Репетиция Парада Победы: кто перекрыл дороги в Москве

28 апреля в российской столице прошла первая в этом году вечерняя репетиция военного парада. Торжество посвящено 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, парад 9 мая 2016 года в Москве начнется ровно в 10 часов на Красной площади. Руководить им будет главнокомандующий сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. Военное торжество будут транслировать все центральные телевизионные каналы.

Ожидается, что в параде на Красной площади примут участие более 10 тысяч человек, более 100 единиц вооружения и военной техники и 71 воздушное судно.

Первая вечерняя тренировка на Красной площади с участием военной техники прошла в ночь с 28 на 29 апреля, вторая запланирована на 5 мая. Генеральная репетиция состоится днем 7 мая. С этого года военнослужащие и тяжелая техника, участвующие в параде, будут дислоцироваться по новому адресу – на улице Нижние Мневники, 45.

Впервые в мероприятии будут участвовать женщины-военнослужащие военного университета Министерства обороны РФ и Вольского военного института материального обеспечения (филиала) Военной академии имени генерала армии А.В. Хрулева).

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС, Владимир Смирнов/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в