Range Rover Sport SVR отомстит после рестайлинга

Британский аристократ Range Rover Sport SVR скоро обновится. Апдейты могут показаться пустяковыми, но они позволят скороходу смотреть на немецких оппонентов почти как на равных.

«Горячий» Range Rover Sport SVR силен, спору нет — шутка ли, к горизонту эту глыбу зашвыривает 550-сильная компрессорная «восьмерка» объемом 5,0 л. Увы, делает она это несколько медленнее, нежели более мощные движки немецких монстров-одноклассников: разгон до 100 км/ч укладывается в 4,7 с.

Повышение отдачи войдет в перечень новшеств обновленного вседорожника. Интернет-ресурс Motor1 опубликовал изображения прототипа, которого гоняют до седьмого пота на испытаниях. Заводчанам есть что тестировать — согласно инсайдерским сведениям, помолодевший вседорожник, как и Jaguar F-Type SVR, выдаст 575 л.с. и 700 Нм. По количеству «лошадей» автомобиль сравняется с BMW X5 M и на 5 л.с. превзойдет Porsche Cayenne Turbo S, однако по запасу тяги он проигрывает 50 и 100 Нм соответственно.

По динамике Range Rover Sport SVR вплотную приблизится к соперникам — разгон менее чем за 4,5 с очевиден, хотя «немцы» на пару-тройку десятых секунды наверняка будут идти впереди. Масштаб внешних изменений минимальный — слегка преобразится задний бампер и, очевидно, увеличится диаметр выхлопных патрубков.

  • До конца года публике представят обновленный Range Rover. Отличить его от дореформенного SUV по внешнему виду будет непросто, зато в арсенал, вероятно, войдет 380-сильный компрессорный мотор V6.
  • В Land Rover перенесли сроки запуска Defender нового поколения. Согласно предварительным инсайдерским сведениям, автомобиль появится в 2019 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв