Volkswagen перекроил комплектации Jetta и предложил расширенную гарантию

У седана Jetta новый прайс-лист. Цены на автомобиль станут выше, наиболее востребованные комплектации пополнятся новыми весьма, полезными функциями, а гарантия увеличится.
Фото: Volkswagen

Автомобили Volkswagen Jetta, произведенные с 14 марта 2016 года, получат расширенную до 3 лет гарантию при пробеге до 100 000 км. Также на Jetta действует гарантия 12 лет от сквозной коррозии кузова. Напомним, сейчас гарантийные обязательства составляют 2 года без ограничения пробега.

Из нового прайс-листа исчезнет комплектация Conceptline+, а базовая Conceptline (889 тыс. рублей) прибавит в цене 74 тыс. рублей.

Комплектация Trendline будет дополнена передним подлокотником и мультимедийной системой с поддержкой Bluetooth. Рулевое колесо отделают кожей, а передние сиденья оборудуют функцией подогрева. Автомобиль в этой комплектации с двигателем 1,6 л мощностью 90 л.с. и МКП подорожает на 25 тыс. и обойдется в 949 тыс. рублей; с мотором 1,6 л, 110 л.с. и МКП - на 19 тыс. и будет стоить 989 тыс. рублей. Trendline с мотором 1.6,110 л.с. и АТ прибавит 21 тыс. и обойдется покупателям в 1 млн 39 тыс. рублей. В этой комплектации будет недоступен автомобиль с двигателем TSI 1,4 л, мощностью 125 л.с. МКП и DSG.

Также появится новая комплектация Allstar. Она будет доступна автомобилям с двигателями 1,6 л, 90 л.с. и МКП; 1,6 л, 110 л.с. и МКП; 1,6 л, 110 л.с. и АТ; 1,4 л, 125 л.с. и МКП; 1,4 л, 125 л.с. и DSG по цене от 1 млн 35 тыс. до 1 млн 175 тыс. рублей. Эта комплектация относительно предыдущей Trendline дополнена 16-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными задними фонарями, более комфортными передними сиденьями с регулировкой по высоте, мультифункциональным рулевым колесом, шторками безопасности для защиты головы передних и задних пассажиров, климат-контролем, датчиком дождя, круиз-контролем, системой распознавания усталости водителя, датчиками парковки и т.д.

В базовое оснащение Comfortline теперь входят 16-дюймовые легкосплавные колесные диски Stratford, многофункциональное рулевое колесо, мультифункциональный дисплей Plus, зеркала заднего вида с электроприводом и светодиодные задние огни. В этой версии автомобиль предлагается с одним двигателем — 1,6 л, 110 л.с., МКП или автоматической трансмиссией по цене 1 млн 59 тыс. и 1 млн 109 тыс. рублей соответственно. Подорожание для этой комплектации составило 40 тыс. рублей.

В топовой Highline стал доступен двигатель 1.6 мощностью 110 л.с. как с МКП, так и с автоматом (1 млн 129 тыс. и 1 млн 179 тыс. рублей соответственно). В стандартное оборудование были добавлены 16-дюймовые легкосплавные диски Sonoma, зеркала заднего вида с электроприводом, светодиодные задние огни, камера заднего вида, сигнализация, хромированное обрамление боковых окон и мультимедийная система с функцией App-Connect. Автомобиль в этой комплектации с двигателем 1,4 л 125 л.с. и DSG прибавил в цене 21 тыс. рублей и обойдется теперь в 1 млн 219 тыс. рублей, а с мотором 1,4 л, 150 л.с. и DSG - подорожал на 27 тыс. рублей – стоимость автомобиля 1 млн 264 тыс. рублей.

В качестве опции для всех комплектаций доступно атермальное лобовое стекло с подогревом.

  • Chevrolet Niva также готовится измениться подобным образом - комплектации автомобиля с 1 апреля станут не только богаче, но и дороже.
  • Между тем американцы подали против VW еще один судебный иск - от лица Федеральной торговой комиссии США.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Jetta (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Jetta  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Перекупался Глав.Ред . ясно что у седанов плавность хода лучше чем у хетчей(неподресоренные массы и т.д..Колодочкин обьяснит)

+5