Как в Волгограде ремонтируют плохие дороги

Плохими дорогами в России никого не удивишь, но в этом видеосюжете, кажется, собраны все дорожные проблемы наших регионов. Это и разбитое покрытие, и некачественный ремонт, и необходимость ежедневно с этим мириться, потому что ездить нужно.

Авторы видеосюжета слишком эмоционально комментируют окружающее, но состояние дорожного покрытия на участке федеральной трассы Волгоград — Астрахань (М6) действительно повергает в уныние. Как и дорога, которая идет вдоль исправительной колонии 26, что на окраине Волгограда. А ведь здесь каким-то непостижимым образом ходит и легковой, и общественный транспорт, да и люди пешком. Ну а «изюминкой на торте» в этом видеосюжете стал ремонт дорожного покрытия: асфальт рабочие кладут прямо в лужу.

Как комментируют сами авторы видео: «Тариф 3,73 и вся система „Платон“… В луже делают асфальт, происходят такие ремонты, зато мы платим все налоги, страховки и покупаем баллоны». Справедливости ради стоит отметить, что 3,73 так и не ввели и сейчас действует тариф 1,53 руб. за километр пути, но в остальном с этим заявлением авторов видеосюжета поспорить сложно.

Комментарий пользователя youtube:

sputanov1: «Враг у нас не в Америке, а в нас самих. Разве Путин или Обама заставляет дорожников асфальт кидать в …? Перестаньте сами воровать. Поймите, что нет „государственных“ денег. Что чиновники это наемные работники, а не бояре. Наш враг тот, кто нарушает закон! Давайте будем нетерпимо относиться к нарушению закона, а не друг к другу».

  • Вопросы дорожной безопасности обсуждали вчера на заседании Госсовета, состоявшемся в Ярославле. Отмечалось, что «дорожные» деньги имеют обыкновение подвергаться «усушке» и «утруске» и не всегда полностью используются по прямому назначению.
  • За последние десять лет в результате ДТП в России погибло 350 тысяч человек, и очень часто сопутствующим фактором аварий являются как как раз плохие дороги.
  • В 2016 году упор будет сделан на капитальный ремонт и содержание автодорог, на строительство новых в бюджете пока средств нет.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (37)

Самые новые

Еще плохими дорогами занимаются в проекте ссылка

Ответить#
0

в Яндексе ул. Моцарта ( P-22 Каспий ) где кладут асфальт категория — «дороги государственного значения (2) », но ухабистый поворот налево на Автобазу, названный на видео дорогой федерального значения обозначен как «дороги минимальной значимости (7)»

Ответить#
0

я посмотрел в Яндексе ул. Моцарта ( P-22 Каспий ) где кладут асфальт категория — «дороги государственного значения (2) », но ухабистый поворот налево на Автобазу, названный на видео дорогой федерального значения обозначен как «дороги минимальной значимости (7)»

Ответить#
0

Если представить наш город как эллипс то в нем будет всего три дороги центральная и по окружности слева и справа. А между ним десятки с покрытием, ведущие к центральным и сотни грунтовых дорог идущих параллельно ! Можно весь город проехать по параллельным дорогам, но там медленно по ямам и буграм . Приходится ВСЕМ сначала выбираться на  центральную улицу и в пределах 5 км снова сворачивать на грунтовые. Вот если бы грунтовку хотя бы выровняли , то разгрузили бы центральное шоссе — от дома до дома через центр ехать.

Ответить#
0

Большинство дорог в России без твердого покрытия — грунтовые. Заасфальтировать всю страну не выйдет, значит нужно придумать вар №2 другой тип покрытия, например, как в Древнем Риме чтобы на века или №3 Автомобиль с механизмом, который будут выравнивать поверхность дороги, срезая бугры, закапывая ямы — без укладки покрытия. Просто хотя бы выровнять таким супер грейдером поверхность грунтовой дороги уже было бы более чем достаточно .

Ответить#
0

Да не,этот ролик подстава! Был там,моя кобыла ни одной ямы не заметила. Пока весна советую верхом скакать,а уже летом и телегу можно прицепить! А на машинах,да еще и по дорогам,пускай наши враги-америкосы с европейцами ездиют .....геморой зарабатывают.

Ответить#
0

Да-да, во всем виноваты америкосы! Этотони нам асфальт в лужи кидают, а потом видосики на ютубе смотрят и ржут! Элементарно же:)

Ответить#
-1

Если сравнить по ширине эти дороги и придумать категорию — то по нисходящей там где они едут дорога такой категории важности:
I  ул. 40лет-ВЛКСМ (E119 )
II  ул.Генерала Романенко — ул. Довженко (P-22 )
III ул. Моцарта
IV  ул. Довженко (я бы назвал уже переулок)

Ответить#
0

Александр П

Да что вы в этих деталях пурхаетесь — я навскидку могу назвать почти такую же убитость и поближе к центру — путепровод третьей продольной на Самарском разъезде — в обеих направлениях дорожное полотно вдрызг разбито. Дорога через ГЭС —капитальный ремонт пару лет назад — укладка асфальта с армирующей сеткой — сетка осталась, асфальт успешно отслоился, колейность пополам с буграми, правая полоса практически непригодна для движения.

