Кроссовер Lifan Myway готовится к старту продаж

В течение ближайших месяцев новый китайский кроссовер будет представлен в большей части дилерской сети Lifan по всему миру. В России автомобиль тоже ожидают, но чуть позже.

Семиместный кроссовер Myway, продажи которого анонсировала китайская компания Lifan, станет следующим шагом в расширении модельного ряда Lifan, что позволит ей отметиться во всех значимых сегментах авторынка. Как пишут китайские издания, дизайн Myway «навеян» японским Toyota Highlander. У автомобиля выразительный внешний вид, мощная фронтальная часть с двухсоставной мелкоячеистой радиаторной решеткой и светодиодными фарами. Брутальность машины подчеркивают литые 18-дюймовые колесные диски.

Габариты автомобиля: длина - 4440 мм, ширина - 1760 мм и высота – 1730 мм, колесная база автомобиля - 2720 мм.

Интерьер выполнен в сдержанном европейском стиле – с черной отделкой салона, светлым потолком с люком, кожаными креслами и технологичной приборной панелью. В автомобиле предусмотрен двузонный климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным управлением и шестью динамиками и бесключевой доступ в салон.

Скорее всего, новый Myway будет оснащен бензиновыми двигателями 1,5 л мощностью 110 л.с. или 1,8 л, 131 л.с., которые агрегатируются коробкой автомат. На китайском рынке автомобиль предусмотрен не только с четырехступенчатым автоматом, но и с пятиступенчатой механикой.

Недорогой кроссовер поступит к китайским дилерам уже в мае. Ожидается, что цены будут варьироваться от 50 000 до 70 000 юаней, что соответствует примерно 510 000 – 714 000 рублей.

В России продажи автомобиля могут начаться в 2017 году.

  • Кроме того, уже летом на нашем рынке представят Lifan Solano нового поколения и рестайлинговый X60.
  • Марка Lifan уверенно набирает темпы на падающем российском рынке: в марте было продано 1353 автомобиля, что на 63% больше, чем в том же месяце 2015-го, в 1-м квартале этого года - 3643 шт. (+58%).

Фото: Lifan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lifan Myway

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв