Игрушечный Porsche 911 GT3 RS не даст впасть в детство

Компания Lego неизменно радует своими конструкторами не только младшую аудиторию, но и взрослых. Еще бы — от Porsche 911 GT3 RS с подвижными внутренними частями придет в восторг даже великовозрастный.

В конце прошлого года Lego явила миру суперкар F40 в масштабе 1:18, состоящий из 1158 деталей. Новейшее творение всемирно известной марки по ряду признаков сделано с оглядкой на трековое суперкупе Porsche 911 GT3 RS и повторяет обводы реальной машины, скажем так, схематически. Самое интересное скрыто внутри модели.

По своим габаритам копия Porsche, состоящая из 2704 деталей, огромна — она выполнена в масштабе 1:8! Столь крупный размер потребовался для впечатляющей внутренней деталировки. Как вам подвижные подрулевые лепестки, которые перещелкивают ступени в преселективном роботе PDK? Также здесь подвижные поршни в двигателе, впечатляющее для конструктора исполнение шасси и тормозной системы. В Lego признаются, что создание подобного шедевра обернулось настоящим вызовом. Ценник, как несложно догадаться, тоже немалый — 300 долларов. Но посмотрите видео с подробным описанием машины! Полагаем, удовольствие того стоит.

Напомним, что современный Porsche 911 GT3 RS представляет собой облегченный спартанский вариант купе 911 GT3 и оснащено 4,0-литровым атмосферным мотором мощностью 500 л.с., позволяющим набирать сотню за 3,3 с. Ценник реального автомобиля в Германии — минимум 181 690 евро. Кстати, поршевцы тестируют прототипы обновленной версии. По некоторым данным, в ее арсенал войдет мотор объемом 4,2 л.

  • Согласно инсайдерским сведениям, Porsche разрабатывает среднемоторный суперкар с оппозитным восьмицилиндровым двигателем, оснащенным четырьмя турбонагнетателями. Соперника Lamborghini Huracan, вероятно, отметят индексом 960.
  • На автосалоне в Пекине компания представила модернизированное купе Cayman. Самым главным новшеством стал переход на наддувные двигатели, которые ранее появились на Porsche Boxster.

Фото: Lego

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche 911

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв