Многострадальный Jeep Cherokee — опять отзыв

Российское представительство Fiat Chrysler Automobiles объявило об очередной сервисной кампании для вседорожников Jeep Cherokee. На сей раз механикам предстоит бесплатно ремонтировать кондиционер.
Фото: FCA

Jeep Cherokee рискует установить рекорд по количеству отзывных кампаний в России, что, конечно, не лучшим образом скажется на репутации марки и ликвидности данной модели на вторичном рынке. У американских вседорожников в дополнение к прежним заводским дефектам обнаружилась проблема с системой микроклимата, вот как она описана на сайте Росстандарта:

«Причиной отзыва послужила вероятность неправильной установки при сборке шланга кондиционера, который может контактировать с выпускным коллектором двигателя. Длительный контакт шланга кондиционера с выпускным коллектором двигателя может привести к утечке хладагента и масла кондиционера».
  • В феврале Jeep Cherokee более ранних годов выпуска наравне с другими моделями FCA отзывались в России из-за дефекта в блоке управления зажиганием. Также в феврале Cherokee текущего поколения призывали на сервис из-за риска отказа дворников.
  • В ноябре прошлого года Jeep Cherokee отзывали в России по причине коррозии контактов в разъеме блока управления электроприводом багажной двери.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв