Lifan Solano нового поколения скоро появится в России

Как и было обещано, в нашу страну привезут новое поколение седана Lifan Solano. Компания представила первые изображения автомобиля и анонсировала обновление еще одной популярной модели.

Китайские автомобили постепенно приобретают собственные черты, они уже не выглядят столь безликими. Это подтверждают первые изображения нового поколения Lifan Solano, которое представят в России летом нынешнего года. Как нетрудно догадаться, по времени это должно совпасть с Московским международным автосалоном.

Solano II существенно обновился внешне: у него полностью изменены передний и задний бамперы и вся светотехника. Решетка радиатора стала более массивной, ламели теперь располагаются реже, их число сократилось с пяти до трех. А самое главное – компания ушла от формы «веретена» в оформлении передка, теперь пара фары/радиаторная решетка больше напоминает улыбку. Полностью изменена форма колодцев под противотуманки, на капоте сделаны выштамповки, добавляющие внешнему виду агрессивность и динамизм. Поменялась крышка багажника, а задние фонари из вертикальных превратились в горизонтальные и перетекли на крышку багажника.

В салоне изменена форма руля и передней панели: она стала строже и лаконичнее.

О технических подробностях практически ничего не известно, вскользь сказано, что появятся новые функции безопасности и экологичные моторы, соответствующие нормам Euro 5.

Новинка будет представлена в четырех комплектациях и даже в базовом варианте будет оборудована кондиционером, системами ABS+EBD, двумя подушками безопасности, зеркалами с электронными регулировками, а также мультимедийной системой с GPS-навигацией и камерой заднего вида.

Одновременно со вторым поколением Solano в России появится и фейслифт кроссовера Lifan X60. Это последнее косметическое изменение перед ожидаемым в конце 2017 года новым поколением модели.

  • Марка Lifan уверенно набирает темпы на падающем российском рынке, правда, при низкой прошлогодней базе. Так, в марте было реализовано 1353 автомобиля, что на 63% больше, чем в том же месяце прошлого года.
  • Lifan Solano представлен в нашей стране с 2010 года, с тех пор россияне приобрели более 15 тыс. автомобилей этой модели.
  • Первые шпионские фото автомобиля появились в ноябре 2015 года.

Фото: Lifan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lifan Solano

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв