Как в Волгограде ремонтируют плохие дороги

Плохими дорогами в России никого не удивишь, но в этом видеосюжете, кажется, собраны все дорожные проблемы наших регионов. Это и разбитое покрытие, и некачественный ремонт, и необходимость ежедневно с этим мириться, потому что ездить нужно.

Авторы видеосюжета слишком эмоционально комментируют окружающее, но состояние дорожного покрытия на участке федеральной трассы Волгоград - Астрахань (М6) действительно повергает в уныние. Как и дорога, которая идет вдоль исправительной колонии 26, что на окраине Волгограда. А ведь здесь каким-то непостижимым образом ходит и легковой, и общественный транспорт, да и люди пешком. Ну а «изюминкой на торте» в этом видеосюжете стал ремонт дорожного покрытия: асфальт рабочие кладут прямо в лужу.

Как комментируют сами авторы видео: «Тариф 3,73 и вся система «Платон»… В луже делают асфальт, происходят такие ремонты, зато мы платим все налоги, страховки и покупаем баллоны». Справедливости ради стоит отметить, что 3,73 так и не ввели и сейчас действует тариф 1,53 руб. за километр пути, но в остальном с этим заявлением авторов видеосюжета поспорить сложно.

Комментарий пользователя youtube:

sputanov1: «Враг у нас не в Америке, а в нас самих. Разве Путин или Обама заставляет дорожников асфальт кидать в …? Перестаньте сами воровать. Поймите, что нет «государственных» денег. Что чиновники это наемные работники, а не бояре. Наш враг тот, кто нарушает закон! Давайте будем нетерпимо относиться к нарушению закона, а не друг к другу».

  • Вопросы дорожной безопасности обсуждали вчера на заседании Госсовета, состоявшемся в Ярославле. Отмечалось, что «дорожные» деньги имеют обыкновение подвергаться «усушке» и «утруске» и не всегда полностью используются по прямому назначению.
  • За последние десять лет в результате ДТП в России погибло 350 тысяч человек, и очень часто сопутствующим фактором аварий являются как как раз плохие дороги.
  • В 2016 году упор будет сделан на капитальный ремонт и содержание автодорог, на строительство новых в бюджете пока средств нет.

Подпишитесь на «За рулем» в