Турецкий сухогруз не смог выбить Керченский мост из графика

Авария произошла 19 марта. Теплоход компании Turkuaz врезался в опору № 80 строящегося рабочего моста в Керченском проливе. В результате столкновения опора разрушилась.
Когда мост будет построен, морские суда смогут беспрепятственно проходить под ним через специальный высокий пролет.

Об инциденте с турецким сухогрузом стало известно только сегодня. Сообщение инфоцентра «Крымский мост» цитирует агентство ТАСС:

«19 марта в 23:25 мск теплоход «Лира» под флагом Панамы, принадлежащий компании Turkuaz Shipping Corp, при следованиии по Керчь-Еникальскому каналу отклонился от рекомендованного пути в районе буев 21 и 23а, а затем произвел навал на конструктивные элементы рабочего моста».

В инфоцентре «Крымский мост» заявили, что причиненный турецким кораблем ущерб не повлияет на сдачу технологического моста в эксплуатацию, поврежденные опоры будут оперативно заменены, действующий график строительства корректировать необходимости нет.

  • На прошлой неделе Владимир Путин лично проинспектировал строительство моста в Крым и предложил создать общественный совет, который будет следить за сроками возведения жизненно важной для полуострова магистрали, соблюдением экологических норм и расходованием бюджетных средств.
  • В декабре прошлого года мост в Крым обзавелся собственным сайтом, где можно следить за ходом строительства и оценить грандиозный масштаб сооружения.

Подпишитесь на «За рулем» в