Жажда шоу: экстремальная BMW M235i просит освободить левый ряд

К Женевскому автосалону тюнинг-ателье AC Schnitzer анонсировало сумасшедший проект ACL2 на базе BMW M235i. Антураж в стиле игры Need for Speed поддерживается поистине колоссальной для компактного автомобиля мощью.

Без тюнеров мир был бы скучен, хотя назвать спорткупе BMW M235i унылым или банальным язык не поворачивается. Компактная «ракета» с рядной наддувной «шестеркой» объемом 3,0 л выдает 326 л.с. и разменивает 100 км/ч за 5,0 с. Если надо выполнить спринт быстрее, советуем обратиться к новейшему 370-сильному M2 Coupe, который резвее на 0,7 с. Или набраться смелости и выбрать монстра AC Schnitzer ACL2. В основе спорткара, словно пришедшего из мира Need for Speed, лежит модификация M235i.

Технические подробности контора пока не приводит, охраняя многочисленные секреты проекта до Женевской премьеры, но все же сообщает некоторые будоражащие нюансы. Так, зеленое чудище развивает 570 л.с.! Масса снижена и энерговооруженность доведена до 2,54 кг/л.с. О динамике разгона остается лишь догадываться с благоговейным трепетом. Очевидны модификации подвески и тормозной системы. Мы будем следить за ACL2 с интересом.

  • Один из самых противоречивых вариантов доработки спорткроссовера BMW X6 представила литовская компания AG Excalibur. Паркетник радикально преобразился и заметно изменился в габаритах.
  • Недавно компания Carbonfibre Dynamics представила программу комплексной и довольно экстремальной доработки купе M4.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 2-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв