Лихач на 800-сильном багги докатился до тюрьмы

За океаном хватает дорожных сорвиголов, но молодой человек на экстремальном вседорожном монстре превзошел очень многих. Его «достижение» особенно оценили стражи правопорядка, впаявшие парню срок.

В январе интернет шокировало видео Urban Assault: San Diego Shark Attack, на котором «колесница» жутковатого вида, переделанная из классического Volkswagen Beetle и оснащенная 800-сильным двигателем, носится по улицам калифорнийского города Сан-Диего, творит бесчинства и распугивает местных добропорядочных обывателей. За рулем чудища был 27-летний Блэйк Уилки с очень «тяжелой» правой ногой, отсутствием инстинкта самосохранения и кровью, процентов на 80 состоящей из смеси бензина и адреналина.

Ролик получился зрелищным, благо Уилки ровным счетом ничего не стеснялся. Количество просмотров превысило 1,3 млн и заинтересовало полицию. Как сообщает 10News, парня сдали два «подельника», которые помогали снимать видео. Оказывается, пилот багги в прошлом злостно нарушал правила дорожного движения, а его последнее хулиганство нарушило условия досрочного освобождения в 2014 году. Несложно догадаться, что тогда обвинения были предъявлены за опасную езду.

Уилки грозил 21 месяц тюремного заключения, но, похоже, вершащие строгий суд в молодости знали толк в мощных машинах и то, как ими управлять, а потому смягчили наказание до 49 дней. Да и этот срок более чем условный: парню придется сидеть в камере и думать о своем поведении лишь два уикенда, а остальное время он будет пребывать под домашним арестом и с электронным устройством, отслеживающим его перемещения. А еще Уилки, очевидно, придется ходить пешком шесть месяцев. Вот такие дела нынче творятся в солнечной Калифорнии…

  • Отечественные автовладельцы нередко становятся героями выпусков новостей, но туда они попадают не из-за жажды славы, а под действием алкоголя. Например, недавно житель Краснодарского края, находясь в подпитии, разрушил своим Porsche Cayenne семь автомобилей.
  • Впрочем, это еще не рекорд массового ДТП. На День защитника Отечества там же, в Краснодарском крае, нетрезвая женщина на Chevrolet Aveo совершила наезд на девять припаркованных автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в