Объявлены финалистки конкурса Miss Tuning 2016 – любуемся!

С 5 по 8 мая в Германии пройдет очередной фестиваль Tuning World Bodensee. В его рамках традиционно проводится конкурс красоты Miss Tuning, в котором жюри выбирает на ближайший год королеву тюнинга из прошедших в финал претенденток.

Проводимый каждую весну тюнинг-фестиваль на Боденском озере считается одним из крупнейших и интереснейших в мире. Tuning World Bodensee – это не только выставка самых диковинных и смелых тюнинг-проектов со всего света, но и гастрономический фестиваль с морем пива, зажигательная дискотека и, конечно же, конкурс красоты, поучаствовать в котором стремятся сотни неравнодушных к быстрым машинам красавиц.

За неделю до начала грядущего фестиваля жюри выбрало 12 финалисток из 350 претенденток на звание Miss Tuning 2016 и опубликовало их первые фотографии, которые мы и предлагаем вниманию читателей:

Победительницу определят в воскресенье 8 мая, а предшествовать финальному голосованию будут всевозможные конкурсы, в которых девушки должны продемонстрировать свои лучшие качества, сменить десятки нарядов от вечерних платьев до мини-бикини, вытерпеть тысячи фотовспышек и при этом все время улыбаться.

Новая «мисс тюнинг» получит не только корону и поздравления от действующей королевы Лиане Гюнтер, но и тюнинговый кроссовер Nissan Juke. Кроме того, королева тюнинга 2016 отправится в Дубай вместе с фотографом Андреасом Райтером из журнала Playboy для проведения съемок календаря Miss Tuning 2017.

Надо сказать, что календари Miss Tuning особенно ценятся мужской аудиторией, поскольку позволяют одновременно любоваться аппетитными формами королевы красоты и великолепными тюнинговыми автомобилями. Посмотрите, например, каким чудесным вышел календарь на текущий год с Лиане Гюнтер:

Предлагаем также вашему вниманию подборку победительниц конкурса Miss Tuning с 2003 по 2015 год. Обратите внимание, как выросло за последние годы качество съемок и участвующих в них моделей:

  • В декабре прошлого года целый шквал разнообразных эмоций вызвала у наших читателей публикация фирменного календаря Набережночелнинского кранового завода, в котором участвовали его полуобнаженные рабочие и работницы.
  • Календарь Pirelli, некогда считавшийся эталоном фотоэротики, в прошлом году полностью поменял концепцию и больше не возбуждает.

Фото: Tuning World Bodensee

Подпишитесь на «За рулем» в