Genesis пригрозил «трешке» BMW гибридным концептом

Премиальное формирование Genesis, отпочковавшееся от Hyundai, показало в «Большом яблоке» New York Concept. Представьте себе, эта «акула» размерного класса D так и называется. И главное, она дает представление о будущем оппоненте BMW 3-й серии.

Марка Genesis заложила фундамент огромным седаном G90/EQ900 и теперь с чистой совестью приступает к разработке других моделей, которым предстоит бросить перчатку более компактным машинам Lexus, Infiniti, BMW, Audi и Mercedes-Benz. Очевидно, следующим в свет выйдет седан по мотивам New York Concept.

Судя по боевому настрою, шоу-кар целится прямиком в баварскую «трешку» и вычурный Lexus IS. Вопрос красоты, конечно, дело субъективное, но… как все-таки красив и гармонично сложен корейский седан! Вряд ли ошибемся, предположив минимальные метаморфозы на пути к серийному производству. Компания характеризует автомобиль словосочетанием «атлетичная элегантность» и с формулировкой попала точно в цель. Кстати, на салоне дизайнеры «оторвались» даже больше, чем на экстерьере. На фоне многочисленных футуристических интерьеров современных концептов недра New York Concept с рулевым «штурвалом», обивкой кожей и замшей, а главное, широкой 21-дюймовой приборкой, прихотливо изогнутой и объединенной с дисплеем мультимедийной системы, выглядят свежо и самобытно.

Технические подробности в Genesis раскрывать не торопятся. Известно, что концепт оснащен гибридной силовой установкой, которая включает в себя 2,0-литровый бензиновый двигатель с системой непосредственного впрыска топлива мощностью 245 л.с. и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Сроки появления товарного автомобиля с вероятным названием G70 не сообщаются. По предварительным инсайдерским сведениям, это может произойти уже в 2017 году.

  • Недавняя новинка от Genesis — длиннобазная модификация первенца G90/EQ900. Интересно, что автомобиль длиннее Mercedes-Maybach S-класса.
  • В Genesis уже определились со стратегией развития модельной гаммы. К 2020 году линейка будет состоять из шести моделей, включая кроссоверы и купе.

Фото: Genesis

Подпишитесь на «За рулем» в