АВТОВАЗ отреагировал на отзывы покупателей

Кроссовер Lada XRAY получил новую функцию. Произведенные ранее автомобили по желанию покупателей могут быть переоборудованы у дилеров.

1454075825_img_5682

1454075825_img_5682

XRAY стал удобней благодаря функции автоматической подсветки приборов. Теперь подсветка спидометра и тахометра включается автоматически при запуске мотора, одновременно с дневными ходовыми огнями. Нововведение внедрено по просьбе покупателей, а также тех, кто прошел тест-драйв новой модели. Как говорится в официальном пресс-релизе, это подтверждает стремление компании стать более ориентированной на клиента. В уже приобретенных автомобилях можно добавить функцию автоматической подсветки приборов, заказав перепрошивку программного обеспечения у дилеров.

Комбинация приборов XRAY

Комбинация приборов XRAY

Для новой модели разработано более 500 оригинальных деталей. Дизайн автомобиля создан специалистами АВТОВАЗа под руководством Стива Маттина. Уже в базовую комплектацию Lada XRAY (Optima, 1,6 л, 106 л.с., МКП, 589 тыс. руб.) входят две подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC, система помощи при старте на подъеме, аудиосистема, регулировка сиденья водителя по высоте, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, мультируль, светодиодные дневные ходовые огни, центральный замок с дистанционным управлением со складного ключа, 16-дюймовые литые диски и другие опции.

  • Сейчас стоимость автомобиля варьируется от 589 тыс. до 723 тыс. рублей.
  • Претендует ли Иксрей на звание кроссовера и кого можно считать его ближайшими конкурентами, разбирался наш автор.
  • Напомним, в феврале этого года на российском авторынке удалось реализовать 19 035 автомобилей Lada, что на 19% меньше, чем в том же месяце прошлого года.
  • В планах автозавода в 2017 году оснастить автомобиль полным приводом. Не откажется ли автопроизводитель от своих планов в связи с последними событиями на АВТОВАЗе, будет ясно уже скоро: с 4 апреля предприятие возглавит новый руководитель.
Фото: АВТОВАЗ

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA XRAY

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв

Комментарии (43)

Самые новые

приборка ужасная,как и на весте.

Ответить#
0

Приборка это хорошо но вот почему я точно не куплю Х-рей так за не отключаемую ЕСП, Ну не хочу я лезть за лопатой из за мелких снежных заносов, а представьте если по занесенной трассе ехать 100 км.

Ответить#
0

это реально такая приборка в автомобиле за 500+тыс???

Ответить#
+1

Собачки лают ,караван идеттт

Ответить#
0

Две лающие друг на друга дворняжки надоели!

Ответить#
0

Двое без головы это перебор!

Ответить#
0

Даже по фото видно , что читабельность приборки никакая. Понятно что подсветка нужна все время. Представляю как синий дисплейчик будет ночью «выедать» глаза. Вообще такое ощущение что приборку передрали с чери а13

Ответить#
0

счс

Ответить#
0

по мне так приборка полная Г, тихий ужас))

Ответить#
0

Подсветку чего? Аа, приборов..., чот не вижу там приборов )))

Ответить#
+1

А что все тут возмущаются?Поливают ВАЗ грязью?Причем здесь завод?Была программа по телевизору где спросили у руководства ВАЗа а почему низкое качество у ваших авто?На что они ответили —мы сделаем хорошее, но это хорошее будет стоить не 200–300т.р а миллион! И кто будет покупать? Вот и мы подходим к этой самой черте,когда машину за нал не позволишь себе,а кредит —это уже дорого!

Ответить#
-2

Мужики, че мы тут рубимся, наши авто это не для рукожопов..)))
вот анекдот от родного яндекса, который любит отечество
 — Тойота-управляй мечтой. Хонда — управляй реальностью.
Ниссан — превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу.
Киа — искусство удивлять. Митсубиси — перемены к лучшему.
Инфинити — бунтующая страсть.
Лендровер — будь выше. ВАЗ-не ссы..., доедем!!! :-D

Ответить#
0

Тойота — управляй мечтой... если успеешь!

Ответить#
0

А ПОЧЕМУ ДЛЯ ВЕСТЫ НЕ СДЕЛАЛИ ПЕРЕПРОШИВКУ ИЛИ НА ВЕСТУ ИМ УЖЕ НАСРАТЬ ?!

Ответить#
-3

потому что для весты им надо делать САМИМ!!!
а в хре** им ничего делать не надо — они всё заказывают разработчику — Дачии

Ответить#
-4

«XRAY стал удобней благодаря функции автоматической подсветки приборов. „
Это несомненно прорыв в автомобилестроении! Ура, товарищи! :D

Ответить#
-5

Нормальная цена новой машины в РФ — 180 000 руб.

Средняя зарплата — 30 000 руб.

Средняя цена новой машины в США — 6 зарплат.

Ответить#
+3

Нормальная цена новой машины в РФ — 180 00 руб.

Средняя зарплата — 30 000 руб.

Средняя цена новой машины в США — 6 зарплат.

Ответить#
-1

Нормальная цена новой машины в РФ — 180 00 руб.

Средняя зарплата — 30 000 руб.

Средняя цена новой машины в США — 6 зарплат.

Ответить#
-6

Сначала научись работать как в Америке потом их деньги считай.

