АВТОВАЗ отреагировал на отзывы покупателей

Кроссовер Lada XRAY получил новую функцию. Произведенные ранее автомобили по желанию покупателей могут быть переоборудованы у дилеров.

1454075825_img_5682

1454075825_img_5682

XRAY стал удобней благодаря функции автоматической подсветки приборов. Теперь подсветка спидометра и тахометра включается автоматически при запуске мотора, одновременно с дневными ходовыми огнями. Нововведение внедрено по просьбе покупателей, а также тех, кто прошел тест-драйв новой модели. Как говорится в официальном пресс-релизе, это подтверждает стремление компании стать более ориентированной на клиента. В уже приобретенных автомобилях можно добавить функцию автоматической подсветки приборов, заказав перепрошивку программного обеспечения у дилеров.

Комбинация приборов XRAY

Комбинация приборов XRAY

Для новой модели разработано более 500 оригинальных деталей. Дизайн автомобиля создан специалистами АВТОВАЗа под руководством Стива Маттина. Уже в базовую комплектацию Lada XRAY (Optima, 1,6 л, 106 л.с., МКП, 589 тыс. руб.) входят две подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC, система помощи при старте на подъеме, аудиосистема, регулировка сиденья водителя по высоте, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, мультируль, светодиодные дневные ходовые огни, центральный замок с дистанционным управлением со складного ключа, 16-дюймовые литые диски и другие опции.

• Сейчас стоимость автомобиля варьируется от 589 тыс. до 723 тыс. рублей.
  • Претендует ли Иксрей на звание кроссовера и кого можно считать его ближайшими конкурентами, разбирался наш автор.
  • Напомним, в феврале этого года на российском авторынке удалось реализовать 19 035 автомобилей Lada, что на 19% меньше, чем в том же месяце прошлого года.
  • В планах автозавода в 2017 году оснастить автомобиль полным приводом. Не откажется ли автопроизводитель от своих планов в связи с последними событиями на АВТОВАЗе, будет ясно уже скоро: с 4 апреля предприятие возглавит новый руководитель.
Фото: АВТОВАЗ

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Самые новые

Приборка это хорошо но вот почему я точно не куплю Х-рей так за не отключаемую ЕСП, Ну не хочу я лезть за лопатой из за мелких снежных заносов, а представьте если по занесенной трассе ехать 100 км.

Ответить#

это реально такая приборка в автомобиле за 500+тыс???

Собачки лают ,караван идеттт

Ответить#

Две лающие друг на друга дворняжки надоели!

Ответить#

Двое без головы это перебор!

Ответить#

Даже по фото видно , что читабельность приборки никакая. Понятно что подсветка нужна все время. Представляю как синий дисплейчик будет ночью «выедать» глаза. Вообще такое ощущение что приборку передрали с чери а13

счс

Ответить#

по мне так приборка полная Г, тихий ужас))

Ответить#

Подсветку чего? Аа, приборов..., чот не вижу там приборов )))

Ответить#

Мужики, че мы тут рубимся, наши авто это не для рукожопов..)))
вот анекдот от родного яндекса, который любит отечество
 — Тойота-управляй мечтой. Хонда — управляй реальностью.
Ниссан — превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу.
Киа — искусство удивлять. Митсубиси — перемены к лучшему.
Инфинити — бунтующая страсть.
Лендровер — будь выше. ВАЗ-не ссы..., доедем!!! :-D

Ответить#

Тойота — управляй мечтой... если успеешь!