Дороги перед парадом Победы проверили лазером

Таким образом столичные власти проверили качество дорожного полотна на маршруте проезда военной техники. Попутно выявлены все разрушения и дефекты.

Впервые перед парадом на Красной площади качество дорожного полотна на маршруте, по которому поедет военная техника, отсканировали с помощью мобильной лазерной лаборатории, сообщает официальный сайт столичного правительства mos.ru.

Машина, отсканировав качество дорожного полотна, бордюрного камня и металлических ограждений по всему маршруту — от площадки в Хорошёво-Мнёвниках до Красной площади, выявила 11 локальных разрушений покрытия и дефекты металлических барьерных ограждений. Полученная информация помогла дорожникам в короткий срок устранить недочеты и привести полотно в надлежащее состояние.

Кроме того, на Тверской нанесли временную желтую разметку, которая станет ориентиром для танкистов и водителей другой тяжёлой военной техники.

Напомним, теперь тяжелая военная техника едет на Красную площадь не с Ходынского Поля, как раньше, а с площадки, расположенной в районе Хорошёво-Мнёвники. Оттуда колонны выезжают на проспект Жукова и по Звенигородскому шоссе добираются до Садового кольца, а затем через Триумфальную площадь следуют на Тверскую улицу.

Генеральная репетиция парада Победы на Красной площади начнётся 7 мая в 10:00.

Несколько цифр.

  • При подготовке улиц столицы к проведению парада Победы была задействована 361 единица уборочной техники.
  • Площадка на ул. Нижние Мнёвники, где дислоцируется военная техника, составляет 91 тыс. кв. метров.
  • Для прохождения колонн танков и тяжелых машин было нанесено 6 км временной дорожной разметки.

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Парад состоится 9 мая 2016 года в Москве в 10 часов на Красной площади. Руководить парадом будет главнокомандующий сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

Подпишитесь на «За рулем» в