День вождения Буржуя: актер Валерий Николаев был задержан ГИБДД

Вчера на Никитском бульваре полиция задержала известного актера Валерия Николаева. Он находился за рулем в неадекватном состоянии и протаранил несколько автомобилей, в том числе машину ГИБДД.

Инцидент произошел вчера около семи часов вечера на Большой Никитской улице: мужчина проигнорировал законные требования сотрудника ДПС об остановке транспортного средства, после чего протаранил несколько автомобилей, в том числе машину ГИБДД. За рулем Subaru Forester находился известный актер Валерий Николаев, с ним был его друг. Задерживать автомобиль пришлось с применением спецсредств: полицейские выложили на дорогу шипованную ленту. Только после этого машину удалось заблокировать, но водитель и пассажир заперлись в салоне и наотрез отказались выходить. Полицейские вынуждены были выбивать стекла водительской и пассажирской дверей, чтобы извлечь агрессивно настроенных мужчин. Пришлось даже надеть на них наручники, что при таких задержаниях бывает нечасто.

Следует отметить, что полицейские сразу узнали актера и вели себя с задержанными достаточно вежливо: надели на них верхнюю одежду, и даже, по словам очевидцев, «накормили сухариками».

Водителя направили на медосвидетельствование.

По информации издания LifeNews, до этого Валерий Николаев сутки был в розыске после того, как на своем автомобиле сбил женщину и скрылся с места ДТП. Произошло это на пешеходном переходе на Чистопрудном бульваре, который нарушитель проехал на полной скорости, не притормозив даже после того, как сбил человека. 54-летняя женщина с многочисленными травмами была госпитализирована. Впрочем, полиция пока эти сведения не подтвердила.

На НТВ в 2014 году прошел сюжет, в котором Валерий Николаев, пришедший на фестиваль в Большой Московский государственный цирк, вел себя настолько неадекватно, что его пришлось выводить охранникам. Также выяснилось, что еще до начала шоу актер пытался въехать в здание цирка на автомобиле, однако охранники не позволили ему это сделать.

Валерий Николаев – российский актер театра и кино. Особую популярность ему принес сериал «День рождения Буржуя».

  • Недавно Мировой суд вынес приговор по делу певца Криса Кельми, которого полиция неоднократно задерживала за рулем в нетрезвом состоянии. Он лишен прав на два года и оштрафован на 300 тыс. рублей.
  • Ранее на 1 год 8 месяцев был лишен водительских прав актер Марат Башаров, остановленный столичными автоинспекторами за нарушение ПДД. При задержании Башаров даже не спорил, что находится подшофе, вел себя дружелюбно, вину признал и обещал пересесть на метро.

Подпишитесь на «За рулем» в