Европейская Toyota Corolla прищурила «глазки»

Компания Toyota обновила компактный седан для европейского рынка. Продажи стартуют летом.

Американская и европейская версии Toyota Corolla существенно различаются дизайном, а по результатам продаж между ними и вовсе пропасть! Если в США Corolla – вторая по популярности легковая машина (первая, кстати, тоже Toyota – бизнес-седан Camry), которая смогла найти в 2015 году более 360 тыс. покупателей, то в Европе едва удалось продать 13 тыс. Королл (Auris на порядок успешнее), что сопоставимо с результатом продаж на падающем российском рынке. Тем не менее Corolla сохранит свое место в европейской «обойме» Тойоты и ближайшим летом предстанет перед покупателями в обновленном виде.

Изменения чисто косметические и сконцентрированы почти целиком на передке, зато видны невооруженным глазом. Передние фары сузились, лишились круглых линз и обзавелись светодиодами, из-за чего автомобиль теперь выглядит современнее и дороже. Передний бампер визуально стал шире благодаря граничным ребрам в духе нового Приуса. Корма осталась без изменений, но в задних фонарях также появились гирлянды светодиодов.

Скорее всего, обновленная Corolla появится и в России, ведь к нам поставляют именно европейскую версию модели, но когда произойдет это знаменательное событие и произойдет ли вообще, в российском представительстве Toyota пока сказать не могут.

  • Сейчас самая доступная Corolla на нашем рынке стоит 864 тыс. рублей. За эти деньги предлагается базовая комплектация «Стандарт» с 1,3-литровым бензиновым двигателем мощностью 99 л.с. и 6-ступенчатой МКП.
  • В российской продуктовой линейке Toyota пока сохраняется молодежное купе GT86, хотя его клон – Subaru BRZ – доживает на нашем рынке последние дни. На автосалоне в Нью-Йорке Toyota представила обновленную версию спорткара.
  • В августе этого года стартует российское производство Toyota RAV4 – второго по популярности компактного кроссовера в России после бюджетного Renault Duster. Часть произведенных в нашей стране машин пойдет на экспорт.
  • В этом годуToyota Corolla празднует свой полувековой юбилей. За 50 лет было произведено более 43 млн машин 11 поколений данной модели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6