Ограниченно-роскошен: кроссоверу Infiniti QX70 вновь «подтянули лицо»

Премиальный бренд фирмы Nissan представит на автосалоне в Нью-Йорке обновленный среднеразмерный кроссовер QX70. Легкие косметические изменения дополнит роскошное исполнение Limited.

Премьеру очередного рестайлинга немолодого (модель выпускается с 2008 года) кроссовера Infiniti QX70 руководство Nissan решило устроить там, где к этой машине есть хотя бы тлеющий интерес. В прошлом году люксовый паркетник нашел в США лишь 5737 покупателей, но в Европе и России спрос еще скромнее. Для сравнения скажем, что кроссоверов Lexus RX в Америке в 2015 году было продано 106 610 шт., Cadillac SRX – 68 850 шт., Acura MDX – 58 208 шт., BMW X5 – 54 997 шт., Mercedes-Benz M/GLE – 53 213 шт., Lincoln MKX – 22 199 шт., Range Rover Sport – 21 459 шт., Porsche Cayenne – 16 474 шт.

Одним словом, битву за покупателя QX70 проиграл, а когда не удается победить соперников числом, маркетологи начинают упирать на эксклюзивность и выдают ограниченность за добродетель. Новое исполнение Limited с дорогой отделкой салона двухцветной кожей и декоративными вставками, имитирующими природный камень, должно подчеркнуть хороший вкус владельца QX70 и его желание выделиться из «толпы» прочих премиальных вседорожников. Снаружи обновленный кроссовер можно отличить по нижней «губе» переднего бампера с гирляндами светодиодов ходовых огней вместо прежних противотуманок и благородному сетчатому рисунку фальшрадиаторной решетки, сменившему «дежурные» горизонтальные линии.

По технике – никаких изменений: в США автомобиль будет по-прежнему доступен с единственным силовым агрегатом, состоящим из 3,7-литрового бензинового двигателя V6 (325 л.с.) и 7-ступенчатой гидромеханической АКП. Покупатель волен выбирать лишь между заднеприводной и полноприводной версиями и несколькими вариантами базового оснащения. В Америке продажи обновленного кроссовера начнутся летом, поставки в Россию – чуть позже.

  • На данный момент самый доступный Infiniti QX70 стоит в России 2 899 000 рублей, причем за эту сумму можно купить как бензиновую, так и недоступную американцам дизельную версию мощностью 238 л.с. Все поставляемые к нам машины имеют полный привод. Также россиянам пока еще предлагается топовая модификация QX70 с бензиновым 5,0-литровым мотором V8 (400 л.с.) по цене от 3 519 000 рублей.
  • Если кроссовер QX70 уступает по продажам в США всем основным конкурентам, то в целом марка Infiniti чувствует себя в стране, для которой ее, собственно, и создали в конце 80-х, не так уж плохо: в 2015 году ей удалось реализовать 133 198 автомобилей и опередить в премиум-сегменте Lincoln и Land Rover. Однако до лидера – Mercedes-Benz с его 372 977 проданными машинами – японскому премиальному бренду далеко. К тому же Nissan все активнее покупает у Daimler технологии, так что о полноценном соперничестве между Mercedes-Benz и Infiniti говорить не приходится.

Фото: Infiniti

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti QX70

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв