Предел допустимого: никаких наркотиков за рулем

Омск славится не только самыми плохими дорогами, но и доблестными полицейскими, которым удается ловить преступников и предотвращать казалось бы неизбежные ДТП. Правда, порой случаи бывают почти анекдотические.

Около четырех часов утра на улице Рабочая (г. Омск) экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль Toyota Corolla Fielder, который подходил по ориентировке угнанной автомашины.

На все требования полицейских остановиться водитель машины только прибавлял скорость. Около 10 минут сотрудники преследовали автомобиль, прежде чем его удалось остановить. За рулем оказалась 26-летняя жительница Кировского округа, как выяснилось, вообще не имеющая водительского удостоверения и ранее неоднократно судимая за кражи. Автомобиль, по всей видимости, она просто угнала, хотя признаваться в этом не собиралась. Судя по нечеткой речи, дама была нетрезва, рассказывая удивительную историю, что машина вообще стояла, а водитель-таксист просто из нее убежал.

Любопытно другое, на предложение пройти медосвидетельствование женщина гордо заявила: «Я готова идти на экспертизу! Я не наркоманка какая-то, я пью только пиво и водку!». Это, по ее мнению, было вполне допустимым.

Впрочем, в конце концов от медосвидетельствования на состояние опьянения женщина все-таки отказалась.

Другие курьезные видеосюжеты можно найти по ссылке.

Подпишитесь на «За рулем» в