Появились цены и комплектации обновленного кроссовера Geely Emgrand X7

Уже на этой неделе на российском рынке стартуют продажи обновленного кроссовера Geely Emgrand X7. Автомобиль претерпел рестайлинг и получил новый двигатель.

25 марта в России начнутся продажи обновленного кроссовера Geely Emgrand X7. Известны комплектации и цены модели. Всего версий будет пять: две с двигателем 1,8 л (Standard и Comfort), две с мотором 2 л (Comfort и Luxury) и одна с двигателем 2,4 л (Luxury).

До рестайлинга самая простая комплектация кроссовера (Comfort) оснащалась 2-литровым двигателем и стоила 669 тыс. рублей. Теперь начальной стала Standard с мотором 1,8 л (ранее его в линейке двигателей не было). Обойдется такой автомобиль в 769 тыс. рублей.

В базовую комплектацию кроссовера входят 2 подушки безопасности; расширенный набор систем безопасности – кроме ABS и электронной системы распределения тормозных усилий автомобиль получил систему курсовой устойчивости (ESC), систему помощи при движении под уклон (HDC) и систему электронного предотвращения опрокидывания автомобиля (RMI); кондиционер; обогрев передних сидений; бортовой компьютер; электрические стеклоподъемники с функцией опускания одним нажатием; регулируемая по углу наклона рулевая колонка; розетка 12V; магнитола с СВ/MP3-проигрывателем; механические регулировки водительского сиденья в 6 направлениях и переднего пассажирского – в 4 направлениях; складывающиеся в пропорции 40/60 сиденья второго ряда; передние противотуманные фары и задние фонари; стальные 17-дюймовые колесные диски с декоративными колпаками; рейлинги серебристого цвета.

Комплектация Сomfort с двигателем 1,8 и МКП обойдется в 794 тыс. рублей. Эта версия вдобавок к предыдущей оснащена передними и задними датчиками парковки, 17-дюймовыми легкосплавными дисками и акустической системой с 6 динамиками (в «Стандарте» их два).

Сomfort 2 л с МКП стоит 819 тыс. рублей, Luxury 2 л с «механикой» – 869 тыс. рублей и Luxury 2,4 с автоматом – 929 тыс. рублей. Luxury с механикой оснащается климат-контролем, во всех остальных версиях, включая топовую Luxury 2,4 с автоматом, только кондиционер. В обеих люксовых версиях автомобиль имеет кожаную обивку сидений (экокожа) и регулировку водительского сиденья в 6 направлениях (с электрическим приводом).

Geely Emgrand X7 для российского рынка выпускают в Белоруссии, на заводе «Белджи».

  • Напомним, гамма двигателей Geely Emgrand X7 пополнилась мотором 1.8 л, остальные двигатели (2,0 и 2,4) также обновлены и приведены в соответствие экологическому стандарту Eвро-5. Разработчикам удалось сохранить их мощность на прежнем уровне и несколько увеличить максимальный крутящий момент, доведя его до 165, 181 и 220 Н.м соответственно. Внешне автомобиль изменился несильно: он получил хромированную решетку радиатора и новое оформление передних противотуманных фар, комбинированных с дневными ходовыми огнями, и новую форму боковых зеркал с повторителями сигнала поворота.
  • Поставки в Россию текущей версии Emgrand X7 были прекращены еще в декабре. В апреле производитель обещает привезти в Россию еще и новое поколение Emgrand EC7.

Фото: Geely

Подпишитесь на «За рулем» в