Ушел из жизни глава Ягуар Ленд Ровер Россия

Сегодня ночью на 47-м году жизни после тяжелой болезни скончался глава Ягуар Ленд Ровер Россия Артем Гусаров, назначенный на эту должность в октябре прошлого года. Ранее он возглавлял марку Kia в РФ.


Нам, журналистам, Артем Гусаров запомнится, прежде всего, как профессионал своего дела. Всегда уравновешенный и спокойный настолько, что порой приходилось вслушиваться. Он, казалось, знал ответы на любые вопросы. Старался избегать поспешных оценок, был взвешен в прогнозах. Удивляться тут нечему: к 46 годам он успел поработать в представительствах многих марок в нашей стране. Ford и Chevrolet, Kia, а в последнее время и премиальных Jaguar и Land Rover.

Вспоминать о многочисленных встречах с ним можно долго. Все они преимущественно по делу. Но самое главное о нем могут рассказать лишь близкие. Увы, теперь в прошедшем времени.

Издательство «За рулем» выражает глубочайшие соболезнования друзьям, родным и близким Артема…

Как сообщает пресс-служба Ягуар Ленд Ровер Россия, прощание с Артемом Гусаровым состоится 15 апреля 2016 года в 13.30 в Николо-Архангельском крематории по адресу: пос. Николо-Архангельское, Балашихинский р-н, Носовихинское ш., вл. 1.

Краткие вехи жизни (позаимствовали у наших коллег из АвтоБизнесРевю, полагая, что в данном контексте они будут не против):

  • в 1992 году окончил Московский государственный машиностроительный университет по специальности «инженер»;
  • в 2006 году получил степень MBA в Антверпенском университете (Бельгия).

Карьера:

  • с 1996 по 2005 год – менеджер по маркетингу и продажам «Форд Соллерс Холдинг»;
  • с 2005 по 2008 год – директор по маркетингу и продажам «Дженерал Моторс СНГ»;
  • с 2009 по 2011 год – региональный менеджер по работе с поставщиками в европейских странах Chevrolet Europe;
  • с 2011 по 2015 год – управляющий директор «Киа Моторс Рус»;
  • с 2015 по 2016 год – генеральный директор «Ягуар Ленд Ровер».

Подпишитесь на «За рулем» в