Неудержимые: Porsche Cayenne и VW Touareg отзывают из-за дефекта в тормозной системе

На вседорожниках обнаружен дефект, который может привести к отказу педали тормоза. Под сервисную кампанию попали машины, выпущенные с 2011 года по настоящее время.
Porsche Cayenne

Агентство Reuters распространило сообщение концерна Volkswagen от новой масштабной отзывной кампании, хотя официального заявления на эту тему производитель на момент публикации не делал. На более чем 800 тыс. вседорожниках VW Touareg и Porsche Cayenne текущего поколения обнаружено дефектное стопорное кольцо в узле крепления педали тормоза, которое может соскочить с положенного ему места и привести к некорректному срабатыванию привода либо вовсе к невозможности затормозить. К счастью, ни одного несчастного случая в связи с выявленным браком пока не зафиксировано.

Всего с разных рынков отзовут 391 000 Туарегов и 409 477 Кайенов. Не исключено, что кампания распространится и на машины, проданные в России.

Volkswagen Touareg
  • В начале марта немецкий концерн отзывал из-за неисправного топливного насоса с российского рынка компактные модели Volkswagen Golf и Audi A3.
  • В феврале был объявлен отзыв 42 940 проданных в России дизельных автомобилей VW Group, попавших под злополучный дизельгейт.
  • Также в феврале с нашего рынка отзывали новенькие Skoda Superb из-за недостаточной фиксации одного из разъемов в блоке реле, что может привести к сбоям в работе электрооборудования.

Подпишитесь на «За рулем» в