Subaru WRX STI оштрафовали за превышение скорости в состоянии покоя

Курьезная новость пришла из российского представительства Subaru. В компанию пришел штраф на стоящую на автовозе машину.

Камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, что и говорить, несовершенны и частенько выписывают штрафы не по адресу – то из-за какого-нибудь программного сбоя, то потому, что буквально не могут определить «кто на ком стоял». В начале марта несколько спортивных седанов WRX STI, принадлежащих российскому представительству Subaru, возвращались на автовозе с одного регионального мероприятия в Москву. По дороге водитель грузовика малость превысил скорость, однако камера, зафиксировавшая правонарушение, выписала штраф стоящей на нижнем ярусе «стихе», приняв ее регистрационный номер за номер машины нарушителя, хотя на фото отчетливо видно, что Subaru находится в состоянии покоя.

В российском представительстве марки заявили, что будут оспаривать этот штраф, несмотря на скромную за такое нарушение сумму взыскания в 500 рублей.

  • Российские продажи Subaru WRX STI 2016 модельного года стартовали на прошлой неделе. Цена единственной доступной комплектации составляет 3 999 900 руб. Что до более простых Subaru WRX, то их поставки на наш рынок приостановлены.
  • Недавно стало известно, что в модельном ряду Subaru может появиться среднемоторный спорткар, который по ряду характеристик обойдет WRX STI.

Подпишитесь на «За рулем» в