Ответить#
+4

Укажите координаты (или сами добавьте в карты для навигаторов). Участок по Довженко влево к Автобазе я добавил в POI карт Навиком для владельцев Garmin устройств. Посмотрю как это в Яндексе сделать.

Ответить#
0

Александр П
\\\\Укажите координаты (или сами добавьте в карты для навигаторов)./////

Да НЕ извольте беспокоиться за координаты — как въедете на указанные мной участки СРАЗУ ощутите ВСЕ прелести волгоградских дорог сконцентрировавшиеся в этих узлах!!!!

Ответить#
+1

добавил на путепровод и в mapcam info ,ура

Ответить#
0

Нашел вот куда надо : ссылка . Для всех устройств "Фактически, это отражение в интернет, старой, доброй традиции — Моргать друг другу фарами, предупреждая об опасности на дороге"

Ответить#
0

Проспект Ленина, где не латка там дырка и так каждую весну, асфальт тает быстрее снега...

Ответить#
0

Слава
//////Проспект Ленина, где не латка там дырка и так каждую весну, асфальт тает быстрее снега...\\\\\\

2-я продольная —Еременко, перекресток с Богунской —прямо на перекрестке пара здоровых ямин — проезжая по любой из полос в сторону центра вваливаешься в одну из них. Ямочный ремонт —три недели назад — сейчас практически в том состоянии, что и до ремонта!!!

Ответить#
0

в 11.2011 года (на картах Навиком ссылка ) кто-то очень много отметил участков "Плохая дорога ", но на пр-те Ленина ни одного предупреждения POI "Плохая дорога" не установлено.

Ответить#
0

Ну если ездить по картам, то да, там наверное всё ровно ))) а вот когда едешь по проспекту, то понимаешь, что всё очень НЕровно. Вот как-то так...
Хотя в таких местах как проезд Дорожников (смешно даже) лучше вообще не ездить если машину хоть немного жалко. Хотя по Дорожников давно не ездил, возможно там уже автобан сделали )))

Ответить#
0

видимо ничего страшного что мало ездим, вот на одном форуме человек 600км в день проезжает, но ни разу на дороги не пожаловался, ругает только навигаторы

Ответить#
0

на путепроводе 3-Продольная магистраль добавил предупреждение , но опять же в карты Навиком для владельцев Garmin

Ответить#
0

N 48.490922, E 44.583753 поворот с главной налево на второстепенную в сторону Автобазы

Ответить#
0

N48.490922, E44.583753  (без пробелов)

Ответить#
0

Федеральная трасса P-22 идет по ул. 40лет-ВЛКСМ. ул. Моцарта и ул. Довженко там где они едут — это улочки или переулки. Общественный транспорт там где- они рассказывают не ездит, его маршрут в 1 км от них по ул.Генерала Романенко поворот на ул. Довженко с хорошим покрытием .

Ответить#
+1

примечание : на картах Google ул. Довженко не обозначена как Р-22, федеральная дорога идет по 40лет ВЛКСМ , на Bing (HERE) P-22 и маршрут фед.трассы идет по Довженко — Романенко

Ответить#
+1

по картам Google это 27 км по прямой от центра Волгограда и то, что там на видео рассказывают про большое движение мимо колонии мне показалось сильно преувеличено — там тупик ,вход к огородам каким-то .

Ответить#
+1

Сам живу сейчас в МО. Родился и вырос в Волгоградской области. Два раза в год езжу в Волгоград. И каждый раз, въезжая в Волгоградскую область душит обида за малую Родину и злость на всех этих уродов чиновников, которые довели область до такого состояния.

Ответить#
+3

По всей стране такая дорога.

Ответить#
+3

не везде, карты Google подтвердят

Ответить#
0

прием мимо колонии дорога, ее могут просто закрыть , навсегда . кое-где так и сделали.

Ответить#
+1

Вы нас убедили! Ремонт дорог в Волгограде отложим, раз говорите что у Вас всё хорошо.

Ответить#
+1

в Белгородской области хорошо. А где я сейчас центральные улицы отличные, зато в кварталах есть много ухабистых грунтовок.

Ответить#
0

в белгороде на б.хмельницкого не сколько лет уложили новый асфальт, теперь каждый год весной колея и выщербины, и каждый год практический каждую весну пол дороги заново укладывают асфальт, дак что хорошо относительно...

Ответить#
0

Б. Хмельницкого это такой проспектище ! как в Москве ширина проспекта и длиннющий через весь город

Ответить#
+1

типа да

Ответить#
0

Да, детка, это Волгоград, печально, но факт.

Ответить#
+3

Алексуньчик, вы тут не отсвечивайте, вы илитп искать ссылку на «переворачивающийся Солярис» и документы на «Парк». А если найдете, вот тогда, возможно, снимете с себя клеймо дважды вруна всея обсуждения ЗР:) Ну и помойтесь уже, сами же себе воняете:)

Ответить#
0

Я вас обоих предупреждал на счет флуда, так что не обижайтесь.

Ответить#
0

Заметьте, я честно игнорирую зеленого чудозавра и его второй аккаунт, хоть они оба и провоцируют меня.

Ответить#
0

Слушайте, я на страницу к себе не могу зайти, а комментарии писать могу. Какой-то странный бан выходит... А можно меня не банить, я буду этого зеленого чудозавра игнорировать в обсуждении. Честно-честно!

Ответить#
0

А разбаните когда?

Ответить#