Audi приостановила производство в Брюсселе из-за терактов

Утром в бельгийской столице произошла серия террористических актов. В связи с этим руководство автосборочного предприятия фирмы Audi, расположенного недалеко от международного аэропорта, где прогремели взрывы, попросило своих сотрудников воздержаться сегодня от прихода на работу.

Атака террористов в Брюсселе 22 марта унесла жизни по меньшей мере 34 человек, ранены более 130, точное число жертв в настоящий момент уточняется. Трагедия произошла утром, первый взрыв прогремел около восьми часов, большая часть горожан к тому моменту еще не успела добраться до работы. Многие учреждения и предприятия, узнав о терактах, попросили своих сотрудников сегодня в целях безопасности остаться дома.

Завод фирмы Audi, выпускающий, в частности, младшую модель A1, расположен как раз недалеко от международного аэропорта Брюсселя, одного из эпицентров трагедии. Сегодня рабочих завода попросили поберечь себя и не приходить на работу. «Безопасность наших сотрудников для нас важнее всего», – сообщила бельгийским СМИ пресс-служба автосборочного предприятия. Пока сложно сказать, когда возобновится работа, полиция сначала должна убедиться, что не последуют новые теракты, границы страны закрыты, возможны перебои с поставкой комплектующих.

Хочется пожелать бельгийцам, чтобы этот кошмар поскорее закончился и никогда больше не повторился, а жизнь как можно быстрее вернулась в нормальное русло.

Фото: Audi

Подпишитесь на «За рулем» в