Птица грязи не боится: Jeep Grand Cherokee стал еще внедорожнее

Мотор-шоу в Нью-Йорке будет интереснее, чем кажется! Например, там состоится премьера Jeep Grand Cherokee в версии Trailhawk, еще лучше подготовленной для вылазок за пределы асфальта, чем стандартный автомобиль.

Согласно статистике, лишь малый процент владельцев вседорожников используют свои автомобили по прямому назначению. Получается, рядовому пользователю вполне достаточно простенькой трансмиссии с многодисковой муфтой, отбирающей тягу на колеса одной из осей? Но в Jeep верят, что клиентам нужно нечто большее, и даже предлагают разные системы полного привода для своих моделей. В частности, для Grand Cherokee на российском рынке доступны три типа трансмиссии — Quadra-Drive II и Quadra-Trac II (оба с понижающей передачей), а также схема Quadra-Trac для спортверсии SRT. Очередной вклад в дело покорения офф-роуда сделает модификация Trailhawk.

Пока что в интернете неофициально появились изображения вседорожника, подробности о начинке не разглашаются. Судя по фотографиям, «соколик» будет отличаться многочисленными внешними «спецэффектами» - видоизмененной радиаторной решеткой, алыми буксировочными проушинами и другими аксессуарами. Концептуально он представляет собой наследника модификации Orvis, которая была в линейке замечательного Grand Cherokee ZJ. То был вседорожник с подвеской UpCountry в качестве стандартного оборудования, особой цветовой комбинацией отделки интерьера, буксировочными крюками и другими нюансами.

Отметим, что исполнение Trailhawk предлагается для Jeep Renegade и Cherokee. Подробности о соответствующей версии Grand Cherokee станут известны ближе к открытию Нью-Йоркского автосалона в конце марта.

  • К ежегодному мероприятию Moab Easter Jeep Safari компания подготовила семь поразительных концепткаров. Один из самых эффектных — пикап Crew Chief 715 на базе Wrangler Unlimited с внешностью в стиле Kaiser Jeep M715.
  • В следующем году появится экстремальный Jeep Grand Cherokee SRT Trackhawk с двигателем V8 мощностью 707 л.с. По динамике он, очевидно, обставит практически все серийные спортивные кроссоверы.

Фото: worldcarfans.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв