Очумелые ручки: как из BMW сделать кофейный столик

Американский умелец не нашел лучшего применения легендарному атмосфернику V8 фирмы BMW, как подпереть им кусок стекла и назвать полученное изделие кофейным столиком.

Мебель, изготовленная с использованием деталей автомобилей, — вполне себе самобытное направление в области дизайна интерьеров. Фирма Porsche, например, делает домашнюю акустику из фрагментов выпускного тракта своих спорткаров и продает ее всем желающим за немалые денежки.

Однако герой нашей сегодняшней заметки — мебельщик более мелкого калибра. Некий торговец подержанными машинами из Канады, видимо, долго держал на балансе неликвидный BMW 750i и, отчаявшись продать его, распилил на запчасти, а из двигателя изготовил кофейный столик. Его принципиальное отличие от бесчисленного количества аналогичных поделок — функционирующие кривошипно-шатунный и газораспределительные механизмы. В движение «потроха» мотора приводит штатный стартер, подключенный к аккумулятору.

Автор изобретения признается, что это не самый безопасный предмет мебели, а потому держит он его под замком в гараже, подальше от детей и не смыслящих ничего в автомобильной технике взрослых, которые могут во время трапезы сунуть пальцы, куда не надо. Собака, присутствующая в ролике, к машинам, судя по всему, индифферентна, как, впрочем, и к кофе.

• Другие интересные видео, отобранные или подготовленные нашей редакцией, можно посмотреть здесь.
  • Больше интересных курьезов — здесь.
Фото, видео: Warwick Andrews

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Самые новые

а наоборот ....из столика бмв никто не пробовал

Ответить#

Подобные столы очень много лет стоят в картинг-клубе «Серебряный дождь» в парке Сокольники в Москве.

Ответить#

Пока что рюмку свежезаваренного кофе в автомобиле могут себе позволить только обладатели ФИАТ-500L.
Остальным автовладельцам для кофепития надо вынимать мотор.

::)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить#

«Американский умелец не нашел лучшего применения легендарному атмосфернику V8 фирмы BMW» «Некий торговец подержанными машинами из Канады, видимо, долго держал на балансе неликвидный BMW 750i» — а это точно был БМВ 750? Давно на 750 стали атмосферный V-8 ставить?

Ответить#

Каждый сходит с ума по-своему...