Haval Н2 скоро обзаведется коробкой-автоматом

В марте 2016 года в России стартуют продажи обновленного компактного кроссовера Haval H2, оснащенного 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и только передним приводом. Известны цены комплектаций с автоматической трансмиссией.

Китайский компактный кроссовер Haval Н2 с марта получит еще два варианта комплектаций с автоматической коробкой передач и передним приводом: Lux за 1 119 900 рублей и Elite по цене 1 169 900 рублей.

Автомобили марки Haval — один из лидеров SUV-сегмента в Китае: в 2015 году на рынке Поднебесной было реализовано 168 467 машин. В конструкции кузова модели используются высокопрочные сплавы, а салон имеет усиленную защиту.

Сейчас H2 представлен лишь с механической трансмиссией в двух комплектациях — City и Elite с мотором 1.5, 150 л.с., с передним и полным приводом, по цене от 889 900 до 1 029 900 рублей.

В комплектации City модель H2 оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными повторителями поворота в боковых зеркалах, светодиодными дневными ходовыми огнями, спойлером на крыше, дополнительным светодиодным стоп-сигналом в заднем спойлере на крыше.

Уже в самой простой комплектации автомобиль имеет ABS, систему распределения тормозного усилия, систему экстренного торможения и круиз-контроль, систему крепления детских кресел Isofix, активные подголовники передних сидений, две подушки безопасности, датчики парковки, систему контроля давления в шинах и многое другое.

  • Пока все автомобили марки Haval поставляются из Китая, а строительство завода в Тульской области, начатое в сентябре 2015 года, продолжается. Предположительно с 2017 года с конвейера предприятия будут сходить четыре модели под маркой Haval: H2, H6 Coupe и H9.
  • Кроссовер H6 также пользуется популярностью на рынке Китая: за четыре года выпущен миллион автомобилей этой модели.
  • В апреле 2015 года марка Haval, существующая лишь с 2002 года, затеяла ребрендинг. Его целью стало разграничить модели в своей гамме согласно аудитории, на которую они рассчитаны.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval H2

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв