Golf не для слабонервных: «старичок» с потенциалом Lamborghini

Volkswagen Golf – один из популярнейших объектов для тюнинга в Европе. Но автомобиль, построенный конторами BBM Motorsport и DMK Motoring, вызовет изумление даже у тех, кто видел самые мощные модифицированные хэтчбеки.

Удивить заряженным современным хот-хэтчем очень сложно — серийные модели выдают под 400 л.с., а отдача тюнинговых превышает полтысячи «лошадей». Впрочем, в огромном племени доработанных Volkswagen Golf есть категория, которая будет неизменно удивлять и даже вызывать благоговейный трепет. Яркий ее представитель — тюнинговый хэтчбек первой генерации от ателье BBM Motorsport и DMK Motoring.

Чем подопытная машина старше, тем интереснее, не правда ли? Ведь от древнего, хоть и ухоженного «фолькса» вряд ли кто ожидает бешеной прыти. А темно-синий автомобиль с шильдиком diesel на радиаторной решетке, дабы казаться тихоней, способен даже на нечто большее! Он сохранил первоначальную эстетику и снаружи почти ничем не выдает свою злобную сущность. Между тем спорткар оснащен 2,0-литровой «четверкой» с более производительным турбонагнетателем Garrett, которая выдает 815 л.с.! Это больше, чем у многих суперкаров. Колоссальная сила реализуется посредством полноприводной трансмиссии. В интерьере гораздо больше отличий от оригинала, нежели снаружи: заднего дивана нет, установлен каркас безопасности, внутренняя отделка дверных панелей и панель приборов изменены.

О динамике свирепого хэтчбека создатели умалчивают, зато не скрывают цену доработок. Превращение Golf в подобного монстра обойдется в 60 000-80 000 евро. Наверняка автомобиль покажут на ежегодном всефольксвагеновском слете, который по традиции проходит у озера Вертерзее в Австрии.

  • Компания Volkswagen тестирует прототипы большого кроссовера с трехрядным салоном. Автомобиль построен на модульном шасси MQB с поперечным расположением силового агрегата и ориентирован на рынок США.
  • Недавно стали известны рублевые цены на универсал Passat Variant и кросс-версию Passat Alltrack. Прайс начинается от 1 765 000 рублей.

Фото, видео: BBM Motorsport и DMK Motoring

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0