Каким может стать новый Hyundai Solaris

Одной из самых интересных и впечатляющих новинок Пекинского автосалона стал концепт корейского седана. Нам он особенно интересен, так как автомобили этого семейства продаются в России под именем Solaris, а презентация нового поколения модели запланирована уже в 2017 году.

Оговоримся сразу: это всего лишь концепт, и никаких технических подробностей о будущем автомобиле не сообщается - довольствоваться пока придется только новым дизайном. Да и не факт, что серийный автомобиль окажется в точности таким же, как вычурный концепт. Впрочем, габариты модели журналистам все же раскрыли: 4380х1720х1460 мм. Колесная база - 2600 мм (для сравнения, габариты текущего Hyundai Solaris: 4375х1700х1470х2570 мм).

Несмотря на скудость информации, концепт дает представление о дизайне следующего поколения автомобиля, а его переработали очень существенно. Линии кузова стали более плавными, передок изменился до неузнаваемости: чего стоят огромная гексагональная мелкоячеистая решетка, «уползающие» назад хищные фары и мощные бамперы! И все это сдобрено большим количеством матовых, окрашенных под металл элементов. В профиль машина изменилась мало и напоминает текущую Hyundai Verna, за исключением измененной формы выштамповки на кузове, которая придала автомобилю более строгий вид. Линия крыши «стекает» к задней части автомобиля, придавая ему черты лифтбека.

Что касается интерьера, то его не показали, хотя фото салона новой Hyundai Verna, уже давно гуляют в Сети. Китайские СМИ предполагают, что двигатели у автомобиля останутся те же — 1.4 и 1.6, кроме того, может появиться 1,4-литровый турбированный мотор.

  • Что касается нашего варианта Верны - Hyundai Solaris, то ему уже больше пяти лет, а летом 2014 года автомобиль получил легкий рестайлинг. Презентация нового поколения Solaris ожидается в начале 2017 года.
  • Шпионские фото интерьера седана Hyundai Verna следующего поколения можно найти по ссылке.
  • В 2015 году в России реализовано 115 868 Hyundai Solaris. Из них около 80% пришлось на автомобили с кузовом седан.

Подпишитесь на «За рулем» в