BMW выпустит юбилейную «семерку»

Празднование столетия баварской марки не ограничилось пышным гулянием для сотрудников фирмы и футуристичным концептом Vision Next 100. К круглой дате производитель решил приурочить и специальное исполнение флагманского седана.

Как несложно догадаться, тираж юбилейной «семерки» ограничится сотней экземпляров. Исполнение получило название BMW Individual 7 Series THE NEXT 100 YEARS и будет доступно для модификаций M760i, 750i и 740e.

Все сто автомобилей окрасят в эксклюзивный синий цвет Centennial Blue, они получат оригинальные 20-дюймовые колесные диски из легкого сплава и обшитый вручную белой кожей интерьер. Умело нанесенные в нужных местах надписи «THE NEXT 100 YEARS» и «BMW Individual» будут постоянно напоминать владельцу об уникальности его приобретения, вдобавок в комплекте с машиной идет перьевая ручка Montblanc из белого золота, специально изготовленная по заказу автопроизводителя. К слову, ручечная немецкая мануфактура будет постарее фирмы BMW – она была основана ровно 110 лет назад.

Любопытно, что Соединенным Штатам Америки достанется всего пять юбилейных «семерок» в топовом исполнении с мотором V12 – за них, очевидно, уже началась драка в дилерских центрах, а потом какая-нибудь из пяти машин наверняка всплывет на интернет-аукционе и будет продана втридорога.

  • Показанный в марте концепткар BMW Vision Next 100 предвосхищает наступление эпохи беспилотных автомобилей. Специалисты баварской фирмы все же видят в роботизированном будущем место для человека-водителя и планируют оставить ему возможность самому порулить машиной.
  • На прошлой неделе компания BMW вынуждена была приостановить продажи седанов 7-й серии в США из-за бракованных модулей управления подушками безопасности, которые поставляла фирма Continental. Проблема, впрочем, касается всех «семерок», выпущенных до 11 декабря 2015 года, всего в мире предстоит отозвать и заменить контроллеры эйрбэгов у 26 тыс. машин.

Фото: BMW

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв