Subaru BRZ оставит россиянам теплые воспоминания

Российское представительство японской фирмы приняло решение прекратить продажи заднеприводного купе BRZ. Заказы на машину будут приниматься только до начала лета.

В прошлом году продажи марки Subaru в России упали на 61% при общем сокращении рынка на 35,7%, поэтому секвестрование модельного ряда – вполне ожидаемая мера оптимизации, к которой прибегают многие автопроизводители. Под нож первым делом идут нишевые и плохо продающиеся модели, к которым по определению относится Subaru BRZ. Чудо, что эта модель вообще у нас продавалась, состоятельные поклонники японской марки ей уже по большей части отоварились, некоторые взяли по две-три машины, а тем, кто не успел, российское представительство передало сегодня четкий сигнал: время есть только до лета.

В течение весны купе будет доступно для заказа у официальных дилеров в единственной комплектации ER с механической коробкой передач по цене 2 799 900 рублей. Модель 2016 года отличается от предшественников обновленным блоком микроклимата и некоторыми косметическими штришками. Соотношение цена/мощность/оснащение у BRZ, прямо скажем, не лучшее на рынке, но Subaru никогда особо и не были машинами для желающих получить на грош пятаков. BRZ – это, прежде всего, выверенная, доведенная до совершенства аналоговая управляемость для тех, кто умеет и любит водить машину сам, без мехатроники и прочих «усилителей вкуса». За подобный олдскул и переплатить не грех, машина вполне тянет на статус коллекционной, хотя, конечно, и сильно на любителя.

  • В феврале в России Subaru начала продажи обновленного кроссовера XV, цены стартуют с отметки 1 599 900 рублей.
  • В январе знаменитый автомобильный трюкач Алистер Моффат накрутил за рулем Subaru BRZ «пончиков» на очередной рекорд Книги Гиннесса.
  • В последнее время с российского рынка уходят даже некоторые модификации автомобилей-бестселлеров. Например, компания Hyundai решила прекратить производство на питерском заводе хэтчбеков Solaris.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru BRZ

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв