Ford Mustang научили в Германии плохому

В Штатах только ленивый не модифицирует Ford Mustang. А ведь интерес к тюнингу спорткара проявляют не только янки — немецкая контора GeigerCars.de построила на базе Mustang настоящее суперкупе.

Предпочтения компании GeigerCars.de разительно отличаются от пристрастий других немецких тюнеров, которые в массе своей дорабатывают отечественную продукцию. Наши герои предпочитают работать с американскими автомобилями и в модификациях не стесняются. Яркий пример - заряженный Ford Mustang GT 820.

Немцы не стали размениваться по мелочам, пытаясь выжать дополнительные «лошади» из версии с 2,3-литровой «турбочетверкой» EcoBoost, а обратились к Mustang GT с мотором V8 объемом 5,0 л. Агрегат нафаршировали новыми распредвалами, коваными поршнями и шатунами, установили механический нагнетатель и спортивный выхлопной тракт. Результату позавидуют некоторые заокеанские тюнеры: мощность выросла с 421 до 820 л.с., что отражено в названии автомобиля, а крутящий момент увеличился с 530 до 760 Нм! Главное передаточное отношение — 3,73:1.

Бешеный «пони» быстро ездит не только по прямой, но и неплохо справляется с «поглощением» поворотов благодаря спортивной подвеске, тормозной системе Brembo и самоблокирующемуся дифференциалу. Снаружи немецкий Mustang облачен в аэродинамический обвес из углеволокна и примерил 20-дюймовые колесные диски.

  • Фордовцы приступили к тестированию первых прототипов Focus нового поколения. Очевидно, автомобиль будет крупнее и вместительнее современной модели.
  • Ford недавно обновила «горячий» хэтчбек Ford Fiesta ST и сменила его название на ST200. Цифры указывают на увеличившуюся мощность.

Фото: GeigerCars.de

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв