Концепт Honda Civic заехал на конвейер

В интернет утекли патентные изображения, которые дают исчерпывающее представление об экстерьере хэтчбека Civic нового поколения. Сходство с одноименным шоу-каром почти стопроцентное!
Фото: worldcarfans.com

Женевский дебютант — красавчик Honda Civic Hatchback Concept – как мы и предполагали, пойдет в серийное производство практически в неизменном виде. Судить об этом можно по попавшим в интернет патентным изображениям перспективного «убийцы Golf».

Фото: worldcarfans.com

Отправляя хэтчбек на конвейер (готовый к производству автомобиль, скорее всего, покажут осенью в Париже), хондовцы слегка «причешут» экстерьер и уберут некоторые выраженные спортивные штрихи вроде двух стволов выхлопного тракта, размещенных по центру заднего бампера. Ими, скорее всего, украсят «горячие» модификации, включая свирепый вариант Type R. Оформление передка и кормы стандартной пятидверки останется практически неизменным относительно выставочного образца, да и характер оптики фактически тот же.

Фото: worldcarfans.com

Новый Сивик в формате концепта крупнее предшественника: длиннее на 130 мм, на 30 мм шире и на 20 мм ниже. Очевидно, товарный вариант не будет сильно отличаться габаритами. Если говорить о технике, то здесь намечается революция, ибо «японец» вкусит прелести обладания наддувными моторами. В гамму войдет трехцилиндровый «литр» с турбонагнетателем (127 л.с. и 200 Нм), а также 1,5-литровая «турбочетверка», выдающая 174 л.с. и 220 Нм. Производить пятидверку планируют в Великобритании, а продавать в Европе и Штатах. Отметим, что за океаном позиции модели Honda Civic несоизмеримо сильнее, чем в Старом Свете: спрос в 2015 году измерялся 335 384 и 43 652 автомобилями соответственно.

  • Внедрение наддувных моторов — новый тренд в Honda. «Турбочетверки» сменят агрегаты V6, а трехцилиндровые двигатели придут на смену атмосферным четырехцилиндровым.
  • На Детройтском автосалоне компания представила второе поколение пикапа Ridgeline. Он охранил оригинальные и нетипичные для пикапа конструктивные решения, например у него несущий кузов и поперечно расположенный агрегат.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв