Валерий Николаев продолжает ездить на машине и нарушать ПДД

Стало известно, что актер опять был задержан полицией за нарушение ПДД. А ведь с момента его скандального задержания не прошло и месяца.
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Ряд СМИ сообщили, что известный артист Валерий Николаев, недавно освободившийся после отбывания 10 суток в изоляторе, вновь был задержан полицейскими за выезд на полосу встречного движения. Произошло это 24 марта, около часа дня. 50-летний Валерий Николаев на синем Subaru Forester, поворачивая направо с Третьего транспортного кольца, вырулил на встречку и проехал несколько метров против движения. Сотрудники полиции оказались как раз рядом и остановили его автомобиль. Издание LifeNews даже располагает видеосъемкой свежего задержания. Актер, как и в прошлый раз, повел себя странно: он вышел из машины и стал уходить от полицейских, разговаривая при этом по телефону, затем вернулся на место.

По ч. 4 ст. 12.15 КоАП ему грозит штраф 5 тыс. рублей либо лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев.

  • Напомним, в феврале Валерий Николаев проигнорировал требование инспектора ГИБДД, не остановил машину, пытался скрыться от полицейских и протаранил несколько автомобилей, в том числе машину ГИБДД. Задерживать его пришлось с применением спецсредств. Все это напоминало сцену из плохого фильма.
  • Позже актеру удалось странным образом улизнуть из здания суда, где рассматривалось его дело. Корреспондент первого канала обнаружил его на автосервисе, где он спокойно ждал ремонта своего автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в