Ответить#
-7

а чё.., они там ещё и работают? нифига се...)))

Ответить#
-2

Да если бы череповецкие металлурги работали так же плохо, как американские то их хозяин никогда бы не купил три металлургических завода в Америке, и четыре в Европе.

Ответить#
+9

Америка — она большая. Канада, США, то-се. Работать на колумбийский наркотрафик вообще классно (в смысле бабла).

Ответить#
-2

«В уже приобретенных автомобилях можно добавить функцию, заказав перепрошивку программного обеспечения у дилеров.» Молодцы-все заложили и теперь ,изображая «чуткость к покупателям» , ничего не меняя механически —физически, просто перепрошивают. Как в анекдоте — евреи! не жалейте заварки и чай будет вкусный

Ответить#
+6

вот, вот, а регулировку поставить, как в нормальных машинах-не судьба, тем более, что цена этой мульки рублей 100...

Ответить#
-2

Тоже пришла в голову мысль, что заранее это спланировали вазовцы! Вроде как и забота о покупателе, и в то же время бабла срубить можно дополнительно)

Ответить#
+1

может это кому и нужно, спорить не буду. меня устраивает подсветка вместе с габаритами

Ответить#
+1

А меня вечно напрягает на фарах ездить днем, т.к. я люблю, когда приборка светит=)

Ответить#
+1

Функцию же отключения ESP надо.

Ответить#
+8

Для этого отдельную перепрошивку затеят,за отдельные бабки! Типа забота о покупателе. Отзывать машины автоваз способен только когда кусок изоленты надо под расширительный бачок наклеить,и это действо распиарят во всех СМИ!

Ответить#
-1

А на Весте так сделают? Я б, очень даже, не отказался.

Ответить#
+3

С ума сойти! Как без этого ранее жили все «пять с половиной» покупателей Хреев?!?!:))) Если серьезно, то молодцы — не стали ждать рестайлинга серез 5 лет, сделали сейчас. Есть, правда, немалый шанс, что через 5 лет не то что Хрея — марки «Лада» не станет, так что все равно — молодцы.

Ответить#
-14

Ильюша, как там твоё ведро поживает — не развалилось ещё?

Ответить#
+3

СерЖ, у вас по-прежнему все через «Ж»?
Вам бы ник сменить, может и жизнь наладится:)))

Ответить#
-3

Да, Ильюша, 30 лет, а ума-то всё нет. Слава Толстого покоя не даёт? Понимаю. У нас? У нас как раз таки всё нормально — живём без комплексов, радуемся Жизни. Ну а если у вас первое слово, которое приходит в голову на букву Ж, это жоп@, тут я ничем помочь не могу — наверное, тебе просто надо начать перестать страдать вазофобией и жизнь начнёт налаживаться...

Ответить#
+3

Две неточности: Во-первых — не 30, а 32, но 32 рифмовать вы не умеете, так что уровень вашей фантазии можно определить все той же любимой вами буквой «Ж».

Во-вторых — слово на «Ж» пришло в голову именно вам, СерЖ:)))))))) — я его ни разу не писал, так что степень своей «испорченности» можете определить сами:))) где-то примерно той же буквой:)))))))

Ну и напоследок: меня слабо интересует, как и чем живут ВАЗофилы :))) Да и никого не интересует, я думаю, кроме таких же ВАЗофилов:)

Все-таки рекомендую вам полечиться от ВАЗофилии, и жизнь ваша начнет налаживаться. Главное, чтобы не от слова «лажа»:)))

Ответить#
-4

Вы что, у него же иномарго, оно не разваливается... а лишь ломается)))

Ответить#
+4

Судя по статье Авторевю — всё таки периодически разваливается.

Ответить#
+3

Заметьте, по говну у нас алексун большой спец. И по сортирам. А я всегда по теме пишу, просто у ВАЗофилов бомбит от того, что ВАЗ — в заднице. И имиджево, и экономически. Алексун посему-то решил, что это лично моя вина — никак его не переубедить. А может, он просто любит сраться?

Ответить#
-8

Заткнись уже , иномарофил . Если всё так плохо в твоей стране , собирай чумоданы и вали туда где так хорошо .

Ответить#
+7

При чем тут ВАЗ, кстати, и страна? Или мы теперь называемся ВАЗоФедерация? вроде нет:) Мне проще выжить из моей страны ВАЗофилов, алексунтик, чем менять место жительства, к тому же, ВАЗофилы скоро сами свалят, как только загнется ВАЗ:)))

Ответить#
-5

Ты пустомёт , «ВАЗ» не загнётся , ты этого не увидишь , а то что ты раком шавка встанешь без сомнений .

Ответить#
+4

Ой, кто это там булькает? Любитель продукции пости уже не существующего «завода»?:) Продолжайте булькать, алексуньтик:)

Ответить#
-2

баклажан есть пословица на воре шапка горит)), вонь от тебя редкостная иди сортиры чисти...

Ответить#
+1

То есть, вы признаете, что любите сраться?:) Так я и думал:)

Ответить#
-5

А чо ты мне это пишешь. пиши претензии к баклажану!!!

Ответить#
+2

Сраться чешите в отдел политики! А если уж невтерпёж прямо здесь,то хоть по существу и про автомобили,а не просто поливая друг друга говном!

Ответить#