Audi RS 6 перешел в разряд супергероев

Каких только тюнинговых суперуниверсалов Audi RS 6 Avant мы не видели! Но автомобиль от ателье Prior Design кое в чем переплюнул своих собратьев-оппонентов. Вот только оценят это далеко не все.

Поразительный «сарай» Audi принято считать «волком в овечьей шкуре» - как ни крути, а монстр, прикинувшийся универсалом, относительно неприметен на фоне суперкаров, хотя знаков отличия вроде аэродинамического обвеса и раздутых колесных арок у него хватает. А вот автомобиль от компании Prior Design будет бросаться в глаза почище Ferrari.

Первым делом тюнеры экстремально раздули бока «эр-эски» - передок расширен на 8 см, а корма на 10 см. Перца в облик добавляют совсем не скромные колесные диски Vossen VPS-310 диаметром 21 дюйм и уменьшенный дорожный просвет ввиду установленной спортивной подвески KW. Выглядит универсал угрожающе и едет соответствующе! «Восьмерку» объемом 4,0 л с двумя турбонагнетателями мастера «раскачивают» до 670 л.с. и 830 Нм, что на 110 л.с. и 130 Нм больше, чем у стандартного Audi. Очевидно, по динамике разгона до 100 км/ч «суперсарай» укладывается в 3,5 с, превосходя заводской RS 6 Avant на 0,2-0,4 с в зависимости от модификации.

Кстати, эффектный обвес доступен не только для «эр-эски», но и для самого обычного A6 Avant. Кроме того, в Prior Design предлагают повысить отдачу 3,0-литрового турбодизеля на 98 л.с. и 157 Нм, до весьма внушительных 411 л.с. и 807 Нм.

  • Из недавних громких тюнинг-каров на базе Audi вспоминается поразительный проект компании Oettinger. Ее специалисты выжали из хот-хэтча RS 3 Sportback 750 л.с.
  • Не исключено, что у Audi A8 следующей генерации появится вариант с кузовом лимузин. Его главным конкурентом станет Mercedes-Maybach S-класса.

Фото: Prior Design

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв