Honda избавит российских владельцев CR-V от смертельного риска

Компания Honda объявила об отзыве с российского рынка кроссоверов CR-V, реализованных с 20 июля 2013 года по 30 июля 2015 года. Механикам предстоит заменить подушку безопасности, убившую уже десять человек.

31 марта в Техасе подушка безопасности Takata, установленная в автомобиле Honda Civic, убила 17-летнюю студентку. Девушка стала десятой по счету жертвой, погибшей по вине бракованных эйрбэгов, которые, вместо того чтобы защищать при аварии, убивают и калечат – случаев получения травм от дефектных подушек Takata зарегистрировано более сотни.

К большому сожалению фирмы Honda, девять из десяти погибших управляли автомобилями ее марки, одной из жертв оказалась беременная женщина. Учитывая поистине планетарный масштаб связанной с инфляторами Takata отзывной кампании (на данный момент известно о 287,5 млн бракованных узлов), неудивительно, что подушки-убийцы обнаружены и на машинах, попавших в Россию, в частности на кроссоверах Honda CR-V.

Таких, к счастью, немного, всего 202 штуки, но всем владельцам кроссоверов данной модели, купившим машину в указанный выше период, мы настоятельно рекомендуем сверить VIN-номер своего автомобиля со списком, опубликованным на сайте Росстандарта, и в случае обнаружения совпадений немедленно записаться на бесплатный ремонт у ближайшего официального дилера, причем доставить туда машину лучше на эвакуаторе, чтобы полностью избавить себя от смертельного риска.

  • Недавно стало известно, в какую сумму обойдется компании Takata глобальный отзыв бракованных подушек безопасности – порядка 24 млрд долларов.
  • В декабре концерн Fiat Chrysler Automobiles менял в России бракованные эйрбэги Takata на седанах Chrysler 300C.
  • В феврале Honda объявила об отзыве в США седанов Civic 2016 модельного года, оснащенных атмосферными 2,0-литровыми бензиновыми моторами. Выяснилось, что при их сборке была допущена ошибка монтажа поршневых колец, из-за которой двигатель может заклинить.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda CR-V (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Honda CR-V  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

я не нашел

Недостатки:

сплошное г за такие деньги!

Комментарий:

недаром продажи 100 штук в месяц, трудно найти полных идиотов.

-13