бы минимального порядка НЕ НУЖНО, ни регулятору, ни самим СК — это всего лишь вброс очередного овна через информационный вентилятор —нехай плебс слюнки-эмоции попущает, а во вверенной им камере-страховом рынке ТИШЬ с БЛАГОДАТЬЮ!!!!

Ответить#
-1

Страховые компании обязали за свой счёт менять старые полюсы на новые,но что то мне подсказывает,что опять будем оплачивать мы со своих кошельков....

Ответить#
+1

Не пойму , значит страховые компании не видят список где, например, регистрационный Номер автомашины точно соответствует Номеру выданного полиса ОСАГО и не могут этот список сравнить со списком выданных ими полисов и сказать — ага! вот такая-то машина привязана к фиктивному полису ОСАГО и владельцу прислать письмо а у вас нет ОСАГО.

Ответить#
-1

Тогда получиться только оповещение того, кто и так знает что у него левый полис.
А полная замена — это срубить еще бабла со всех!

Ответить#
-1

«Информацию автостраховщиков об одномоментной замене полисов обязательной „автогражданки“ директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук назвал „напряжением для страхователя“.»

Или «положением на регулятора»?

Ответить#
+1

Надоели уже со своими полисами. В течении года все полисы будут заменены на новые. Зачем нужна одномоментная замена не понятно.

Ответить#